2 Ler_00[Perm]: Хе хе хе. да я не так часто гоняю их. только по мере необходимости. :) но я гоняю в

хотел проучить пешехода... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Ler_00[Perm]: Хе хе хе... да я не так часто гоняю их. только по мере необходимости. :)))) но я гоняю в особливо клинических случаях. Остальным даже не бикаю - ну их нахрен :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: Pries† [Москва] (---.mipt.ru)
Дата:   давно

Я смотрю, тут очень много рассуждать про "имеют право, не имеют право". Да, пешеходы часто, очень часто нарушают ПДД. Но вот только не пытайтесь убедить себя и окружающих, что ВЫ эти самые правила соблюдаете! Я на 100% уверен, что здесь нет ни одного человека, который бы не нарушал ПДД хотя бы в мелочах ЕЖЕДНЕВНО или почти ежедневно. Где-то разрешенную скорость превысили, где-то не так припарковались, где-то еще что-то. Почему-то людей раздражают нарушения ПДД, которые им мешают, но при этом эти же самые люди деликатно не замечают собственных нарушений. У меня в городе недалеко от дома есть два РЕГУЛИРУЕМЫХ переходных перехода, со светофорами. И вот что я вам скажу, ребята, я на этих переходах вижу машины, проезжающие на красный, не реже, чем пешеходов на красный перебегающих. Так что это не "бабки в конец охренели", а вообще все. Кстати, если "подкрасться сзади и давануль бибику", то это нарушение ПДД, если к то не в курсе. Почему вы считаете вполне допустимым это нарушение, а переход в неположенном месте - недопустимым? Кто-то вообще с юмором так расскажывает (хоть и не в этой ветке), как он бухой домой на машине возвращался и ловко от ГИБДД отболтался! Лицемерите, уважаемые.

--------------------------------------------------------------
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит это так и есть
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Pries†, А я чаще вижу пешеходов где попало на дороге, чем машины на тротуаре, так что хождение по дороге приравниваю к гонкам по дворам. И много тут народу по дворам гоняет? А пешеходов шарящихся по дороге?
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: Pries† [Москва] (---.mipt.ru)
Дата:   давно

НеМестный

Что и к чему приравнивать это уже дело личное, но я бы не стал ставить знак равенства в этой ситуации. Кстати, машины на тротуаре я вижу ежедневно десятками. А применение логики "а вот они плохие, значит мне тоже можно" не оправдаон, на мой взгляд. Заметь, я ведь не говорил, что поведение пешеходов оправдано, я так не считаю. Я сказал, что прежде чем на них наезжать в прямом и переносном смысле, стоит за своим поведением на дорогах посмотреть. Или с этим ты тоже не согласен?

--------------------------------------------------------------
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит это так и есть
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

вспомнилось...
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=483540&t=482434

- Zhenja, мне кажется, что всё это уже было...
- Да. Мы живем вечно, только иногда забываем об этом.
(с) пьяные Zhenja и Райво "Особенности национальной охоты"
)))))))))))

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Один кадр из Н-ска работал по временному договору в юнайтных штатах. Ехал он как-то по городу и обозлившись (русская черта) на бабку, медленно шкребущуюся по переходу, посигналил ей. Бабка разозлилась и, перейдя дорогу, первым делом пошла подавать в суд на испугавшего ее водителя. :)
Чем бы все кончилось - неясно, т.к. наш соотечественник, забоявшись большого штрафа (а на хрена колымить приезжал?), отказался от продления контракта и слинял на родину, благо его контракт заканчивался.

а какие там все культурные и вежливые...
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: dima pulsar  (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Мужики и дамы .Вы что ?!!Всем ведь известно что самые непредсказуемые на дороге - это маленькие дети и старики(обоего пола).Видя их на дороге нога автоматически переносится на педаль тормоза.А вот самые наглые - это бабищи 40-50 лет с красной мордой и Агромным Хавальником.Вот эту категорию ненавижу,но давить машиной не буду- машинку жалко.Вот матом обложу - по ситуации.Хотя однажды остановился прямо на дороге ,вышел из машины и извинился,типа простите что я тут еду(в смысле по проезжей части).Тетка моргала минут 5,потом выдавила - извините и бегом свалила.

Удачи на дорогах
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Нннда...
Можете меня отнести к категории этих самых тёток...
Не далее как сегодня утром. Я на середине зебры (на стоянку иду, между прочим). Некоторые владивостокские форумчане знают, что за перекресток мне приходится переходить. Встречный поток на скорости прёт. Те что за спиной еле ползут,- у них второстепенная дорога. Вот один из встречных и "прилёг" на гудок...
Угадайте машинальную реакцию. Естественно отшатнулась назад. Хорошо, что там не на скорости шли...
Ну и... ?
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Ленчик (Владивосток): А вот резко отшатываться не надо... тем более обратно на дугую часть дороги. Форум нам цельный и здоровый нужон.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: жорик [москва] (195.239.51.---)
Дата:   давно

правило "ДДД" кто не знает,это "дай дорогу дураку".лично я однозначно так не сделал бы если бы даже 100% был уверен что получится только зеркалом.на мой взгляд ты просто показал свое нетерпение,неуважение к людям старшего возраста,и себя хорошего перед другими участниками дор.движения.правоты твоей я тут не вижу,как и способа проучить тоже.ничему ты ее не научил,и жизнь не спас,а вот себе проблем мог бы хапнуть выше крыши.рад что ты все понял сам,думаю впредь будеш более осознанно подходить к своим поступкам.на мой взгляд лучше пропустить,ну потеряеш минуту зато совесть чиста.

*ну вы блин даете!!!*
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024