а слышали новость про GPS ? теперь любой у кого есть штатный монитор может иметь

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 а слышали новость про GPS ? теперь любой у кого есть штатный монитор может иметь
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

GARMIN GVN 51 - штатный автомобильный GPS навигатор

Компания Garmin представила новый автомобильный GPS навигатор GVN 51. В качестве экрана данная модель может использовать любой (!) автомобильный телевизор или GPS/CD/DVD систему, имеющую видеовходы A-V или RGB. Это означает, что теперь любой владелец иномарки со встроенным штатным телевизором или монитором сможет стать обладателем полноценной навигационной системы.

http://www.gpsinfo.ru/news/2004_1/device_garmin_gvn51.php

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: а слышали новость про GPS ? теперь любой у кого есть штатный монитор может иметь
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.des.ic.net)
Дата:   давно

To гео:
"Это означает, что теперь любой владелец иномарки со встроенным штатным телевизором или монитором сможет стать обладателем полноценной навигационной системы."
=====================================================
.
Не означает это ничего! Для GPS системы еще нужны карты в памяти компьютера, а для России этих карт - нет. Есть только для нескольких крупных городов. Т.е. приборчик-то координаты выдаст - да что толку? Будет на белом фоне красная точка (или зеленая). Для полноценной GPS системы необходимы точные карты с точной привязкой объектов к местности и координатам. В прошлом году попробовал GPS какой-то московской конторы (GPS был американский, а карты москвичи написали), машина часто ехала (на экране) в 50-70 метрах ПАРРАЛЕЛЬНО дороге на которой она двигалась на самом деле! Опять же координаты магазинов и других всяких мест, развязки на дорогах (куда ехать в смысле), проработка маршрута еще в прошлом году (в Москве!) была совсем не на уровне!
 
 Re: а слышали новость про GPS ? теперь любой у кого есть штатный монитор может иметь
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ты читать умеешь?:)) по ссылке ходил??????

В приборе используются стандартные карты формата Garmin. Напомним, что в этом формате существуют карты всей России, а также подробные карты до дома Москвы, Санкт-Петербурга, а также других крупных городов. Еще одним важным достоинством прибора является поддержка функции автоматической прокладки маршрута - Autorouting. В качестве носителя информации используются flash-карты популярного формата CompactFlash.

Управление прибором осуществляется при помощи инфракрасного пульта управления, аналогичный способ управления применяется в серии автомобильных навигаторов Garmin StreetPilot 26xx. Еще одним сходством с навигатором из этой линейки, StreetPilot 2650, является наличие возможности подключения к спидометру автомобиля, для обеспечения навигации в туннеле, причем встроенный магнитный компас отследит изменение Вашей траектории движения.

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: а слышали новость про GPS ? теперь любой у кого есть штатный монитор может иметь
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.des.ic.net)
Дата:   давно

To гео:
"ты читать умеешь?:)) по ссылке ходил??????"
=====================================================
.
Вот, специально для тебя цитата из твоей ссылки:
.
"В приборе используются стандартные карты формата Garmin. Напомним, что в этом формате существуют карты всей России, а также подробные карты до дома Москвы, Санкт-Петербурга, а также других крупных городов. "
.
.
В переводе на нормальный русский (с рекламного!), это значит, что только в Москве и Питере есть НОРМАЛЬНЫЕ карты с ДОМАМИ (многоквартирными!), а для других городов их нет (только для нескольких, на удачу). Кроме того, не сказано (а это бы не забыли сказать!) про адреса магазинов, структур развязок, всяких разных юр.лиц, бензоколонок, столовых и т.п. Без этого - GPS не окупается. Легче остановиться и у прохожих спросить!
 
 Re: а слышали новость про GPS ? теперь любой у кого есть штатный монитор может иметь
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Dima_888 [Детройт] (---.des.ic.net)
чё ты докапался, конечно какого нить мухосранска нету,
Ты сам то сначало узнал какие у них карты есть? или просто помнишь что в этой конфе все говорили что карт не существует, карт не существует на японскую навигацию, а те кто покупали всякие карманные компьютеры, ездили с картами, какими никакими но спрос на ЖПС есть, тока слишком дорогой он выходит, а сейчас в москве по ЖПС можно увидить пробки где... я веть что хотел сказать что тут все говорили что нету карт на японскую навигацию, что мол викините телек этот куда подальше и забудте!! Но теперь изменилось всё! карты теперь можно делать и будут их делать! теперь японская навигация не нужна, нужен тока телик от неё

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: а слышали новость про GPS ? теперь любой у кого есть штатный монитор может иметь
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

конечно всё упирается в деньги........ ты скажешь что ОНО того не стоит что допустим за 500 покупать в Нахотке ЖПС если карты находки нету, да именно так... но дело движется помаленьку и карты делают всякие гармины и тому подобные... Просто раньше МЫ вопще не могли никаким образом одаптировать ШТАТНЫЙ телек под навигацию, ну а теперь можно!

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: а слышали новость про GPS ? теперь любой у кого есть штатный монитор может иметь
Автор: Yo (212.45.28.---)
Дата:   давно

http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=637
Тут за него просят (внимание) 800 бачей. Есть где дешевле?
 
 Re: а слышали новость про GPS ? теперь любой у кого есть штатный монитор может иметь
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

о! цену узнали! хорошо!
но я думаю не стоит сразу же идти и покупать:) так как пока это НОВИНКА, а новинки все сырые всегда:) нужно подождать пока обнавления выйдут:) НО МНЕ УЖЕ СТРАШНО ХОЧЕТСЯ :)
я то в Москве живу..

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: а слышали новость про GPS ? теперь любой у кого есть штатный монитор может иметь
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

"Также с уверенностью можно сказать, что система легко подключается к большинству японских автомобилей. "....... цитата из http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=637
но почему к большенству?:))) а мож у маздах хонд и тойотов и митцу разные "комбаины"........

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: а слышали новость про GPS ? теперь любой у кого есть штатный монитор может иметь
Автор: Yo (212.45.28.---)
Дата:   давно

Он не сырой нифига, всю схемотехнику и ПО взяли от Garmin StreetPilot 2610. Вместо штатного экрана оставили только выход AV или RGB, который подкл к экрану в авто.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024