:-) да забей на этот лист и не переводи ничего

ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! ! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: wolobuew (81.1.219.---)
Дата:   давно

:-)) да забей на этот лист и не переводи ничего
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

И соглашусь и не соглашусь!!!
1. Не соглашусь!!!Хорошая программа переводчик стоит денег, иногда не малых.
Вот когда ты ради своего интереса (6-8 слов (иероглифов) купишь диск стоимостью "условно!!!" 1000 руб. (может и 5000 -за лицензию) то потом задумаешься, а как "отбить" затраченные деньги, а бесплатно тебе скажет "дядя Вася", только это будет не соответствовать действительности и тогда как эже дальше буть?
Чем дальше живем, тем больше любая инфа становиться платной. Закон "дикого" рынка.
Хочу поблагодарить всех кто ещё бесплатно делится инфой.
Я всегда рад помоч инфой.
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

В смысле бесплатно
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: AME (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Шума, так помоги товарищу, переведи эти несчастные иероглифы!:)
Инфой - да. Но перевод - это работа.
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: ysuncaifu  (---.lserv.supernet.ru)
Дата:   давно

У нас в стране странное отношение к переводчикам, как к халявщикам и тунеядцам, а между тем - перевод это работа!!!
Пока кто-то изучал сопромат, химию, экономику и т.д. Кто-то учил язык. Я учил китайский, скажу что труд не легкий, на мой взгляд японский чуть легче, меньше иероглифики, но от этого время и усилия, которые были потрачены на изучения языка меньше не стали!!!
Так что я считаю, что это законное парво человека требовать за свои знания деньги!
Обратись в независимую контору по переводам, сколько там будет стоить? Или сядь выучи язык или купи программу.

Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется.
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: Mde (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да ладно вам... Человек просто хочет сказать, что ему хочется чтобы форумчане, относились друг другу как к "своим" (типа если жена или мама сварит обед - они же это деньги не берут)... Вотс...

Но это идеализм - народ тут разный ошивается... Есть и залетные - денежку просят.
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: Igor65 [Красноярск] (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Может это ещё от квалификации зависит?

Комуто несколько строк перевести - тоже самое, что на родном языке написать их.
А комуто - каждое слово в словаре искать. В этом случае человек не хочет за спасибо кучу времени терять.

Наверное, всёже это дело индивидуально каждого.

Меня вот из сугроба троссом выдернули. Я денежку предложил, человек не взял её. Спасибо ему огромное. Но если бы взял, я не обиделся, самже предложил. Он на меня время потерял, бензин свой жёг.
Залез я хорошо тогда в снег, он меня долго вытащить не мог.
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: Zolt50 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

По поводу взятия денег за перевод :
До оказания платных услуг.
1.регистрируете юр.лицо,
2.открываете счет в банке,
3.покупаете и регистрируете кассовый аппарат(если работаете с частными лицами),
4.получаете лицензию (если это необходимо ),
5.ПЛАТИТЕ НАЛОГИ СО ВСЕХ ОПЕРАЦИЙ (в том числе 13%).
6.офис (при необходимости),реклама,гарантии на совершаемые услуги,
И вперед.
Иначе Ваша коммерческая деятельность по платным переводам является
ПРЕСТУПЛЕНИЕМ .
P.S. личное: запарило это крахоборство ,оправдываемое "диким" капитализмом, есть только "дикие" барыги.
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: Den KRSK (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Шума_
ysuncaifu_

Уважаемые!!!! Ну Вы даете!!!! Такое впечатление,что я прошу перевести книгу по эксплуатации Nissan President???!!! Масштабы учитывайте пожайлуста! Пусть он весь такой лингвист-бизнесмен куда деваться, а завтра напишет в этом форуме ветку "помогите определить месяц производства моего блюбика " или "как настроить комп. на Лаврике?" и т.п. ЗНАЯ КАК ПОМОЧЬ ЕМУ, ЧТО Я ДОЛЖЕН ДЕНЬГИ ПРОСИТЬ????? ТАК??? (я же потратил деньги на диск с ФАСТОМ или на книжку по ремонту Лаурелей!!!) ДА НИКОГДА!!!! ПРОСТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА! СЕГОДНЯ ОН МНЕ ПОМОГ,А ЗАВТРА Я ЕМУ! - ВОТ КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКОН, А НЕ ВАШ "ЗАКОН ДИКОГО РЫНКА" - С ВАШИМИ ТАКИМИ ЗАКОНАМИ ДАЛЕКО НЕ УЕДИШЬ! ГДЕ ВЗАИМО ВЫРУЧКА???

НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ФОРУМ В ДОСКУ ОБЪЯВЛЕНИЙ С ПЛАТНЫМИ УСЛУГАМИ! ТАКИМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО!!!
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Не будь таким категоричным. Осуждение - сестра гордыни.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024