И ещё забыл - Штаты сейчас втихаря торгуют иракской нефтью, ну и связи в тех кругах у Джорджа! :- )

"Я хочу рассказать о взрывах жилых домов" - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: vk (---.wiscnet.net)
Дата:   давно

И ещё забыл - Штаты сейчас втихаря торгуют иракской нефтью, ну и связи в тех кругах у Джорджа! :- )
Ладно - пошёл домой !...(раб день кончился)
 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: Varang (217.70.122.---)
Дата:   давно

Согласен с Москвичем.
Не бывет случайностей. Встаньте на место боевиков - вы бы взорвали какой-нибудь дом в 16 этажей в Крылатском, где живут семьи высших офицеров Министерства обороны (вот резонанс бы был...) а Взорваны 2 дома, в которых жили одни работяги. Басаев тогда, кстати, открестился от теракта (а почему?) Зато после взрывов резко поменялось отношение населения к Чечне ( а именно к необходимости воевать там), а ведь всего за 3 года до этого с помпой был заключен Хасавюртовский мирный договор. Затем начинается ввод войск в Чечню, полет кандидата на истребителе, молниеносная победа, реляция об уничтожении боевиков и выборы.
Посмотрите фильм "Фаренгейт 911", тоже неглупые люди делали в Америке. Так вот после 11 сентября был придуман новый враг "международный терроризм". Теперь можно воевать в любой стране под предлогом борьбы с этим самым терроризмом (но это для Америкию У нас же просто гайки закручивают. Недавно даже адвокатам Минюст разослал требование доносить на своих клиентов, если они совершают нечто подозрительное на приготовление к терактам - а именно покупка недвижимости, перевод крупных сумм, о крупных сделках и т.д.). Так что для любой власти (а уж в России тем более) борьба с террорисзмомо просто подарок. Только вот вопрос -почему в "Норд-Осте" можно заморить газом 150 человек да так, что ни один боевик ничего не смог взорвать, а в Масхадова в маленькой норе не смогли газом усыпить и живым взять?. ... А почему глаз у него отсутствует (как от пули) а сказали, что умер от баротравмы от гранаты? А остальные боевики живы и невридимы, хотя находились в том же замкнутом объеме? Риторические вопросы - не нужен он был живым власти, многое мог бы рассказать...Я думаю, что произойдет еще несколько терактов, после чего в России еще резче закрутят гайки.

Кстати насчет противодействия терроризму... Оху...ная мера противодействия -отмена выборов губернаторов и выборы в представительные органы по партийным спискам... Как услышал это -лично у меня соснений никаких не осталось...
 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

<<Ольга Кудешкина сделала только сейчас, встречаясь с избирателями в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ от Серпуховского и Чеховского районов Московской области.>>
Так это же часть предвыборного пиара.
Вот опять не пойму, т.е. получается все организует ФСБ-ГРУ, а чеченцы мирные законопослушные граждане, которые попали в сети наших спецслужб. Так что ли???
 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот именно.
Имеющий глаза да увидит,имеющий уши да услышит...
 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: Varang (217.70.122.---)
Дата:   давно

речь о том, что чечены не сами по себе такие вот международные террористы... физически наверное они взрывают (но там есть и кабардинцы и осетины даже...) А вот природа вещей... И, собственно, кто взрастил Ичкерию, почему оттуда ушли в 1991 году, бросив тех же русских на призвол судьбы и терроистического бандитского режима, оставили немерено оружия? чтобы потом героически воевать в 1991-1996 году? А зачем был заключен предательсткий Хасавюрт, ведь всем же было ясно, что будут снова воевать? Да тогда тоже выбоы были на носу и мирный договор в уставшей от войны стране был необходимым пиаром. Тогда же Ельцин пообещал, что к 2000 году армия полностью перейдет на контракт, не будет призыва, был подписан указ. Только почему-то его тиъо так, под шумок после выборов и отменили. А ПЕРВЫМ законом при новой власти был закон о гарантиях для первого президента, смысл которго, что после отставки ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕН К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ В БЫТНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ. Нужны еще комментарии?...
 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

а можно услышать мысли пособников американского империализма, спонсируемых БАБом, по поводу предшествующих взрывам событиям, т.е. о вторжении в Дагестан? Своим умом логику тут уловить не могу. Взрывы домов в сердце России, в столице (независимо от статуса жителей, высокие чины или простые работяги) устрашающий акт в любом случае, страшный способ показать свою силу (мы вас везде достанем!!!) и бессилие власти. Это в случае если действительно Ичкерия эти взрывы устроила ( в другое пока верить не могу и не хочу, разум, а скорее сердце, верить отказывается, несмотря на факты приведенные). Только ответственность на себя никто не взял, (даже Радуев), как практикуют другие террористы. Но смысл похода на Дагестан!? Неужели всерьез собирались присоединить территорию к своей новоиспеченной республике и контролировать ее в дальнейшем. Или какая-то богатая военная добыча там светила. Или как детонатор для взрыва на всем Кавказе в дальнейшем? Или просто позлить метрополию захотелось. Или решили дать повод раздавить гадину, т.е. себя в собственном логове. Военного успеха , на мой взгляд, этот рейд не мог иметь в принципе; российская армия может и неразворотлива немного, но если уж начнет..... Ответные действия наших укладывались в тот момент в формулировку: наконец появилась власть (премьер- министр на тот момент), имеющая волю вскрыть этот нарыв и излечить. Лично у меня (похоже и еще у очень многих) к марту, к выборам, сомнений в кандидатуре президента просто не было. Действительно, очень нужная, своевременная и успешная война та оказалась, кто-ж думал, что она так затянется....
Вообще поговорка насчет худа и добра, похоже, очень актуальна и практически не дает сбоев.
Взрывы и Дагеста: рейтинг в небесах, Путин - наш президент.
НордОст: Масхадов - террорист №0 (теперь и речи о переговорах быть не может), Закаева чуть из Англии не выдернули (если-б бумагу правильно оформили), + довольно приятный бонус друзьям в виде звания Героев России.
Беслан - вертикаль, которую все так ждали.
И кто после этого скажет, что нет в России умной власти!? Да сионским мудрецам надо ехать в к нам и опыт перенимать, как извлекать выгоду из ВСЕГО.
 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

А вот Хаттаб, Абу Валид и другие арабы, это то же наши спецслужбы их подготовили и забросили в чечню. Вахабиты - это учение так же в недрах ФСБ разработано??? Вот сами-то подумайте, получается все беды у нас от ФСБ, а во всем мире от терроризма. Опять Запад белый и пушистый, а мы вроде как опять империя зла. На кого работате, господа???))))
 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: KrasSerg (---.krk.ru)
Дата:   давно

Александр Проханов
Господин Гексоген
http://www.geksogen.ru/gospgeks.zip

Без комментариев
 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

Хаттаб, Абу Валид и другие арабы - наверняка они там есть. И наверняка не ФСБ их в Чечню направила. И деньги они наверняка из-за бугра получают, в т.ч. с Запада; с чего ему особенно нас любить, также как и нам его, у каждого свои интересы. Только вот роль этих арабов кажется несколько демонизированной, этакая сказочка для внутреннего потребления. Типа, приехали пять злых арабов (пусть больше, пятьдесят, или сто, или пятьсот) и вот уже 4 года (первую чеченскую отметаем), 4 года они не дают нам жить спокойно. Шла -бы речь о китайцах, они-б воевали в Чечне - да, на самом деле проблема. А проблема арабов нужна, на мой взгляд, только для получения статуса борцов с международным терроризмом. Если-же арабов на самом деле столько, что они умудряются вести войну с Россией более 4 лет - нах нам такая ФСБ с ее пограничниками, паспортными контролями и прочими железными занавесами. Только слабо верится в арабских злодеев. Косвенно это Беслан показал. Помнится там тоже в составе отряда международных террористов кроме арабов даже и негр был. А чуть страсти улеглись, вроде и арабы тихо сошли со сцены.
 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

.
Да,а после самолётного тарана в Америке,мы сразу же "нашли",якобы в тайнике,в горах тетрадь чеченских террористов со схемами управления Боинга и пр.пр.пр.
Цирк,расчитанный на простаков "внутреннего рынка",так сказать,т.е. на собственных наиболее наивных граждан.
Ясен перец,что потуги на борьбу с международной угрозой развязывают руки внутри страны.
Вот что пишет об этом бывший сотрудник ФСБ Литвиненко:
Сколько было терактов в мире с 1950 по 1991гг.? Ведь за многими стоял КГБ. Мы знаем, например, что лидер террористов Палестины Вайд Хадат был агентом КГБ с 1968г. После того как КГБ в 1991г. распался, терроризма почти не было. До 1996 года. Знаете почему? Потому что в 1996г. в руководство спецслужб пришли те люди, которые занимались терроризмом во времена КГБ. И терроризм опять начался. Но если завтра разогнать российские спецслужбы, то и русской мафии не будет, и терроризма не будет. Закончится в один день.
- Согласитесь, что организация убийства политического противника за границей — это из ряда вон выходящее событие. Россия, кажется, первый раз на этом засветилась.
- ФСБ сегодня просто переносит методы террора и захвата заложников, которые уже 12 лет используются в России и в Чечне, на территории иностранных государств. Это вполне в их духе. Я в свое время добыл доказательства того, что российские спецслужбы взрывали дома и организовывали другие террористические акты на территории России. Например, в конце 1993 г., при попытке взрыва железно дорожного моста через реку Яуза, погиб капитан Шеленков. За взрыв автобуса у ВДНХ в 1994 г. был задержан, арестован и позже осужден агент ФСБ подполковник Воробьев. Кстати, генерал ФСБ, руководитель одного из крупнейших департаментов, обратился к судье с просьбой дать Воробьеву как можно меньший срок. У меня есть доказательства причастности ФСБ к взрывам жилых домов в Москве. Известно, что человек, который арендовал подвалы на улице Гурьянова на Каширском шоссе, Владимир Романович — агент ФСБ. Адвокату, который это доказал, Михаилу Трепашкину, подбросили пистолет и посадили.
*********
Очень интересный рассказ,вот он:
http://www.agentura.ru/Forum/archive/11962.html
Правда легче его автора назвать предателем,хотя он реально начал прессоваться бывшими коллегами и был вынужден уехать с семьёй в Англию.А уж в то,что в СИЗО он бы "внезапно" скончался я и не
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024