Намерения - нормальные, желания - тоже. Получилось - хреново, в следующий раз может быть хуже.

хотел проучить пешехода... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Намерения - нормальные, желания - тоже. Получилось - хреново, в следующий раз может быть хуже. Просто поберегись, пешеходы - неизбежное зло. Они записаны в ПДД как участники дорожного движения, только ни курсов не проходят, ни справок в профосмотре не получают. Это серьезно.

А если не серьезно, то, иногда, проще включить R и "довершить" всё до конца. )))))

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: -=Guest=- (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

НУ постоял бы максимум минуту - она бы уж точно до трамвая дошла бы. Эта минута тебя все равно ведь не спасет.

Терпение - добродетель...Но как и всякая добродетель имеет свои пределы....
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

седня наблюдал стоял на луговой как бараны прутся через дорогу....
сделали выликолепный надземный переход....для кого?

зы: зря ты так жестоко....нужно или сигналить, или есть прямоток, то пугать им.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Млять! Это @!#$ может прекратиться только если введут равную ответственность для всех тн "участников движения", и пеших и конных, с равнозначными штрафами за нарушение ПДД и тд. А так, что на трассе через стадо коров проезжаешь, что в городе непрерывное стадо баранов, бредущее по дороге по произвольной траектории. Только когда с них будут драть как с водил, быть может снизится количество пеших, размазанных по дороге.
Гуру понимаю, количество бабских ногтей, снятых с зеркал/ветровиков, уже не поддается счету. Как увидят вечером машину поприличней, тут же подобрав юбки под машину скачут. Ну и куда от них денешься?
Только на будущее - осторожнее. Приятель как-то на стоянке разворачивался, такая корова глаза забычив в него ходом уперлась, на пятую точку в лужу уселась. Так потом побежала катать заяву, дескать сбил и скрылся с места ДТП. Мужика всю ночь в гаевне промурыжили, месяц без прав проездил. Проще правда выйти из машины да задницу надрать.

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: stan_ru (212.12.5.---)
Дата:   давно

Та же тема два пьяных мужика переходят дорогу в 10 м от подземного перехода, идут как на прогулке. Сигналил, моргал похрену. Правда один прибавил а другой типо крутой, так в развалочку ноль внимания.
Тут меня накрыло, я его задеваю крылом, ого крутит как юлу, он падает, вскакивает и резво убегает на тротуар. Я остановился, вышел и иду к нему, пешеходы все суки за одно, начинают орать что я неправ, и скорость япревышал, и вообще на машинах одни уроды ездеют. Я крикнул всем, что для вас переход сделали, ну вроде затихли, а сам иду к мужику думаю дабью урода. Подхожу к нему он трясется весь и жалобно глядя так говорит,что сам виноват и что претензий нет. Ну я сел и дальше поехал, и вотповерьте ни капли сожаления.
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Den Best: Тю, уважаемый, надо же смотреть кого гоняешь... Я одного мужика зрелых лет через 3 полосы гнал... и не жалею об этом... Бабок никогда не пугал, ... остальных, которые так сказать в возрасте что бы соображать - тех надо еще как пугать...
Как говориться - пусть они лучи обсеруться разок, чем с жизнью расстануться при таком перебегании...

На левом берегу у нас есть с кольца на улицу Ватутина когда ехать. Там дорога в 3 полосы в каждую сторону. И ЕСТЬ пЕШЕХОДНЫЙ светофор! Мудила один на красный перся (мужичек лет так 40-50)... причем на красный вылез как раз на мою полосу (я шел по крайней левой)... смотрю, он шевелиться толком не собирается... А переходит вроде как и дложен переходить. Я врубаю фары, давлю. на гудо к начинаю смещатся в сторону правой полосы (а я там один был, других машин небыло)... и по мере того как он бежал по дороге - так я его и согнал на тротуар... и не жалею об этом. Нет ему минуту другую зеленого подождать. Нет, он встярнет посреди дороги.. а знаете ли как не приятно презжать мимо таких баранов, когда они между двумя потоками стоят и далее, чем на 40-50 см от него не отедешь, т.к. по правому ряду еще кто-то едет. И никогда сам не хожу на красный и подругу не пускаю!
А тут еще у нас сложный светофор на пересечении кропоткина и красного проспекта. Который имееет цикл "зеленого света пешеходам", когда движение прекращается. А есть такой, что все стоят, но с кропоткина можно выезжать во все стороны. и заезжать на кропоткина направо поворот получается... И как пешеходы любят в этот момент перебегать... о, мля... вы бы знали... И каково удивление, когда при повороте на право перед вами пролетает пешеход, которому суке постоять 20 секунд влом. Я таких гонял и буду гонять. А будут деньги, я такой ох.ный сигнал поставлю, что бы они усирались на месте! Мне за их дебелизм смерть на душу брать не хочется. И тем более сидеть в турме.
Но в то же время, когда нет поблизости светофоров и пешеход пытается перебежать. Я не добавляю газ и не гудю и ничего не делаю, даже немного скорость сбрасываю что бы успел человек пробежать. так что я не такой уж злобный. Кое где и пешеходов надо уважать, т.к. регулярно им и являюсь.
меня так же расстраивают водители, которые не знают, что при повороте направо\налево, во ддворы и т.д. надо пропускать пешеходов, которые переходят на зеленый или идут в прямом направлении...
вообщем я не злорадствую, но при злостном их наплевательстве на все подряд - гонял и буду гонять!
ЗЫ: При этом выбирается скорость и направление не пересекающееся с пешеходом не дай бог этого урода зацепить. Я конечно, паразит, но никого цеплять у меня желания нет.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: Колян [Магнитогорск] (217.151.231.---)
Дата:   давно

Да, меня тоже рашьше бесило такое поведение пешнходов, восновном пенсионеров. Тоже было желание проучить! Но, после того как зацепили бабку (года 1,5 назад), не спициально. Она вабежела из-за ехавшей по правому ряду машины. Такое желание пропало. Пусть бегут себе, лучше притормозить и пропустить, или вообще остановиться. В моем случае, во время торможения (когда машина юзом летела на бабку) у меня в голове пролетела мысль: Только бы не на КЕНГУРЯТНИК!!! Ато бы точно копыта отбросила! Но все хорошо! У бабки легкий ушиб ноги, у машины разбитое пр. зеркало.

З.Ы. в момент удара скорость была 20-25км/ч.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: Umka (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Guru! Мягко говоря ты был не прав, минута-другая простоя ничего бы для тебя не решила, разве что добавила уважения к тебе. А вот попадись в тот момент на дороге гайеры, ты бы круто попал. А упади тетка несколько иначе и для нее это могло закончится сломанным копчиком (ногой, рукой, сотрясением мозга, и даже возможно летальный исход). Зачем тебе на @!#$у приключения, неприятностей и так я думаю у всех хватает. Тише едешь - дальше будешь!
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: Евгений-54 (57.87.2.---)
Дата:   давно

Я такую бабку аккуратно объехал, а она мне зачем-то палкой своей с железным наконечником по машине треснула.....
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То guru Тебе лечиться надо.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024