да забыл. добирался я до винтика сняв центральную консоль, и бардачок. он находится в самой глубине.

ПЕЧКА НА MARK II, CHASER... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: МЫШ [Сергиев Посад] (---.corbina.net)
Дата:   давно

да забыл... добирался я до винтика сняв центральную консоль, и бардачок. он находится в самой глубине. вообщем покрутив ручку сразу поймешь что там не двигается
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: JZX90 (212.176.81.---)
Дата:   давно

TO_Мыш///
Спасибо за ответ.
Как я понял этот винтик находится в месте крепления тяг к сервоприводу (расположен на верхней плоскости печки) и закручивается со стороны моторного отсека. Спасибо, гляну.
Только у меня краник печки то двигается, а вот сама заслонка смешения не перемещается.
Вобщем попробую отделаться малой кровью (не снимая панель) ..
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: karleson  (217.145.146.---)
Дата:   давно

Ребята, я теперь знаю что такое Ташкент в салоне.
Решил проблемму старым дедовским методом - картонка перед радиатором. В салоне просто жара!

Mark II GX-90 1G-FE
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: mahsud  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

А вот никто не подумал об одной вещи - о САЛОННОМ ФИЛЬТРЕ! У тебя напор воздуха-то есть? На Камри и CRV при прочистке салонного воздушного фильтра в салоне становилось в 2 раза жарче. Он забивается жировыми отложениями и взякой муйней с улицы и воздух просто стопорится и дует медленнее успевая остыть немного в каналах и кажется не горячим. Проверь!
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: StasBIG (81.176.150.---)
Дата:   давно

Остается только мерзнуть!
я уже отдел 200 баксов на ремонт этой чудо печки, в нее и дули и свистели и паяли и че только не делали обороты даешь - тепло, холостые- холодно, поставили электромотор на разряжение из печки стало относительно тепло, поездел месяц наоборот стало стоишь - африка, поехал - холодно.. мне надоело ремонтом заниматься..

терпите люди, скоро лето...
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А чем дули то? я всякой химией промывал см. выше.

А по твоим рассказам на термостат похоже.
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Пробовал я у себя промывать по рецепту Майка - не греет печка.

У меня остался один вариант: в радиаторе печки есть такая перегородка (заслонка), которая заставляет ОЖ течь по всему радиатору, а не напрямую (втекла, и не пройдясь по всем трубочкам и не нагрев их вытекла). Вот эта перегородка могла каким то образом поломаться. Рецепт: замена радиатора или напайка этой перегородки.

Этот вариант подтверждает то, что при увеличении оборотов печка начинает греть: тосол бежит быстрее, ему не хватает сечения этой трубки, и он начинает проходить через весь радиатор.

Это не просто теория. Такая ситуация получилась на Рав4. Мужик купил на разборе радиатор взамен своего разбитого, а он не греет, разобрали, впаяли перегородку и всё ОК.
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: digit (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Как вас всех жалко!? Чем тратить время на глупую болтовню, сЪездили бы на нормальное СТО. Не лучше ли один раз потратить мах 3000-3500 р.,чем 2 года мерзнуть. А заодно экономия на бензине и инете.
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: MKV (194.84.54.---)
Дата:   давно

У тебя термостат в поряде????????????
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Стр 1 http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=114899&t=114695
Стр 2 http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=111631&t=111582

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024