2 Автор: Яповод [Москва] (---.ru) 1. Никаким источникам, в условиях информационного противостояния я

"Я хочу рассказать о взрывах жилых домов" - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Яповод [Москва] (---.ru)

1. Никаким источникам, в условиях информационного противостояния я не доверяю. Можете поискать мои рассуждения на сей счет в поиске во форуму, или почитать Дж.Оруэлла (особенно про Барселону).

2. Зловонный бред -- потому что для объективности, или хотя бы создания видимости, необходимо освещение событий с разных точек зрения. У всех этих СМИ -- точка зрения одна: "Россия, как государство не имеет права на существование, а русский народ подлежит натурализации". Доказывать это утверждение я не буду, надоело... Кто знает о чем речь, поймет.
 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: Mad Cat (---.madi.ru)
Дата:   давно

Вся власть эта приступна
Богатсво страны разваленно и разворованно тварями которые ничего
кроме как варовать и грабить делать неумеют.
За три года незаложенно ни одной атомной АПЛ и ни одного крейсера 1 - 2 класса. ВПК практически мертв. То что осталось отомрет само сабой ввиду того что средний возраст инженеров за 60 уже перевалил а новых кадров нет и небудет. Вто время как сша и китай увеличели обьем трат на вооружения. Работы по нац. ПРО и СОИ идут полным
ходом, против кого ? бенладена бегающего в горах ??? несмешите.
Захват терреторий с эноргоресурасами уже идет и они этого неотрицают. Ирак, Иран на очереди. Нас китайцы без автоматов уже просто так могут шапками закидать, 150 млрд. против 144 млн. Армия уже практически недееспособна как одно целое. Остались какие-то части более мение укомплектованные...
Продолжать ???
Немного можно пройтись здесь
http://www.patriotica.ru/actual/shuryg_rasput.html
Мы уже на втором месте по кол-ву миллиардеров, с прожиточным минимум 30 дол. в мес. Куда дальше .

Имя, фамилия, возраст, состояние (млн $), компании:
1. Михаил Ходорковский, 40, 15.200, ЮКОС
2. Роман Абрамович, 37, 12.500, Сибнефть
3. Виктор Вексельберг, 47, 5.900, ТНК-BP, Суал-Холдинг
4. Михаил Прохоров, 39, 5400, ГМК– Норильский никель
5. Владимир Потанин, 43, 5400, ГМК-Норильский никель
6. Михаил Фридман, 40, 5200, Альфа-Групп
7. Владимир Лисин, 48, 4800, Новолипецкий металлургический комбинат
8. Олег Дерипаска, 36, 4500, Русский аллюминий, РусПромАвто
9. Алексей Мордашов, 38, 4500, Северсталь-групп
10. Вагит Алекперов, 53, 3900, ЛУКОЙЛ
11. Герман Хан, 42, 2900, Альфа-Групп
12. Александр Абрамов, 45, 2400, ЕвразХолдинг
13. Владимир Богданов, 53, 2200, Сургутнефтегаз
14. Владимир Евтушенков, 55, 2100, АФК Система
15. Искандер Махмудов, 40, 2100, Уральская горнометаллургическая компания
16. Пётр Авен, 49, 2100, Альфа-Групп
17. Николай Цветков, 44, 2000, НИКойл
18. Леонид Невзлин, 44, 2000, ЮКОС
19. Алексей Кузьмичёв, 41, 1900, Альфа-Групп
20. Михаил Брудно, 44, 1800, ЮКОС
21. Владимир Дубов, 46, 1800, ЮКОС
22. Платон Лебедев, 47, 1800, ЮКОС
23. Василий Шахновский, 46, 1800, ЮКОС
24. Леонид Федун, 48, 1700, ЛУКОЙЛ
25. Александр Лебедев, 44, 1400, Национальная резервная корпорация
26. Виктор Рашников, 55, 1300, Магнитогорский металлургический комбинат
27. Давид Давидович, 41, 1300, Сибнефть
28. Рем Вяхирев, 69, 1300, Газпром
29. Вячеслав Шеремет, 62, 1200, Газпром
30. Андрей Мельниченко, 32, 1200, МДМ-Банк
31. Сергей Попов, 32, 1200, МДМ-Банк
32. Игорь Зюзин, 43, 1100, Стальная группа Мечел
33. Андрей Городилов, 33, 1100, Сибнефть
34. Валерий Ойф, 40, 1100, Сибнефть
35. Елена Батурина, 41, 1100, ИНТЕКО
36. Алишер Усманов, 50, 1000, Газпроминвестхолдинг
37. Игорь Найвальт, 57, 950, Балтийская строительная компания
38. Борис Иванишвили, 48, 880, Холдинг Металлоинвест
39. Юрий Шефлер, 37, 850, Группа S.P.I.
40. Владимир Балаескул, 47, 840, ТНК-BP, Суал-Холдинг
41. Владимир Кремер, 47, 840, ТНК-BP, Суал-Холдинг
42. Евгений Ольховик, 49, 840, ТНК-BP, Суал-Холдинг
43. Григорий Берёзкин, 37, 830, РАО ЕЭС России
44. Андрей Косогов, 42, 700, Альфа-Групп
45. Олег Бойко, 39, 630, ЕвразХолдинг
46. Игорь Яковлев, 38, 630, Торговая сеть Эльдорадо
47. Борис Березовский, 58, 620, Сибнефть
48. Сулейман Киримов, 38, 560, Нафта-Москва
49. Лев Черной, 50, 560, Красноярский, Братский аллюминивые заводы
50. Владимир Иорих, 45, 540, Стальная группа Мечел
51. Михаил Гуцериев, 46, 530, Русснефть, Чайка-Плаза
52. Дмитрий Умпянский, 40, 510, Трубная Металлургическая Компания
53. Вячеслав Кантор, 50, 500, Акрон, Московский конный завод 1
54. Леонид Михельсон, 48, 450, НОВАТЭК
55. Сергей Пугачёв, 41, 450, Международный промышленный банк
56. Хазрет Совмен, 67, 420, Золотодобывающая артель Полюс
57. Шалва Чигиринский, 54, 420, Sibir Energy
58. Дмитрий Рыболовлев, 38, 410, Урал калий
59. Александр Несис, 41, 410, Полиметалл, Балтийский завод
60. Александр Левиман, 55, 410, АФК Система
61. Евгений Навицкий, 46, 410, АФК Система
62. Вячеслав Штыров, 50, 410, АЛРОСА
63. Дмитрий Зимин, 71, 390, ВымпелКом
64. Александр Тынкован, 36, 390, Торговая сеть М-ВИДЕО
65. Владимир Махлай, 66, 380, Тольяттиазот
66. Арас Агаларов, 48, 360, Crocus International
67. Василий Анисимов, 52, 350, Красноярский аллюминиевый завод, СУАЛ-Холдинг
68. Александр Пушкин, 52, 350, Газппром
69. Андрей Вавилов, 43, 350, Северная нефть
70. Арнгольт Беккер, 69, 340, Трансгаз
71. Алексей Гудайтис, 41, 340, Полиметалл, Балтийский завод
72. Михаил Суслов, 42, 340, Полиметалл, Балтийский завод
73. Сергей Муравленко, 54, 340, ЮКОС
74. Фархат Ахмедов, 48, 330, Нортгаз
75. Борис Зингаревич, 44, 330, Илим Палп Энтерпрайз
76. Михаил Зингаревич, 44, 330, Илим Палп Энтерпрайз
77. Захар Смушкин, 42, 330, Илим Палп Энтерпрайз
78. Вадим Мошкович, 37, 320, Русагро
79. Юрий Гущин, 59, 310, Группа ГУТА
80. Владимир Гусинский, 51, 310, Медиа-Мост
81. Алексей Голубович, 39, 300, ЮКОС
82. Юрий Голубев, 61, 290, ЮКОС
83. Александр Горбатовский, 50, 290, АФК Система
84. Виктор Иваненко, 56, 290, ЮКОС
85. Виктор Казаков, 55, 290, ЮКОС
86. Рустам Тарико, 43, 280, Группа Русский стандарт
87. Дмитрий Каменщик, 36, 270, Группа ИСТ ЛАЙН
88. Айрат Хайруллин, 33, 250, Красный Восток, Солодов пиво
89. Александр Гончарук, 48, 250, АФК Система
90. Сергей Веремеенко, 48, 240, Международный промышленный банк
91. Борис Зубицкий, 56, 240, Кокс, Тулачермет
92. Александр Смоленский, 49, 230, Группа ОВК
93. Владимир Коган, 41, 230, Банкирский дом Санкт-Петербург
94. Игорь Макаров, 42, 230, ИТЕРА
95. Владислав Тетюхин, 71, 230, ВСМПО-Ависма
96. Сергей Зивенко, 36, 220, ТПГ Кристалл
97. Александр Бронштейн, 50, 210, Суал-Холдинг
98. Фёдор Клюка, 61, 210, Стойленский ГОК
99. Давид Якобашвили, 47, 210, Вимм-Билль-Данн
100. Ралиф Сафин, 50, 210, ЛУКОЙЛ.

Источник: Forbes 13.05.2004

Насчет приватизации здесь
http://rusref.nm.ru/priv00.htm

А насчет того что мы потеряли
http://kalashnikov-maksim.viv.ru/cont/kalashn/1.html

А насчет случая в Рязани 101% дело рук нашего ФСБ
 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: Яповод [Москва] (---.ru)
Дата:   давно

1. Никаким источникам, в условиях информационного противостояния я не доверяю. Можете поискать мои рассуждения на сей счет в поиске во форуму, или почитать Дж.Оруэлла (особенно про Барселону).
ок, Ваше право

2. Зловонный бред -- потому что для объективности, или хотя бы создания видимости, необходимо освещение событий с разных точек зрения. У всех этих СМИ -- точка зрения одна: "Россия, как государство не имеет права на существование, а русский народ подлежит натурализации". Доказывать это утверждение я не буду, надоело... Кто знает о чем речь, поймет.

Вот тут заметьте разницу. Если москвич, украинец приводят какие-либо утверждения, данные, они всегда подкрепляют их или могут подкрепить ссылками на источник информации. Вы приводите утверждение, Вы можете подтвердить это утверждение официально? Пожалуйста ссылку в студию. Либо ссылку на обсуждение, где вы приходите к такому выводу. Т.е. для человека пришедшего со стороны (меня, например) должно быть это понятно.
Это называется аргументированной дискуссией, спором или как хотите. Правила такого аргументированного диалога введены были еще в древней Греции. Думаю неспроста.
Заранее большое спасибо!
 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот в этом и вопрос.
Для того,чтобы узнать правду,например, о конкретном криминальном событии,взбудоражившем наших братьев-украинцев,убийстве журналиста Гонгадзе,потребовалась революция,ибо власть крышевала его убийц.
Аналогичная ситуация с некоторыми терактами (а то кое-кто начал утрировать.Про перманентную причастность органов никто и не говорит).Пока эта власть на месте,правды нам не скажут и постараются заткнуть рот тем,кто её сказать захочет.
Увы,многие априори отрицают аргументы, подозрения и гипотезы ,расходящиеся с официозом.
Уподобляясь птице страусу,прячущей голову в песок,но забывающей,что в такой позиции задница-то у неё в опасности...
 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Яповод [Москва] (---.ru)

Не вижу смысла в ссылках, на подобные источники. С тем же успехом, можно адресоваться к агенству ОБС (одна бабушка сказала). Источников, которые бы доказывали мою правоту, я также не могу представить, потому как не имею доверия.

Например, когда я ссылался на Гая и Снегирева, Москвич меня поднял на смех, а когда
я ссыллся на compromat.ru -- просто обиделся. Москвичу с Украинцем, проще -- они просто веруют в то, что пишут их газеты, оттуда берут и аксиоматику, и рассуждения. Я же не просто не верю в СМИ, но гарантированно уверен в том, что они искажают информацию. Ссылку на мой источник -- я давал в предыдущем посте. Можно еще почитать "Информационная доктрина РФ" и американские документы в том же стиле "Единая перспектива" и что-то там еще. Когда то давно этим увлекался, сейчас точно не вспомню.

Приведу один пример. Однажды, спорил с человеком, утверждавшим, что можно запросто превратить свинец в золото. Начинаю, на пальцах ему объяснять, про ядерные реакции, выделение энергии и т.д. Его последний аргумент: "А как же чудеса?" (в смысле библейские). Понятно, что после такого аргумента, дальнейший диалог становится бессмысленным. С Москвичом, такая же картина. Как я ему что-то
докажу, если у него все аргументы находятся в оппозиционных СМИ. Там если покапаться, можно найти не только утверждения, что Политковскую отравило ФСБ, но
в принципе, что угодно, потому как очень редко господа их ОСМИ, утруждают себя элементарной проверкой деталей. Диалог, про мнимое отравление Политковской Вы сможете найти в поиске.

Объясняю это Вам, как "для человека пришедшего со стороны"
 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: Яповод [Москва] (---.ru)
Дата:   давно

Постараюсь возразить, используя только официальную информацию, которой вы доверяете =) Это сложно, но я постараюсь. Для этого надо немного - только уметь анализировать информацию. Пусть даже официальную. "читайте между строк" - есть такое выражение.

Итак, какую официальную информацию мы хотим подтвердить/опровергнуть? Я имею в виду не очевидные случившиеся факты - убийство Масхадова, убийство Яндарбиева итд итп свершившиеся события. Вот если на основании фактов ведутся официальные разговоры - допустим убили Масхадова, значит деятельность боевиков резко пошла на спад. Или как вчера официально сказали по ОРТ, что Масхадова убили в сортире, то вот такую информацию без всяких ссылок на оппозиционные СМИ можно опровергнуть/поставить под сомнение.

Я это к чему клоню - нам в официальных СМИ показывают грязь, ложь, быдло, пытаются навязать своё мнение. Я почему-то не хочу оставаться в этом мире. Я пытаюсь найти правду в другом месте. Еще раз повторяюсь - ее можно найти даже между строк официальной информации. Как правило именно это делают так называемые оппозиционные издания.

Далее. Можно привести ссылки на ОРТ, на компромат.ру, на то что на заборе написано. Но это не будет правдой, эти утверждения достаточно легко опровергнуть. Вот утверждения Литвиненко или следователя по делу трех Китов уже будет сложно опровергнуть. Т.к. у них на руках были/есть факты, доказательства, видеосъемка, аудиозаписи. Я допускаю, что единственная правда где-то между выражениями "ФСБ хочет нас всех замочить" и "ФСБ только и делает, что заботится о безопасности населения, защищает нас от террористов". Но почему-то эта правда сильно смещена в сторону первого утверждения =)

Объясняю это Вам, как "для человека пришедшего со стороны"
Спасибо!
 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Яповод [Москва] (---.ru):Респект!
 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Яповод [Москва] (---.ru)

Оставим в стороне, прописные истины...

Повторю еще раз. Информация СМИ, любых (наших, китайских, опозиционных, американских, восточно-тиморских), априори, никогда не бывает не искаженной. Это важно понять. Методика, хорошо описана в официальных наставлениях, особенно военных, таких как набор полевых уставов армии США (FM). К сожалению, эти источники не всегда доступны в открытом виде, приходится выдергивать из всяких там "военных обозрений" и пр. В принципе литературы по этому вопросу -- вагон. В печатном виде, электронном, на английском языке, на русском и пр. Главное, найти в себе силы, поискать эти руководства и сделать для себя выводы. Искать эти методики в НГ -- смысла нет. Там уже только готовое примение.

Вы правильно говорите, что есть факты, "очевидные", такие как убийство Масхадова. На самом деле, речь идет о событиях, наступление которых не оспаривается ни какими противоборствующими сторонами. Но даже такие события могут быть вымышленными.

Например, Оруэл, приводит такой пример. Я его тут уже приводил, просто мне он нравится: Сталин направил на помощь испанским коммунистам небольшой отряд, численность не более батальона. Франкисты заявили о высадке Советского корпуса. Английская газета, перепечатала франкистские заявления. В результате, на страницах газет, появилась армия, которая воевала, несла потери, и эта армия оказывала какое-то влияние на принятие политических решений.

Могу еще один пример привести. Во время первой мировой англичане распространили слух, что германские войска делают удобрения из трупов солдат, павших на поле боя. Скандал разросся, в результате привел к каким-то осложниям в Китайско-германских отношениях. Потом, в 30-е годы, выяснилось, что это была утка.

С начала века информационные методики выросли, развились, у них теперь очень можная поддержка ввиде масс-медия. Честно говоря, читать между строк Новую Газету мне лично, не хочется. Там очень много искажений, которые видны невооруженным глазом.

Меня интересует только одно -- в чьих интересах происходит искажение информации
в оппозиционных СМИ. Могу сделать смелое предположение -- в интересах оппозиции...
 
 -
Автор: vk (---.wiscnet.net)
Дата:   давно

Если б хотело - давно замочило бы уже !
Вы прям как ингуши с чечнами - ФСБ да ФСБ...
Вам надо на http://ingushetiya.ru/forum/ пойти и поговорить там с ними - и не такое узнаете !!!
 
 Re: "Я хочу рассказать о взрывах жилых домов"
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот сравняли с землёй дом,под которым скрывался Масхадов,под смешные объяснения.Причём,бункер был под летним домиком,а сутюжили весь дом.
Всё крепнет гипотеза,что его заманили на переговоры,допросили и прикончили,инсценировав официальную картинку.
Тут же ФСБ объявило о выплате денег и группе людей и возможной помощи в их переезде в мусульманскую страну(?)
Примитивный ход для запутывания следов или наивное пробалтывание следов предательства.
Мутные манипуляции с версиями гибели,объяснениями уничтожения дома уже после Масхадова - всё подковёрно,мутно,по-кремлёвски-чекистски.
Вся история с гибелью Масхадова - капля воды,в которой отражается вся далёкость власти от уважения норм права,правды и уважения к собственным гражданам.
Между строк тут более чем прочтёшь:прежде всего то,что гласности и ясности с Масхадовым допустить власть не могла ни в коем случае.
Объяснение оперативника ФСБ по ОРТ(!) о том,что газ нельзя было использовать,мол,вентиляция очень уж хорошая в подвале была просто анекдотично.
Мало того,что постоянно врут,так и врут неумело,глупо и подло...
Мне искренне жаль честных ребят из органов,каково им слышать этот бред своих начальников и сослуживцев,если даже нас , "пиджаков", от этого корёжит?

О взрыве дома в Толстой-Юрте:
Генеральская уборка в сортире
http://mk.ru/numbers/1543/article49966.htm
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024