Уважаемый Ден, 1. Возможность есть. Надо всего лишь потратить лет эдак . в универе заплатив при этом

ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! ! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Уважаемый Ден,


1. Возможность есть. Надо всего лишь потратить лет эдак .. в универе заплатив при этом (куда-то деются бюджетные места) - ну про это даже и писать не стоит: Восточный - фи, какая мелочь, купить херову тучу словарей (открою тайну, пиратская лингва за 100 руб - это не все что надо "для счастья"), и самое главное - основательно попрактиковаться прежде чем реально можно было что-то делать - универ, он ведь кроме диплома не много что и дает;- особливо говоря о мудзукасий нихонго, желательно в стране - той самой. Разумеется, путевку на стажировку куда-нить на пару лет вам с радостью предложит универ или ваш будущий работодатель... Равно как и зарплату за то время как вы будете жить на свои сбережения там где цены "почти как у нас" и деньги прямо как наш доллар.

2. То про что писал. Я не писал ни про что другое - вы это называете "очко перед монитором". Это и есть сам труд. Некое время назад меня родственники попросили перевести с китайского пару страниц зная что у меня есть знакомые китаисты - близким не откажешь - отнес в бюро переводов - я не буду писать во сколько мне это обошлось - хотя "друзья" сделали бы для меня с радостью (ну по крайней мере надеюсь :) - идея была - почему человек должен тратить время - как минимум часа два -три из-за меня, даже если он рад это сделать. Лучше я просто заплачу - мне спокойнее. Хотя я не билли мастдай - мне знакомо то мелкое болотное животное которое порой не дает дышать.


3. Безотносительно кого бы то ни было на данном форуме. Это происходит и на этом и других форумах. Мне не очень это нравится порой, но часто от таких людей, предлагающих услуги, обламываются бенефиты, которые они вынуждены преподносить форумам. Равно как и могут что-то сделать хорошо за деньги и вы можете об этом предполагать ведь они знают, что малейший косяк - и на форуме тааакоооое начнется. Пользуйтесь тем что есть или платите - решать вам.

Абсолютно поддерживаю вас в том, что платить надо профи - я хожу к стоматологу, которого мне рекомендовали несколько человек из довольно дорогой конторы несмотря на то, что можно пойти в горлечебницу - просто так дешевле выходит.

ЗЫ: Заметьте, я не пишу, что покупать машину с джаповского аукциона и ж о п и т ь с я на перевод важной инфы почти задаром - дело, в общем-то не в этом...

ЗЫ1: Мне платят определенные деньги за то, что я делаю в качестве переводчика, хотя в принципе, иногда я мог бы согласиться что-то сделать и за меньшие деньги - опять таки из личного опыта - лучше этого не делать - больше вероятность того что к тебе придут те, кто знает чего они от тебя хотят, зачем им это нужно и которые понимают что есть этот труд...

 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

присоеденяюсь к:
НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ФОРУМ В ДОСКУ ОБЪЯВЛЕНИЙ С ПЛАТНЫМИ УСЛУГАМИ!

но с другой стороны, это выходит даже не оплата услуг, а вымгание денег, типа " вот тебе твои три-пять иероглифов уже на русском и если совесть есть отправь мне 150-200руб ", не хотишь отвечать не отвечай, хошь предложить свои платные услуги предлогай или в мылку или ссылку тут тпиа сделают но услуга платная ;о)

а теперь вопрос где этот преводчик лежит о котором тут говорил - AME (---.chelcom.ru)?
AME (---.chelcom.ru) - Челябинский что ли?
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Den KRSK : Какой ты эмоциональный!! Я же тебе сказал, что согласен и не согласен.
Согласен с тем что взаимовыручка должна быть и она есть (по возможности). И я всегда ЗА!!!
А в том что не согласен: я привел лишь элементарный пример, почему люди просят за это деньги (причем цены "условные т.е.футуристические"не мной установленные). Вот и все! а ты меня уже приговорил к "мести". Ты не прав!!!!
Этот мир тебе уже не переделать! Увы.
Да я создал тему "про ЛД-20" и благодарен в ней всем кто на неё высказывается, особенно SkyLine. Буду в Москве обязательно налью ему ПЫыыыыыВОоооо!!!! ну и остальные не промахнуться!!!
А ветка будет полезна ведь не только мне, но всем другим пользователям Ларго, тем более что я там потом сделаю отчет: о выходе из этой проблемы.
Так что давай с плеча рубить не будем "что все к..... и п....".
А в иероглифах я не силен.

P.S. Про цену на лицензированный пакет дисков для технического перевода на анлийском языке я слышал при подписании контракта на техническое обслуживание оборудования.
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

2MIG-29: пожалуйста, скажи, как называется программа, мы себе тоже купим в Японии.
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

И что вам тут всем за форум обидно ????? Нормальная цена 150 р прям такая по свойски , дешевле уж и не придумать .Так что е надо тут ныть что тут все всё за просто так делают , а тут парень попросил денег немного . Разнылись , как девочки да что сказать просто наверно привыкли всё нахаляву , а тут на тебе , очень надо и никто не помогает ,только вот один за деньги =))
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Кстати, насколько я понимаю, предложение о переводе за деньги было послано в мыло, а не обнародовано на форуме. А за это публично порицать не очень этично.
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: AME (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

То Олег-74
Посмотри тему "Я всё про загадочные индикаторы...". Там про переводчик говорили.
А я в самом деле из Челябинска.
Андрей.
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

Дэн, это я к тому, что любой труд должен быть оплачен.
И пусть каждый сам решает, во сколько труд оценивать и соглашаться ли с этой оценкой.
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

если хочешь узнать + и - своего авто, то я думаю 150 руб. это не деньги!!!!!! я бы запросто отдал даже если бы мне перевели 1 слово и означало бы оно з@!#$__сь машина или полная га...но

Дорогу осилит идущий
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

То Автор: AME - спасибо сейчас поищу тему ;о)
а я тож в самом деле из Челябинска ;о) что заметно и по НИКу и по провайдеру ;о) -Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)-
А на чем рулишь?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024