привет ! машина без всяких помп/куемп и прочего должна работать нормально ! не надо ниче лепить и

ПЕЧКА НА MARK II, CHASER... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

привет !

машина без всяких помп/куемп и прочего должна работать нормально ! не надо ниче лепить и изобретать велосипед по-новой...

радиатор всякими хренями МОЖЕТ прочиститься, А может и нет...

я прошлый год на марке ездил, щас на чайнике, разницу в тепле ощущаю - чайник теплее щас чем марк, хотя на марке помню поливал в @!#$за 30-ку 350 км по трассе в рубашке джинсовой...о как !

думаю надо менять радиатор плиты все-таки...

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

он же написал выше что с помпой все в поряде...

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я так и думал что помпа не поможет...

Лично я буду на выходных " не снимая радиатор печки замыкаем его трубками, вставляем в этот круг грёбаную немецкую помпочку и гоняем там воду с каким нибудь Тиретом, Силитом, Антинакипином и т.д. и.т.п." только помпу поставлю газелевскую - ее не жалко химией и всяким дерьмом травить.
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: URIY (---.prk.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Вся проблема заключается в радиаторе отопителя, а конкретно в том что он забит отложениями и определить на сколько он чист или забит можно только при распайки ичистки. Данные проблемы появляются у автомобилей приклонного возроста 198*-1995г. из за не своевременной замены жидкости системы охлаждения и пременения отечественных тосолов, которые работают в системе примернр 10000км. Ну, а у нас это как обысно на всю оставшуюся жизнь нашей телеги. Так что снимай радиатор отопителя и чисть эту хрень поверь это поможет ни один ты такой, к нам на СТО оброщалось много людеё. Ну, а что касается тех спецов из СТО у которых производительность плохая и т.д. просто мало работали с япрнскими автомобилями.

P.S. Если ещё что интересует обращайся поможем.
(стаж работы с японками около 20 лет)
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: sdv-omsk (81.1.217.---)
Дата:   давно

Машина 97г., взял в мае, свежую, ВСЁ работает кроме печки, не думаю чтобы Яп так засрал печку. Может наши уже постарались?
Да, ещё: на машине стоял бошевский ксенон, одна фара перестала гореть, через часов 10 после покупки, вторая через пару месяцев, спецы по ксенону очень удивились, что на япе стоит бошевский ксенон, и предположили, что наши умельцы его поставили что бы машику побыстрее скинуть и ксенон вовсе не бошевский а какой нибудь российско-китайский.
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

У меня похожая ерунда. Когда едешь, вроде нормально греет, а если остановиться и постоять на холостых, то воздух потихоньку остывает. Очевидно, что поток через печку очень слаб.

Снимать и чистить ее в лом, поэтому выход из ситуации вижу один: поставить дополнительную электропомпу на печку, чтобы увеличить поток ОЖ через печку. Также можно поробовать почистить всякими там Силитами вышеобозначенными способами.

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

2Kolek54
Я выше уже писал, что электропомпа помогает, но полностью проблему не решает, все таки НЕДОСТАТОЧНО тепло, может быть, если радиатор забит не сильно, это и поможет.
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да всяко в радиаторе дело. Жалко только что sdv-omsk по сути зря бабки на насос выкинул. Интересно а во сколько бы тебе обошолся новый радиатор печки?
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: Sg [Москва] (---.sysofcom.ru)
Дата:   давно

Японцы ОЖ не меняют, лентяи. Если температура входного патрубка сопоставима с температурой выходного, то значит нет теплоотдачи у радиатора печки. И дополнительная помпа принципиально ни чего не изменит.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Бабки за помпу вернут, это не проблема. А сколько радиатор печки стоит б/у или новый, я спрашивал, говорят баксов 250-300, это нормально?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024