Так вот на счетнейтралки: почитайте мануал по пользованию АКПП! Так там сказано, что люьая операция

Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!! - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!! - Mazda Demio
Автор: skrul (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Так вот на счетнейтралки: почитайте мануал по пользованию АКПП!!!
Так там сказано, что люьая операция сокращает срок службы АКПП, т.е. передргивание ручки не проходит бесследно.......
Так же при движении на нетралке однако не гоняет масло по коробке и быстрее износ....
А также написано, что переключение с D не рекомендется при кратковременных остановках типа на светофорах и переездах...
А если внимательно изучить принцип действия АКПП так станет ясно, что они работают за счет гидротрансформатора т.е. если я не ошбаюсь жидкое сцепление которое не горит...
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.145.7.planetsky.com)
Дата:   давно

To Газонокосильщик.
Ха! Не уболтаеш. Я и убалтывать НЕ буду. Если сам придет с таким предложением, тогда и буду думать. Еслиб это Капелла была или Премаси, тогда бы я может и убалтывал :))
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Kol (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Подскажите зачасти, расходники каких фирм соответсвуют соотношению цена качество для Демки?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

2 skrul: Когда 20 минут стоишь на переезде, то чего-то тормоз давить не хочется :) А так от точки до точки я с D не отключаю коробас...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: rocks1 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Где можно в Новосибе купить фирменные эмблемки??? У меня какая то сволочь сдернула и спереди и сзади. Сейчас еду и чувствую себя убогим.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно

2 indi

Спасибо еще раз за сообщение,в котором ты описал замену пыльников.
Распечатал и в гараже с другом вдвоем часа за 3 справились.
Только про резиновую прокладку м/у чашкой и пружиной ты написал,
что можно поставить от восьмерки,увы мы не смогли она намного выше и края чашки с
этой прокладкой пружину уже не держат:может вылететь.
Еще раз спасибо,первый раз в жизни менял пыльники,сэкономил 600р.
На очереди тонировка,буду пробовать тоже сам.

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 TroyaN
Рад, что мой опыт Вам пригодился.
То, что при установке проставок пружина выходит из углубления в кузове, на мой взгляд, не страшно, если края проставки заходят внутрь пружины и имеют достаточную жесткость. Если это условие соблюдено, то пружина может выскочить со своего места только в одном случае - когда произошло разрушение стойки и колесо не касается земли (т.е. вывешено). Я про такое не слышал. Если Вы не любитель экстремальных гонок с прыжками на машине, то этого не случится никогда. К тому же учитывая то, что Демио - чисто городская машина, запас прочности, необходимый для таких гонок, у нее напрочь отсутствует. Езда по обычным российским дорогам - для нее уже предел возможностей. Об этом говорит и многоголосый скрип в салоне, когда едешь по кочкам. Кстати, попробуйте поддомкратить какое-нибудь колесо и открыть-закрыть багажник. Если он будет закрываться с тем же звуком и усилием - Вам крупно повезло, кузов не играет.
Что касается тонировки, я бы рекомендовал все же сделать ее в какой-нибудь фирме. Здесь, как нигде, важна набитая рука. Особенно это касается заднего стекла. Если решитесь сами, лучше это делать в теплом помещении без сквозняков и пыли. Кроме того, обязательно заведите пленку под резиновый уплотнитель стекла, а по кромке стекла ее нужно обрезать хотя бы на пару миллиметров, а лучше на глубину уплотнителя.
Ну и, естесственно, в процессе эксплуатации не следует задевать за тонировку углами крупногабаритных грузов.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 TroyaN
Сорри за неточность - фраза "обязательно заведите пленку под резиновый уплотнитель стекла" касается только дверных стекол. С остальными этого можно не делать, а просто аккуратно обрезать. Еще одна тонкость - перед наклейкой пленку обязательно надо смочить водой или слабым мыльным раствором без пены.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно

2 indi

Начитался в инете про тонировку и сейчас сижу и думаю,
что и вправду лучше денег накоплю и в сервисе затонируюсь

и еще пыльник восьмерошный намного шире и почти задевает пружину.
Наверное надо было попробовать от Оки.

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 TroyaN
Почти задевает - это не страшно. Если пыльник на отбойнике не болтается и сам отбойник по штоку не елозит, то все будет скорее всего нормально. Нагрузите машину, проедьте немного, если потертостей не будет, то поднимите правую руку вверх, а потом резко опустите вниз. :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024