Пеший! не будь таким наивным, мерить двумя очень неточными приборами и сравнивать показание не

Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!! - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!! - Mazda Demio
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Пеший!

не будь таким наивным, мерить двумя очень неточными приборами и сравнивать показание не стоит.

На АЗС пару литров недолить очень просто, а твой датчик, как и мой ну очень нелинейный, плюс неровности бака(этож не круглая бочка).

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 kir&mif: Я же не по датчику ориентируюсь... заливаю до отсечки... катаюсь 100-200 км... заливаю до отсечки и сколько влезло - от этого высчитываю расход. т.е. тут не по датчику получается, а по колонке. Ну что там не доливают.. всяке может быть. Но не думаю, что более литра...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Dale C. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вопрос еще один тогда, а на скольки начинает гореть лампочка о бензине? а то тут загарелась когда стрелка еще на 5 делениях была а залил (на 3 деления была стрелка) в итоге 36,6 литов (до полного бака мерками бензоколонки), вот и думаю - можа нече было лампы пугаться и нестись на заправку а спокойно доехать до дальней?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: JJJ (---.kgts.ru)
Дата:   давно

to ALL !!!

Коллеги, не ругайте за эмоции (Демио - моя первая иномарка, прикупил в декабре 2004 г., 15 лет ездил на 2106); очень хочется высказаться.
Много интересного прочитал в Маздовской "ветке". Заметил, что расход горючки волнует практически всех (и меня тоже), но обсуждается эта тема, IMHO, немного сумбурно. Может есть смысл систематизировать факторы, влияющие на расход, наверняка многим пригодится.
Из всего прочитанного уловил, что на расход может влиять (кроме прочей разумной ботвы типа давления шин, стиля езды и пр.):

1. загрязненность воздушного фильтра;
2. состояние Датчика Массового Расхода Воздуха;
3. состояние и тип свечей;
4. давление в топливной системе;
5. режим работы форсунок;
6. общая загрязненности топливной системы;
7. состояние датчика температуры "ОЖ";
8. состояние "лямбды";
9. состояние "катализатора";
10. фанатизм при прогреве (особенна зимой);
11. тип бензина (92, 95....);
12. тип моторного масла;
13. шаманство с "обнулением" компа с последующей умеренной ездой

Может я что и забыл, не злись, народ, а если не трудно - скажи, кто-что делал и ЧТО из проделанного оказало НАИБОЛЬШИЙ ЭФФЕКТ.

Вот че у меня:
-промывка воздуш. фильтра водой - максимум 0.5 л/100 км
-бензин 92 или 95 - никакой разницы не чувствую, ни в динамике, ни в
расходе
- "обнуление" компа и весь день умеренная езда - ни хрена нового

О своей Демио могу сообщить следующее, может кому пригодится:
- 2000 г., пробег 93000 км
- верняя часть впускного коллектора - пластик
- обороты ХХ без труда регулируются винтом, субъективно (так как нет тахометра) от 500-600 и выше
- масло в движке: пока залил "красную" минералку SHELL 10-40 (весной залью полусинтетику, "синий" SHELL 10-40 - и дальше - только на "синем"), за 1500 км расхода визуального - никакого;
- масло в АКПП поменял сам ("пробка снизу-щуп сверху"), залил ZIC ATF "Dexron III" - пока очень доволен ЗИКом
- пыльник на рулевухе - тоже проволочкой перетянут, я сразу заметил "измену", позже меня успокоили :)
- вечером (фары), когда стоишь на светофоре и рычаг АКПП на "D", а нога на тормозе - немного трясло двигун, вот тут-то я и прибавил ХХ, че движок насиловать
- ну и - расход зимой (а у меня пока только зима) 10-10,5 92-го бензина, режим: прогрев 3-5 мин. до работы 15 км, вечером - назад.

- динамика - это отдельный разговор, это - убой!; тут кто-то писал, про шансы "ТАЗИКОВ", нет их - шансов. Да кстати, с подачи одного красноярца мы в Татарстане "ТАЗики" называем "ЛЕГО" (конструктор для взрослых), а тех, кто за их штурвалами - легонавты.
Так вот, я пока кроме VW Passat 1,8 TDI (150 лс) никому в зад не глядел, а были и Карины и Пежо 306 и Ланцер и даже свежая Каризма, больше, врать не буду, ни с кем из иномарок не гонялся пока. Мне тот кто продавал машину (а он уже штук 30 японок продал) сказал, что Демио В3 начиная с 2000 г.в. прет как прежняя В5.

Прошу прощения за монолог, в заключение - 3 вопроса:

- боковинки задних сидений не снимаются, заедают штыри что ли или есть какой стопор, как на подголовниках..., че за ботва?
- ну хоть кто скажет - есть смысл 98-й лить, на "нашем" 92-м, (да и на 95-м) ведь наверняка гробим движок?
- при "обнулении" компа надо ли снятые с аккумулятора клеммы замкнуть между собой?

P/S когда учился в химико-технологическом институте, занимался немного моторными маслами - так вот больше всего разработок и патентов в этой сфере (в порядке убывания) у компаний: TEXACO, SHELL и BP.

Пошел спать, в Казани уже.....ох...ь 2:10 ночи,
до встречи с Демио осталось 5,5 часов... :)
легонавты тоже спят, но завтра их сделают.....

Всем удачи; до встречи в Инете
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Бойся злобных защитников Тазиков.. меня там в ветке про тазика порвали :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Leo 13 (---.237.dialup.mari-el.ru)
Дата:   давно


JJJ:

Ну вот, наконец то сосед появился. Я в Й-Оле.

1. Боковины на задних сидениях снимаются, но хреново. Я снял так: одной рукой тянул боковину, другой рукой колотил по сидению. Защелка внутри сидения, так что нажать не на что.

2. 92, 95 или 98 решай сам. Во всяком случае для Демио производитель рекомендует не ниже 95. По крайней мере для европейских машин.

Про моторные масла:
В предыдущую AUDI круглогодично лил только SHELL HELIX полусинтетику синюю, никаких нареканий.
В это чудо японского автопрома на зиму залил ESSO ULTRON 5W40 синтетику. Пришел к выводу что особой необходимости не было, зима не очень холодная.

Вопрос: случайно обнаружил, что на моей Демке (2000 год, 1,5л., МКПП, левый руль) инжектор MITSUBISHI, это что у всех так?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно

да,у меня и трамблер мицу стоит

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Трамблер и у меня митсовский стоит :) может и еще что-нибудь :) правда у меня теперь и термостат от тойоты стоит... и еще я там кучу всего напихал не понятно от чего :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Kira (---.eleks.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, 2 недели назад купила Мазду Демио 2001 г.
Пока только начинаю познавать этот автомобиль, так как это вобще моя первая машина в жизни.
У меня большая просьба скажи кто-нибудь какое лучше масло залить в коробку и в двигатель?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

В Ваших условиях рекомендовал бы просто отвезти машину на сервис, там Вам поменяют и масла, и фильтры, и ремень грм, и вообще посмотрят на машинку, состояние, порекомендуют может чего. Рекомендовал бы, по собственному опыту, обратится в сервис ДВС (посмотрите поиском по конфе - координаты проскакивали), однако еще в Москве любимы народом сервис у Шустова и АвтоИмидж (www.626.ru), однако мой опыт в пользу ДВС.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024