Синие 1JZ они видели и эту проблему решали: промывали радиатор, меняли кран, меняли крыльчатку (или

ПЕЧКА НА MARK II, CHASER... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Синие 1JZ они видели и эту проблему решали: промывали радиатор, меняли кран, меняли крыльчатку (или как её там правильно) на помпе, что то делали с заслонками, меняли термостат и в конце концов ставили доп. помпу, кагда ничего не помогало.
У меня как раз тот случай: КОНЕЦ КОНЦОВ, или есть ещё варианты?

На счёт газелевской помпы - она на самом деле шумит, да ещё и ненадёжная - может подтекать, надо ставить мериновскую.
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

если не греет а охл. жидкость идет горячая нефига и думать грязный радиатор печки. мыть и еще раз мыть. У меня на ходу стоишь прохдадно только тронулся все ташкент полный это помпа а когда и на ходу не греет радиатор. Попробуй всетаки его промыть химией типа Flesh для чайников и стиральных машин.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А что за химия для чайников? Антинакипин что ли?

sdv-omsk, мне кажется что дело в радиаторе. Вот смотри, ты говоришь что тебе помпу ремонтировали (и подразумевается что хорошо сделали иначе зачем вообще что то делать), а производительности помпы не хватает? Вопрос: это что японцы не додумали что то в конструкции (раз помпа работает как надо) или что то ещё? Или все таки помпу не отремонтировали как следует?

Сам то как думаешь?
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: parus (---.baykos.ru)
Дата:   давно

Ребята, все, что вы там говорили про помпу это фигня Если бы промпа не работала грелся бы двигатель. Я свою мпомпу разбирал, если не подтекает ломаться там нечему.У меня Марк II грелся двигатель. Я промывал радиатор всем чем только можно. Не помогло. Открыл прошомполировал лентой рулетки рулеткой Был забит на 70 %. Пропускная способность стала отличная, сам радиатор чистый, Но это не помогло (теплоотдача уже нарушена была безвозвратно), купил новый и машина перестала грется. Даже при включенном кондее в жару 35 градусов при езде по горным дорогам. Скорее всего печка забита или внутри или снаружи. Вариант один менять. Можно также прочистить сам радиатор печки снаружи и очистить филтры.
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: parus (---.baykos.ru)
Дата:   давно

Самая простая диагностика пощупать шланги на входе и выходе из печки на максимально жарком режиме (полностью открыт краник). Если температура такая же как и во входном патрубке основоного радиатора, и выходной такой же температуры, то забит решетка радиатора и фильтры, если выходной патрубок холодный - сливай воду и меняй радиатор печки.
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

а где и какие фильтры в системе ОЖ имеются?
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

вот я про че и говорю как паССаны чинили такую беду на Марке...радиатор печки надо либо менять либо мыть, а пихать туда силлит куиллит - х.з. поможет или нет.....

НО лепить всякие помпы тазовские газелевские и т.д. - ну нахера это надо то тачку портить если у нее должно быть все нормально...

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

бля мож накалпашить на тебе хотят твои сто-шники ?.....х.з.....

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: Sana  (---.scc.ru)
Дата:   давно

Согласен с Киллером! Съезди на другое СТО!

Mark II, 1JZ-GE, Grande!
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

KILLER. вот ты говоришь "радиатор печки надо либо менять либо мыть, а пихать туда силлит куиллит - х.з."

Вот а чем его тогда мыть то? Водой что ли? Всяко химию надо.

Кстати, ты с сонарами то разобрался или ЧО?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024