Народ скажите нормальное время открытия фарсунок на прогретой машине на холостом ходу? А то у меня

Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!! - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!! - Mazda Demio
Автор: skrul (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Народ скажите нормальное время открытия фарсунок на прогретой машине на холостом ходу????
А то у меня 3,7 мс, на сервисе сказали что должно быть 2,8 мс????
И еще ктонибудь знает параметры датчиков температуры воздуха, ОЖ, расхода воздуха?????
Как уменьшить расход, он у меня иногда достигает 20 литров на 100 км??? Вот в этот раз он у меня был примерно 10 литров на 70 км.
А до этого 10 литров хватило только на 50 км.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

skrul !

Напомню закон Ломоносова, академика нашего:
Ежели где чего-нибудь прибудет, то в другом месте непременно чего-нибудь да убудет.

Надо на форуме поспрашивать - может у кого расход 3л на 100км?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Я тут посчитат свой расход (двигатель В3-МЕ, коробка - механика) при средней температуре воздуха на улице -5 градусов, с короткими прогревами, резиной 175/70 R13 MZ02, новым воздушным фильтром (1 тыс. км. пробега после замены), 92 бензин (ЮКОС), крейсерской скорости 90 км/ч и резкими ускорениями, а также максимальной загрузкой 2 человека + дороги с редкими подъемами и смешанный цикл (город - трасса) составил 6,8 л/100 км - причем посчитал уже 3-ий раз ;о) после того как заправился. Сейчас планирую заменить, если потребуется топливный фильтр и больше лазить никуда не буду!
Вопрос: кто ставил дополнительные динамики в двери? Сколько ушей крепления на динамиках? И соответственно как снимать обшиву двери?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Странник (Екатеринбург) (83.102.226.---)
Дата:   давно

Глянул щетки, уточняю: с переди и сзади по одной = 16" = 41 см;
еще одна с переди = 20" = 51 см.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Странник (Екатеринбург) (83.102.226.---)
Дата:   давно

На выходных заменил антифриз, залил Кастрол.
Порядок:
1. На прогретый двигатель, открываем капот и сливаем всю жидкость с краника радиатора, причем через сливной краник сливается обсолютно вся жидкость, не надо снимать всякие трубки. Надо еще снять и промыть бачек, тот в который сливаются излишки при кипении, после поставить обратно, делается это очень просто, я думаю каждый сам разберется.
2. Заливаем дистилят, заводим двигатель, прогреваем с включеной печкой 10-15 минут.
3. Сливаем воду через краник радиатора, разводим антифриз с дистилятом, закрываем краник радиатора, заливаем 3,8 литра полученного раствора. Готово.

Входит только 3,8 л., поэтому достаточно двух литрушек антифриза и 4 полторашек дистилята на все процедуры.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (---.Buryatia.RU)
Дата:   давно

2 Dani

креплений динамика 3
обшивку снимать(я так понял задней двери):откручиваем саморез в ручке,
вся обшивка держится на клипсах, просто тянешь на себя,они отщелкиваются,
вытаскиваешь кнопку стеклоподьемника,обшивку тянешь вверх,снимаешь с кнопки замка,
поворачиваешь ручку градусов на 30 и проталкиваешь сквозь обшивку.
Все панель снята.
Проводка под динамики уже там есть.

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 ALL!
Ветка закрыта, продолжение - http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=804829&t=804829
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: tim1974 (---.siberia.net)
Дата:   давно

Дяде Ване и всем владельцам "деревянных" Демок, которые хотят обзавестись "метлой".
Типа тюнинг-)))
Поставил на свою Демку "метлу" (задний дворник).
Управление вынесли в пустышку на передней панели, но если по уму, то надо брать подрулевой рычажок и на него цеплять управление. Там вся проводка на месте и выходит как раз к рулю.
Щетку, моторчик и омыватель взял на разборе (весь комплект обошелся в 2.500 руб.)
За работу отдал мастерам 1000 руб.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: tim1974 (---.siberia.net)
Дата:   давно

На сколько я понял, работа там не сложная. У кого есть пара-тройка часов свободного времени и соображалка минимальная можно поставить самостоятельно.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

tim1974!

Спасибо за надежду - дело в том, что я везде спрашиваю и везде говорят, что проще заднюю дверь на заказ привезти - буду дальше искать в разборах.
А скажи - тебе досталась именно Демиковская или от какой другой машины?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024