не, это не выход на 2-ке ездить.у меня когда стоит, прогреется почти до середины, НО стоит еще -

ПЕЧКА НА MARK II, CHASER... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

не, это не выход на 2-ке ездить.....у меня когда стоит, прогреется почти до середины, НО стоит еще - тоже неособо горячий воздух идет, зато когда тока тронулся поехал - тогда жар пошел, убавляю регулятор на 24С обдув в ноги и на стекло и поехал.....

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

звонил щас парням своим с СТО где обслуживаюсь.....сказали была такая же херня на Марке 90-м 2,5..., сказали это в самом радиаторе печки накипь ! , услуг по мытью радиатора этого еще никто не предлагает..., поэтому только менять этот сам радиатор печки, а как его попробовать помыть - х.з....антинакпином или еще чем ?..... получится не получится - х.з....пробуй смотреть/искать б/у-шные радиаторы, может от 90-х кузовов подойдут.....

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

У меня с самого начала были подозрения на радиатор печки, но мужики с СТО уверяют, что он чистый, и предлагают только один выход: ставит дополнительныю электрическую помпу. Это поможет, но как то не хочется японскую машину ремонтировать тазовскими способами!
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

у меня тоже така беда! Симптомы те же. Кстати, покатался на 2, потом не глушил когда уходил... через час в машине стало очень тепло (жарко). Хотя воздух не горячий. Но я езжу на короткие растояния!!! Все подозрения на радиатор печки - забит зараза. Горячий антифриз протекает по одному каналу, а остальные забиты.
На выходных буду отцеплять от системы и через шланги заливать в него всякое дерьмо - Силит (или Терет попробовать). Или зациклю этот яд и погоняю газелевской помпой.

Про летний вориант НЕ ВЕРЮ!!!
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А насчет замены этого радиатора, я лучше машину поменяю.... это ж пол машины раскидать надо (в смысле салона), ведь он под торпедой по центру!!!
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ну и еще один вариант причины этого трабла - помпа не дает нужного давления - но это очень маловероятно, по крайней мере я не могу себе представить из-за чего это может быть.
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Ещё раз позвонил на СТО с вопросом: "А может дело всё таки в радиаторе печки?" Отвечают: "Нет, радиатор ЧИСТЕЙШИЙ, не хватает ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ПОМПЫ!"
Как так, помпу снимали, всё нормально, машина не греется, да и вообще нормально температуру держит, а на печку её не хватает?

Эх... Как тепло было в марке!!!
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Майк, если поможет промывка радиатора, отпишись, пожалуйста, на мыло, заранее спасибо.
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

радиатор ЧИСТЕЙШИЙ, не хватает ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ПОМПЫ

А они туда что, эндоскопом заглядывали? Как может не хватать помпы? Лопастей что ли не хватает? Тогда ведь прегреваться должна машина летом (а этого не было). "Синих" 1JZ они там в своем сервисе не разу не видели что ли?
 
 Re: ПЕЧКА НА MARK II, CHASER...
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

один знакомый на БМВ поставил газелевскую помпу - говорит "теплее стало, но очень громко она гудит"
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024