ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Народ, помогите!!! Мёрзну!!! Chaser100, 2.5.
Из печки дует чуть тёплый воздух, если надавить на газ, то становится заметно теплее, отпускаешь - такая же херня.
Выяснены следующие обстоятельства:
- Система не завоздушена
- заслонки работают
- система не засорена ни снаружи, ни внутри
- помпа целая
Cтавили дополнительную электрическую помпу (газелевскую), становится тепло, но помпа протекает, придётся ставить мериновскую, но даже с электрической помпой недостаточно тепло (вспоминаю свой марк в 90-м).
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Дополнение:
- термостат рабочий, так как машина нагревается всего за 4 минуты, и температуру держит всегда в норме
- кран печки работает - пробовали снимать, система работала напрямую без крана, и всё равно ХОЛОДНО!
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: St (---.74.sinor.ru)
Дата:   давно

Господа -это заболевание. Лечится распайкой радиатора и шимполением оного. Я делал проще- 2 шланга и 2 брезанных полторашки на радиатор печки + электролит изменяя наклн промываем электролитом долго минут по 20 раза 3 и далее газелевскую помпу . Если есть желание, то разбирайте и "Лечится распайкой радиатора и шимполением оного." А про них я знаю почти всё.
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

пля ну как так может быть ? все целое и работающее, а воздух холодный...х.з., к зиме у себя снимали радиатор - один, второй, интеркуллер, все чистили-промывали, антифриз японский в систему залил, термостат менял тоже... греет как надо !, тока за 4 минуты греется - ты правильно посчитал ? или может ты в гараже теплом ставишь ?, у меня на стоянке на улице стоит - прогрев на утро по времени установлен на 10 мин - эа это время разогревается...

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Стоит на улице, за 4 минуты прогревается до первой отметки, Марк до этой же отметки прогревался за 5 минут.

Радиатор печки снимали, промывали горячей водой - целое болото развели. Радиатор чистый, пропускная способность нормальная.

На самом деле - Х.З.

дополнительно:
- антифриз свежий, Тексако
- масло меняю регулярно
- колёса подкачиваю раз в недею
- моюсь на мойке
что там ещё этой грёбаной печке надо???
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

дополнительная электропомпа от мерина это выход, но она шумит, и всё таки интересно что же всё таки ей надо!!!
Есть мнение, что машина с юга Японии. Может она и с юга, но печка ДОЛЖНА работать.
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

есть ещё один выход - по городу ездить на "двойке" - оборотов больше - теплее.
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: Corollwagon) (212.192.124.---)
Дата:   давно

вентилатор печки правильно прицепили?
мож он не дует а сосет? проверь была такая херь...
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

вентилятор дует нормально, климат-контроль работает
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ААААААА, понял, до первой отметки ты считаешь время...я то до средины или чуть нижее считаю.....

CHASER TOURER V
JZX100
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024