хотел проучить пешехода...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 хотел проучить пешехода...
Автор: guru (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Сегодня вечером еду по своему району, проезжаю мимо остановки трамвая, еду как всегда еле - еле, потому что бабки любят резко соскакивать на дорогу чтоб до трамвая добежать, тут одна начинает переходить дорогу к трамвайной остановке, причем идет наискосок, по проезжей части, еле еле и даже не смотрит в мою сторону! У меня включены фары, я включил дальний.... НОЛЬ РЕАКЦИИ, причем дорогу перешла почти и идет по проезжей части вдоль остановки и на нее не заходит, а проехать я могу только рядом с остановкой, т.к. с другой стороны офигенная лужа и там ямы! Меня уже бесит эта наглость, я почти совсем остановился, мигаю мигаю, ей пофиг, она хоть бы глянула на дорогу, глаза забычила и идет себе, я подьезжаю вплотную и хотел ее зеркалом задеть, а получилось крылом ( скороcть была 3 км\ч), она от неожиданности подскочила и села на землю, тут - же встала и довай материться... естественно люди на остановке наблюдали за этим, но орать стал какой - то парень только, типа за что бабулю сбил мудило!!!!???? Далее подошел трамвай , все сели в него и уехали!
Получилась неприятная ситуация, вроде я хотел проучить женщину, потому что я еду осмотрительно, а другой бы летел и сбил бы ее нафиг, а с другой стороны, я тоже получается раз задел даже легонечко, то типа как - бы сбил! Я конечно понимаю что неправильно сделал, но меня бесит такое тупое выпячивание своей гордости или тупоумия, типа я пешеход и где хочу - там и хожу....
Помогите понять, был ли я хоть чуть чуть прав в этой ситуации с точки зрения чтоб проучивать таких пешехренов!?!?!
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: Cuper (83.102.234.---)
Дата:   давно

- представь на месте той бабки - свою мать или бабушку
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.demakova.net)
Дата:   давно

Нахера зеркалом-то? оторвал бы ударом...

если напротив остановки обозначен переход - мог бы встрять не по децки, я так понимаю...

но вообще-то по любому толкать человека машиной не есть гуд. Машина - большая и железная, а пешеход - мягкий и живой. Пусть он хоть сто раз @!#$, и на всю башню @!#$ый - но тысячекратно лучше здоровый @!#$, чем покалеченный твоей машиной...

если видел конкретное хамство в твою сторону - взял бы чуть левее и окатил обидчика водой из лужи. И была бы та тетка сама виновата и вся остановка над ней бы веселилась.

А так получается - прав тот паренек с остановки. Зачем бабушку машиной толкал?
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: guru (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Забыл добавить... это была не бабка, а тетка, лет 45 примерно! вполне вменяемая, как оказалось после протирания ею машины!
Да я понимаю, что на месте этой тетки мог бы оказаться любой, но меня с детства учили родители что надо смотреть по сторонам когда встаешь на проезжую часть, и они сами всегда УМНО переходят дорогу, а ТАКИХ... я думаю нужно учить, может конечно и не так как я, признаю, по свински поступил, но может как - то по другому.... а может и так как я???!! 8)
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.demakova.net)
Дата:   давно

учить...

дофига мы так научимся, методами такими.

Перечти ветку про происшествие на Бердском. Может, некоторое просветление наступит...

Потом - загляни сюда: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=810645&t=810645

станет понятно, что никто не может никого "учить" на дороге - никто, кроме специально предназначенной для этого службы. Только дорожная полиция может учить, наказывать и смотреть за соблюдением.

Все остальное - анархия и беспредел.

И так на дорогах творится черт знает что, а если мы начнем еще друг друга учить правилам движения - вообще на дорогу лучше не соваться. а то учителя разные бывают, и ученики... мало нам аварийного смертоубийства - мы еще уголовщину начнем устраивать...

вежливости не хватает, взаимоуважения, терпимости... хотя бы так...
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: guru (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Ну во первых про службы это ты зря...! прятаться по кустам с радарами это у них хорошо получается, а вот РЕАЛЬНО работать они уже давно разучились!!!

ДА! Терпимости на дорогах не хватает, но я ведь всячески показывал что типа во тя еду, ну и т.п. а человек видимо решил продемонстрировать свое похх..уистическое отношение ко всему, вот и поплатился...!
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: Искандер  (82.116.12.---)
Дата:   давно

Да не хорошо людей машиной бодать.
Проработаем варианты действий в такой ситуации.
1. А че звукавая пипка не работае? Люди быстро прыгают куда надо если посифонить конкретно. На крайний случай в окно покричать, а вось проснеется.
2. Облить грязью интересно но грубо, а вот если тетя шла бы с правой стороны можно былобы за просто протиснутся меж ней и лужой и нежно погладить по попке рукой - былобы и тебе весело и остановке и тете может очень приятно, а может как ветром сдуло бы.
3. На Зиле я проделывал другой вариант - ставил авто на нитралку и жал бешенно на газ, рев мотора действует еще устрашающе чем би-бикать.
Вообщем думаю что ты не прав, хотя кто знает как сам поведешь себя в реальной ситуации.
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: Sasha_54 [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

еще один зеленый из-под снега выморозился...
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: оберст (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

---- но я ведь всячески показывал что типа во тя еду, ну и т.п.---а остановиться и просто пропустить нельзя?тем более что не спешил---- еду как всегда еле - еле---и не пришлось бы думать о том какие плохие и бестолковые пешеходы...да и тему развивать не пришлось бы...пешеходов надо любить!!!(классика-Ильф и Петров)))))))
 
 Re: хотел проучить пешехода...
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

guru,в след.раз выбирай пешехода для уроков под свою весовую категорию.Мужичка какого-нибудь,желательно "сбитого" телосложения.И зеркалом его или там грязевой ванной окропи.Только не уезжай быстро.Потом расскажешь нам,как прошли уроки
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024