2 водолаз and TroyaN Чес-слово, я уже и не помню, где писал, а у себя сохранить не посчитал нужным.

Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!! - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!! - Mazda Demio
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 водолаз and TroyaN
Чес-слово, я уже и не помню, где писал, а у себя сохранить не посчитал нужным. TroyaN, в мыло человеку брось, плиз.
Что есть (и где есть) блок SRS - с ходу даже не понял, о чем речь. Если очень нужно, буду включать мозги, если так, не очень, то позвольте поотлынивать, ремонтом квартиры занимаюсь.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: водолаз (85.192.129.---)
Дата:   давно

indi.Блок SRS- это блок управления подушками безопасности.Моргает лампочка подушки, хотел попробовать сбросить код ошибки.TroyaN кинь в мыло про пыльники.Хочу на выходных поменять, а то за зиму они совсем скончались.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (---.Buryatia.RU)
Дата:   давно

2 водолаз

за зеркало спасибо,я то я голову ломал...


пыльники
щас поищу вечером напишу

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (---.buryatia.ru)
Дата:   давно

уже нашел:

Как я уже говорил, на Demio задние пыльники менять не просто, а очень просто. Если нет новых родных, желательно всю процедуру осуществлять в гараже или в том месте, где машину можно спокойно оставить на пару часов без присмотра.
Итак,
1. Звоним другу с машиной (чтобы ноги не бить в процессе поиска пыльников и отбойников).
2. Выкидываем хлам из багажника.
3. Сдвигаем задние сиденья до конца вперед, опрокидываем вперед спинки, сворачиваем антишумку так, чтобы не мешала.
4. Аккуратно отколупываем клипсы на задней и боковой панелях (на боковой в районе дверного проема тоже есть, мне помнится). Снимать нижнее крепление задних ремней НЕ НАДО. Убираем в сторонку заднюю панель, затем сильно, но аккуратно тянем заднюю кромку боковой панели на себя. Она дважды поупирается и сдастся. Бояться тянуть не нужно, там просто две металлические защелки в верхней части, которые ни в коем случае терять нельзя. В процессе снятия панели они могут разогнуться - тоже ничего страшного, пассатижами потом поправим. Все, панель держится только креплением ремня. Так же поступаем со второй боковушкой.
5. Поддомкрачиваем одну сторону машины сзади (если есть возможность, вывешиваем задок), снимаем колеса. Подставляем под нижнее ухо стойки домкрат (чтобы не повредить резьбу на штоке стойки). Откручиваем гайку, крепящую шток стойки к кузову. Осматриваем состояние резинки под шайбой, если она сильно уж деформирована, потом нужно будет купить новую (от 08-09 должны подойти). Затем опускаем домкрат, который у нас под стойкой. Откручиваем болт, крепящий стойку к балке. Снимаем стойку, стараясь не потерять вторую резинку, прилегающую к кузову, вторую шайбу и металлическую втулку (точно не помню, есть ли она там, может, это у девяточных стоек) и, кроме того, резиновую прокладку между пружиной и кузовом. Если не будет получаться - попробуйте задвинуть шток.
6. Снимаем остатки пыльника, оцениваем состояние отбойника. Критерии оценки - не должен быть сильно задубевший, деформированный и должен с небольшим усилием передвигаться по штоку. Если свободно ходит по штоку - лучше заменить.
7. Берем стойку, пыльник, отбойник и едем в магазин. Подбираем пыльники и отбойники по длине и диаметру. Пыльники должны быть примерно той же длины, что и родные (если длиннее, пригодится нож) и примерно того же внутреннего диаметра. Размеры родного пыльника, к сожалению, не измерял, забыл. Если родной отбойник разбит, подбираем к пыльнику и стойке новый. Самое главное, он не должен болтаться на штоке и должен надежно фиксироваться в пыльнике. Длина родного отбойника - 95 мм, наибольший диаметр - 50 мм. Если будет длиннее, опять пригодится нож.
8. Вставляем отбойник в пыльник, попадая в одну из прорезей, болтаться он не должен, иначе разобьет. Основная часть отбойника должна быть снаружи, выше пыльника. Вытаскиваем слегка шток из стойки, одеваем на него эту конструкцию, сверху на шток надеваем металлическую шайбу кромками вниз, затем резинку со втулкой. Отбойник должен быть вплотную к шайбе. Одеваем сверху и снизу на пружину резиновые прокладки, ставим ее в чашку и пытаемся все это дело воткнуть на место, не растеряв при этом запчасти, одетые на конец штока. (Либо - ставим на место стойку без пружины, продвигаем ее через крепление в балке вниз, а пружину одеваем после этого). С первого раза может и не получиться. Закрепляем сначала нижнюю опору стойки, затем сквозь витки пружины выдвигаем шток насколько сможем. Поддомкрачиваем стойку, направляя шток в отверстие, а пружину в углубление кузова. Закрепляем стойку сверху.
9. Ставим на место боковую и заднюю панель, а также сиденья. Опять захламляем багажник.
10. Едем за пивом.

З.Ы.
Не помню точно, стягивал ли я пружину стяжками при снятии и установке, по-моему, нет. Проверить это можно следующим образом: когда открутили гайку на штоке и опускаем балку со стойкой вниз, наблюдаем за пружиной - если она выходит из углубления в кузове на несколько сантиметров, стяжки не понадобятся.
З.З.Ы.
Если в пункте 8 сверху на пружину одеть не родную прокладку, а усиленную девяточную, задок машины приподнимется на пару сантиметров. Но это на любителя.

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Странник (Екатеринбург) (83.102.226.---)
Дата:   давно

Можел кому пригодится.

Вчера менял воздушный и топливный фильтра на своей Демке, подхлдит идеально, работает отлично.

Покупал:

1. Воздушный = Фирма HYUNDAI - KIA MOTORS, № = КК11С = 13Z40,
Цена 265 руб.;

2. Топливный = Фирма Good Will (Англия), № = FG 511, Цена 240 руб.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: DIM-F1 [Noginsk] (---.nc.orc.ru)
Дата:   давно

народ, кто какие щетки использует..а то впереди например щаз у меня стоит 20дюймов, и штото мне кажется маловата она! 21 или 22 д. влезет интересно?
каких фирм хорошие и не шипко дорогие?

и кто всеже имел опыт откручивания переднего бампера? поделитесь опытом?!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

Странник (Екатеринбург)
тоже имел опыт, корейский фильтр действительно входит идеально, а вот Блу Принтовский - еле запихнул, с огромным трудом защелки удалось закрыть. Потом обжался- стало нормально.
И еще очень интересно, ты каким образом его (фильтра) отличную работу оцениваешь? Нюхом? :-)))

Mazda Demio 97
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Странник (Екатеринбург) (83.102.226.---)
Дата:   давно

При замене воздушника и топливного через каждые 20-25 тыщ. км заметно уменьшается расход топлива. Делал это уже дважды, эффект минус 1-2 литра на 100 км. Таким образом у меня постоянный расход 7-8 л/100 км зимой, летом 5-6/100 км, с кондеем прибавляется 0,5 литра.
Пробовал не менять 35 тыщ. км, расход увеличился с 8 до 10 литров/100 км (зимой). Свечи и т.п. неменял ни разу, даже не залазил туда. Владею демио 2 года, ездить приходится очень много, лью только 92 бенз, когда нет 92 (очень редко бывает) заливаю 95. Ни разу нигде не сломался, машиной доволен. Все ремни и ролики в движке заменил в сервисе Мазда как только получил машину с Японии. В ближайшее время буду менять антифриз (для профилактики, не менян с Японии), хотя печка жарит нормально, антифриз буду лить Кастроловский, в Демио входит 4 литра жидкости, значит надо 2 литрушки антифриза, ну и разбавлять и промывать систему буду дистелерованной водой, ни в коем случае не стоит лить всякие там очестители радиатора, дистилят все что надо для Демки.
Да спасибо за инфо по замене задних пыльников, мои тоже порвались, надо менять, скоро попробую. Меня также интерисует инфо по подъему амортов, кто-то кажется в ветках ранее писал об этом, скиньте пожалуйста мне на ящик. И кто нибудь, ответит на мой вопрос по противотуменкам? Очень хочу поставить.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Странник (Екатеринбург) (83.102.226.---)
Дата:   давно

DIM-F1
По щеткам посмотрю и отвечу в понедельник, на домашнем компе нет интернета. Знаю что сейчас с зади и один с переди стоит на 21 д, второй с переди какого размера не помню. Стоят чямпионовские, до этого были японские.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: DIM-F1 [Noginsk] (---.nc.orc.ru)
Дата:   давно

буду ждать...
мож кто еще поделится, какие стеклоочистители поставили?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024