Сын просит собаку, помогите с выбором :)))

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Сын просит собаку, помогите с выбором :)))
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

В общем хочет ротвейлера, я попытался узнать про эту породу и меня стали отговаривать говоря что у них тело тяжёлое и из за этого к старости не могут ходить и бывают случаи, что хозяева носят их на руках на прогулку.

А посоветовали Азиатскую овчарку, говорят, что выносливая и с железобетонной психикой.

Кто-нибудь юзал эту породу???

Вот сдесь можно посмотреть на её внешний вид:
http://www.alabay.ru/catalog/catalog.html

 
 Re: Сын просит собаку, помогите с выбором :)))
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Выбирай собаку которая нравится тебе. Потому как через 1-2 месяца гулять с ней тебе придётся, и естественно дрессировать и прочее.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Сын просит собаку, помогите с выбором :)))
Автор: Rulevoy  (---.skala-net.ru)
Дата:   давно

Чем ротвейлера зажравшегося брать лучше взять добермана кобеля. Собака то что надо, к близким добрая, к чужим злая. У меня добер если дерется, то от жирных ротвейлеров только клочья летят.
А вообще мне охото сеттера коричневого на охоту гонять, да и так сабака симпотная.
 
 Re: Сын просит собаку, помогите с выбором :)))
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата:   давно

Будьте проще английский коккер спаниель!!!!! очень добродушный экземпляр, особенно к детям!!!!!!

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
 
 Re: Сын просит собаку, помогите с выбором :)))
Автор: Rulevoy  (---.skala-net.ru)
Дата:   давно

Коккера конечно хорошо содержать, собака не большая, но у них у каждого второго проблемы с ушами, болят они у них.

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: Сын просит собаку, помогите с выбором :)))
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Rulevoy

Понимаешь, азиата, чем и хвалят, что у него охранные инстинкты сохранились и при этом вывести из себя сложно, только нападением на хозяина и вроде как всем остальным охранным породам до него далеко, так как они все одомашненные за многие поколения жизни в квартирах.

 
 Re: Сын просит собаку, помогите с выбором :)))
Автор: Rulevoy  (---.skala-net.ru)
Дата:   давно

ФРАНЦУЗ
Ты в своем доме живешь или в городской квартире? Сколько сыну лет?
Короче, все собаки хороши, выбирай на вкус....
 
 Re: Сын просит собаку, помогите с выбором :)))
Автор: Denis_M (212.248.48.---)
Дата:   давно

Сколько людей столько и мнений :)

если это первая собака в семье (т.е. раньше собак не держали), то не стоит брать кавказских, среднеазиатских овчарок, булей, стффов т.к. данные породу НУЖДАЮТСЯ в очень жестком и четком воспитании.
Отдельная тема разговора - это содержание кавказских и среднеазиатских овчарок в городской квартире.

В связи с этим Ротвейлер - напного лучьше, не надо его просто перекармливать :)
И необходимо смотреть родителей собаки, так же желательно перед покупкой посмотреть на предыдущие пометы от суки от которой планируете взять щенка. Рекомендую отказаться от приобретения, если "в роду" будут замечены собаки с дисплазией тазобедренных суставов (у ротвейлеров , как и у всех крупных собак это может случаться).

p.s. относительно добеерманов, лет 8 назад, когда для этот вопрос был актуален, выяснил следующее(не сам придумал, а рассказали люди из руководства Всероссийского Пинчер-Шнауцер клуба) - на тот момент в России практически небыло доберманов нормальной психикой - основная масса - истерики (очень активнын холерики :))) ) что выливается то , что собака растет или зашуганой или злобно- трусливой(что еще хуже) возможно на настоящий момент ситуация изменилась (могло смениться уже 3 поколения) ,но лучьше проконсультироваться в клубе.

p.p.s у самого был ризен (умер в возрасте 11 лет), и если буду брать собаку , то только шнауцера :)))
 
 Сиафика бери
Автор: Пахха (212.5.84.---)
Дата:   давно

нет шерсти нет запаха нет слюней
домашнее животное красивое активное и уровновешенное

не бери !"ДИКИЕ " породы лайки кавказцы азиаты
эти собаки не для квартиры
 
 те СТАФИКА))
Автор: Пахха (212.5.84.---)
Дата:   давно

)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024