Я фигею с сибирских крестьян. Вона оказывается что. За компутером работать - это не работа. Это очка

ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! ! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: S-S-S (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я фигею с сибирских крестьян. Вона оказывается что. За компутером работать - это не работа. Это очка мять. Работа оказывается это то, чем занимаются крестьяне. То бишь долбят кал на улице или крутят гайки. Это мощно задвинуто. Просто офигеть.

Я уже молчу про чувака, который от праведного гнева заплатил за перевод в два раза больше и ходит счастливый. Типа отомстил. Навел справедливость так, что все аж забоялись и встали раком.

Мне нравится аргументация на уровне тут мы советуем бесплатно. Такие крестьяне как вы могут бесплатно насоветовать такого, что человек потом на ремонт в 10 раз больше потратит. А если тут кто денег за перевод запросил, значит он за свой первод отвечает, а в благтворительном порядке обслуживать неблагодарных крестов ему надоело.
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

То Автор: AME (---.chelcom.ru) - Ни чего НЕ нашел с такой темой :(
только ссылку на эту же ветку :((( Мож по другому называласся?
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

так прогу я нарыл буду осваивать кому нада берите тут ;о)
http://ftp.funet.fi/pub/culture/japan/mirrors/monu6/pub/nihongo/

там все го полно мож что есть поинтереснее после сообщите.
Но вот незадача, мне каракули нада расшифровать те что на телеке их в сканер не сунешь, сам иероглиф точно вряд ли нарисуешь где бы еще их таблицу взять?
на сайте http://wwwboards.auto.ru/japan/ - люди помогают с переводами но в разумных пределах, у мне фоцик просто с экрана хороших фоцек не делает :(((
я думаю добрый чел с этого сайта 2-3 значка переведет, если захотите больше тоже предложит оформить заказ на оказание услуг по переводу а дальше ваше дело ;о)
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

вот остальные переводчики ;о)
http://www.njstar.com/
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: AgentSerge (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Мне очень знакома эта ситуация. В свое время я помог перевести несколько аукционников. После этого в мыло они стали сыпаться пачками. Народ начал требовать переводить им всякие инструкции, мануалы, статьи и тд. Особо обнаглевшие личности умудрялись присылать по несколько аукционников в день. Причем в большинстве случаев без всяких "пожалуйста", "спасибо за помощь". Прислал, получил перевод и пропал.. до следующего аукционного листа.. Типа я чуть ли не обязан им переводить. Я в итоге просто прикрыл эту лавочку. Так как на нее стало уходить чуть ли не половина рабочего дня, а ни копейки за это мне никто не платил. Хорошо еще, что никакой дебил не начал права качать, а то я бы высказал тогда.

Так что человека, попросившего деньги за свои услуги, я прекрасно понимаю. А вот чего я не понимаю - так это то, как можно давиться из-за 5 баксов, покупая машину стоимостью в несколько тысяч.

Про труд переводчика-япониста большинство из написавших здесь не знает даже понаслышке. Это очень тяжелый труд. Чтобы качественно перевести даже эти 5-6 слов, человеку в свое время пришлось платить огромные деньги репетиторам для поступления, 5 лет учиться в университете, ночами долбить иероглифы тысячами, покупать словари, которые очень недешевы, ездить на стажировки в Японию (за свой счет). Я через все это проходил, знаю, что это ни разу не так легко и не так дешево.

Вот ты, Ден КРСК кем работаешь? Кто по образованию?

Мой тебе совет - приедь на автосервис и попроси поменять поршневые кольца. Бесплатно. Мол ты же не всю машину просишь починить, а всего несколько маленьких колечек поменять. Серьезно, приедь и попроси, ты много нового узнаешь о себе. Или приди в магазин и попроси продать тебе бутылку водки не за 200 рублей, а за 10. Аргументируй тем, что себестоимость у поллитра водки еще ниже, так что продавцы еще в плюсе останутся и сделают доброе дело. Что, диким кажется? Так а нахх тогда так неуважительно к труду переводчика относиться?

PS Я долго улыбался на счет попыток переводить через сканы. Вы видели, какой там почерк? Хуже любого аптекаря. НИКАКАЯ программа не возьмет. К тому же там настолько специфичная лексика и столько сокращений и проф.жаргона, что программы-переводчики нифига в них не еперведут. Они и обычный текст на 3 с минусом переводят. Если кто хочет - можно попробовать выложить вариант аукционника и машинного перевода - я там укажу десятки ошибок и пропущенных слов.
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: AgentSerge (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

есть хорошая притча на тему этой ветки:

Сломался у мужика Мерс. Возит он его по всем сервисам, никто не может починить. Советуют ему одного механика, мол любое чинит. Приезжает он к нему: "Брат, почини, плачу любые деньги. Кроме тебя никто не может" Механик открывает капот, смотрит там минуту, берет кувалду, по мотору ФУЯКС! Мотор заводится и работает, как часики.
Механик: с тебя 200 баксов.
Мужик: Почему 200? Ты же просто кувалдой ударил?
Механик: За удар кувалдой - 2 бакса. А 198 - за то, что знаю, куда ей ударить.
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: amik (213.167.43.---)
Дата:   давно

2 Den KRSK (---.ktk.ru): В академ езжай в НИФТИ, там на 2-3 ем этаже есть факультет иностранных языков. И в зависимости от того как сумеешь договориться, либо на кафедру японского (вот только не знаю там она или в самом универе) либо к студентам, в зависимости от того куда пойдешь либо тортик либо конфеток хороших, и тебе переведут за милый мой. Когда у меня потребность возникает я таким методом иду ;) (приятно девушкам конфетки дарить ;))

PS: Только тортик или конфетки + поездка + трата времени это больше чем 150р. А халява штука такая -- неуловимая ;)
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: amik (213.167.43.---)
Дата:   давно

2 AgentSerge: В точку с притчей ;) У бати долгое время был сервис, и многие наработки по ремонту + приблуды + ещё какие спец ключи у него остались до сих пор, он всегда удивляется как некоторые знакомые верят тому что им насоветовали в форумах... Говорит что сам бы подсказывал, НО только то что написано в книжках, а то до чего сам дошел никогда.... ИМХО есть хорошая поговорка "Бизнес и ничего личного"...
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

НАРОД !!! Да причем тут бизнес-шмизнес? Чел спросил не знает ли кто что означают вот эти вот каракули? ну я не знаю и молчу нах, кто знает но не хочет сказать тож молчит нах, а кто зарулил сюды чисто бабла рубануть на ура, ну так так бы и сказал " я знаю чего такое но за так не скажу", ;о) если челу интересно он продолжает диалог если нет, забил да и все , ведь вопрос не стоял "где оформить заказ на перевод аукционника?", следовательно и ответ о своих услугах не в тему ;о)
А все прочее про труд - дружбу - солидарность - бессоные ночи при изучении языка, просто словословие и не более.
Один вопрос задал другой его на бабло решил развести, зато постинг навена самый большой с НГ вышел :о)))
Думаю в инете полно предложений о переводе и расшифровке аукционников, может в ФАКе нада разместить ссылки кому нада там поглядит кому нет тута спросит ;о)
Я так думаю что Дену нужен был не просто тупой технический перевод а и мнение чела который разбирается в том о чем речь идет, не в иероглифах а в автомобилях ;о).
 
 Re: ПРО ТЕХ КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ! ! !
Автор: AME (---.alias.ru)
Дата:   давно

Ну так сделал бы "просто тупой технический перевод ", а мы бы ему с удовольствием объяснили, что это значит.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024