2 Banzai: При самом удачном для тебя раскладе. Когда ты уедешь, с чувством выполненого долга, этот

Вернулся с токийщины... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Banzai:
При самом удачном для тебя раскладе... Когда ты уедешь, с чувством выполненого долга, этот мусор вылетит обратно, со словами: Э, пацаны, чё за дела?
-Да, х-й с ней, лохиня какая то, зеленая, гы-гы...
В "нормальном" варианте эти русские души догонят тебя и...
Да нормально все, не переживай, ну, вылетел мусор, какие проблемы? Обратилась ты в ментовку с жалобой, тебе сказали: Девушка, скажите спасибо, что не изнасиловали! Скажи: "спасибо", и езжай себе дальше... А вы говорите Япония, там во всём Токио 200 зарегистрированных преступлений в год. Весь бардак с отправками машин японцами обусловлен тем, что "загадочная русская душа" там успела побывать. И чем больше она туда вклинится, тем будет только хуже: и поддельные аукцонные листы, и скрученные пробеги и прочая и прочая... НУ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!!!??? ((((( РУжье наготове, если угонят машину "под выкуп" буду сначала стрелять, потом думать, что дальше. Ну нельзя так дальше!!!!!

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Banzai (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Wingroad, ну что ж ты мрачно-то так... Ну много у нас козлов, но не все же))) Мне вот на хороших людей везет...) вот ты же хороший человек? так пожмем же друг другу руки!)))
А за машиной в следующий раз сам в Японию езжай, глядишь, и аукционник будет правильный, и на страну восходящего солнца посмотришь...))) потом напишешь свой восхищенный отзыв)))
Из Иркутска-то до Японии практически рукой подать)))
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Банзайчик: бальзам на рану... в Японию, конечно же съезжу! У меня в этом никаких сомнений нет. Но плохо то, что после поездки еще больше загрущу((( А что касается хороших людей... только тут душой и отдыхаю, но это ж то же не есть гуд! Таня жалуется на то, что уединяюсь с компом ежевечерне... Так то же нельзя. Но борюсь, как могу с этими козлами, воспитываю, по мере возможности и думаю о том, что если бы все были у нас такие, как ты, как я, как многие другие наши товарищи... деток воспитываю... что я еще могу? Но захлестывает эта волна крысинная и чувствую, что ничего не могу с этим поделать. Будем бороться до последнего патрона!!!

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

SAMU - крутой мужик. Я просто в восторге от его рассказов. Готовый путеводитель, можно тиражировать)

Honda Torneo 2.0 VTS 1998
www.subaru1985.photofile.ru
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ребята,пошлите меня в Японию,я вам только про неё буду рассказывать,про "Новую" даже не вспомню)))))))))
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Выше писАл о том, что в Японии отрицательная демография. Если интересно, то почитайте это. Сопоставимо ли это с нашими "детскими" пособиями? Кажется, что их в России вообще хотят отменить. Переводчица рассказала, что у нее двое детей и они погодки, то есть дочери пять лет, а сыну - 4. На работу она вышла в позапрошлом году в компанию, которая занимается только переводами и сопровождением иностранных делегаций. Кстати, если интересно, то в позапрошлом году она была переводчиком Жириновского, когда он был в Японии во главе какой-то парламентской делегации, все-таки заместитель председателя Госдумы РФ. Так с ним ни один переводчик не захотел работать, а она была вынуждена, так как только вышла на работу и нуждалась в заработке. Когда спросил ее какое слово чаще всего употреблял Жирик, надеясь услышать традиционное - подонки, мерзавцы, то услышал: "Бр(л)ядь".



ТОКИО, 13 мар - РИА "Новости", Андрей Фесюн. В Японии при рождении третьего ребенка семья станет получать миллион иен (около $9 тысяч 600).

Как сообщает агентство Киодо цусин, это один из способов, которым правительство страны пытается повысить рождаемость, уровень которой упал до отметки в 1,9.

По прогнозам социологов, в следующем году население Японии составит 127 миллионов 700 тысяч человек, а в последующие 50 лет снизится до 100 миллионов.

Причинами стали стремление японок сделать карьеру, не связывая себя традиционными семейными обязательствами, а также откладывание молодоженами прибавления семейства из-за высокой стоимости детских воспитательных заведений и практического отсутствия поддержки матерей со стороны компаний.

Для поощрения деторождаемости центральное правительство разработало план создания центров, где с детьми будут заниматься воспитатели в дневное время, когда их родители работают. Одновременно вводится система предоставления мужчинам отпусков по уходу за детьми.

Способ денежной компенсации находится на стадии опробования и введен пока лишь для нескольких городов. Помимо первоначальной выплаты, семья, в которой родился третий ребенок, станет получать по 500 тысяч иен (около $4 тысяч 800) в течение первых трех месяцев и по 50 тысяч иен (около $480) ежегодно вплоть до достижения ребенка 11-летнего возраста, сообщает агентство Киодо цусин.
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Там Николай из города имени Гомера Симпсона спрашивал про фотки. На будущей неделе размещу те, где есть автомобили и храмы. Сообщу дополнительно, где будет можно посмотреть.
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: IDL (---.tokyo.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Хорошо написано, было интересно, спасибо.
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: DON777 (---.kru.ru)
Дата:   давно

Хорошо, что японцы курить бросают, значит меньше машин прокуриных и прожженых к нам приходитьь будя :)))
 
 Re: Вернулся с токийщины...
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Забавный случай вдруг вспомнил. В Саппоро меня друзья повели в ресторан. Решили покормить деликатесами рiдной Хоккайдщины. Потом, смеясь, рассказали, что в последний момент вспомнили, что я Сахалина и крабом, креветками, гребешком, икрой морского ежа и другими морепродуктами не удивишь. В ресторан с европейской кухней они тоже не решились и от отчаяния :) повели в корейский ресторан. В общем-то, тоже непонятно, так как у нас на Сахалине корейская кухня очень популярна. Пришли в ресторан "Kim Gan Sun" (примерно так). Тут я начинаю вспоминать, что это означает... И вспомнил. Помните, когда в конце 80-х начале 90-х у нас был табачный кризис, то на ДВ, а может и дальше в Россию, завозили сигареты Кымгынсан. Это название какой-то горы в Северной Корее. Тут я вежливо своих хозяев спросил, что мы мол сейчас пойдем поддерживать режим чучхе, ведь хозяин ресторана явно поклонник семейки Кимов, обосновавшихся в Пхеньяне? Мужики юмор понимают, в хохот и мол да-да, мы мол тоже хотим поддержать голодающую Северную Корею. Зашли. Блин. Вот там то настоящая "половая" жизнь - низенькие столы, перед ними мягкая сидушка и спинка. Но, как говорится, не отступать же, когда тебя приглашают... Словом, банзай! А до того, как начали приносить блюда, естественно, "Кампай!" Начали с пива. Естественно марки "Саппоро". Потом начали приносить закуски. Ким-чи оказалась не очень острой, так как японцы не очень любят перченные блюда, больше предпочитают сладкое. Даже мясо. Принесли и нам мясо. Оказалось, что опять я должен готовить его сам. То есть поджаривать на гранитной плите над газовой горелкой. Два вида сосуса. Один соевый с кунжутом. Второй какой-то сладковатый, показалось что с примесью майонеза, у нас сказали бы сметанный соус, но не совсем такой. Спросил друзей не собачье ли мясо, так как из принципа не ем этот корейский деликатес. Дружно ответили нет. Но спросил ради прикола, так как по цвету было видно, что это хорошо отбитая говядина. Словом, все закончилось сакэ. Предлагали "шиоджу", то есть крепкий корейский рисовый самогон, но я памятуя о его дегустации в Пхеньяне несколько лет назад отказался. Наутро поехали смотреть пивоваренный завод "Саппоро Биру Компани". Впечатляет. Внутри нельзя фотографировать, выгонят сразу. Всем этим громадным хозяйством управляет всего 150 человек, а конечная продукция расходится по всей Японии и пиво марки "Саппоро" является одним из лучших в стране. Во время экскурсии по заводу действительно видел всего около десятка человек, все автоматизировано. На основном пульте или диспетчерской завода работает всего два человека в смену. Пожалуй все. Пишу для вас от нечего делать. Воскресенье. А для меня сидение в Интернете своеобразный отдых. Спасибо еще раз внимание и ваши добрые отклики за мои многословные опусы.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 23


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024