Я раньше в Евротрак ездил. А недавно был в Мазда-Клубе (

Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!! - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Однако еще по сервисам в Москве - Mazda Demio
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Я раньше в Евротрак ездил.
А недавно был в Мазда-Клубе ( http://www.mazda-club.ru/index.php )
Дык мне тут больше понравилось.
Там конечно не чистота, как в больнице, ни оффиса крутого, зато народ хороший и простой, и рядом с машинкой постоять можно в процессе ремонта (а то что там с ней делают, фиг знает :)). В общем просто все, но качественно и быстро. Мне понравилось. (А еще у тестя раньше был такой же сервис, только поменьше, наверное приятные воспоминания:))
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Saicher [Москва] (---.prov.ru)
Дата:   давно

Всем Хай. Вот думал себе ФАМИЛИЮ покупать долго думал! Пришли проблемы денег стало меньше =( Люди а у ДЕМИО кузов оцинкованный?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Saicher !
Да тут все спрашивают - оцинкованный или нет, а чуть позже выясняется, что 100 лет на них никто ездить не собирается, кроме меня, может быть 80).
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: geka (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

2 JJJ
- при "обнулении" компа надо ли снятые с аккумулятора клеммы замкнуть между собой?

Про обнуление компа очень хорошо напиал indi:
"Методика сброса кодов ошибок (Trouble code):
При отсоединенной "-" клемме АКБ нажать на тормоз в течение 20-30 секунд, для того, чтобы со всех кондеров в электронном блоке управления (ЭБУ) напруга ушла и ничего не сохранилась.
Подсоединить клемму, прогреть двигатель до рабочей температуры и вывести на режим 2000-3000 оборотов на три минуты. Так как это важно (некоторые датчики срабатывают только на горячем двигателе и на оборотах, отличных от ХХ)
Рекомендую сброс кодов ошибок проводить на горячем двигателе."


- ну хоть кто скажет - есть смысл 98-й лить, на "нашем" 92-м, (да и на 95-м) ведь наверняка гробим движок?

Если деньги есть - лей 98. А 95 это бодяжный 92-й. Так, я лучше нормальный 92 лить буду. А на счет гробить движок..... на твой век хватит и этого....пока дело до капиталки дойдет уже поменяешь на другую.


- боковинки задних сидений не снимаются, заедают штыри что ли или есть какой стопор, как на подголовниках..., че за ботва?

Про боковинки - Северный человек
"Однако фиксатор есть!
ИМХО.
У меня снимается если надавить на кнопочку наверху сиденья. Если тянуть вверх, то кладется спинка, а если нажать-снимаются боковинки"
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: JJJ (---.kgts.ru)
Дата:   давно

to Leo13

Привет, сосед :)
Как там Демио по марийским лесам прет - брюхом или тихонько можно передвигаться? Я минимум 2 раза осенью в ваши края заруливаю, грибы у вас тырю. Вот теперь не знаю - проеду или нет? Да кстати с каждым годом все хреновее с грибами...
По поводу боковинок - тут мы с тобой оба лажанулись; geka, спасибо ему, все разъяснил - кнопку надо утапливать, завтра попробую.
При случае гляну на инжектор, а трамблер у меня тоже Митсубовский.

to geka

Спасибо (за боковинки), завтра с утра попробую, надеюсь сработает.


to ALL

Собираюсь резину 14" установить (чтоб повыше!), кто-то писал, вроде, что 14-дюимовые 175х70 задние арки задевают. То, что рекомендуется 175х60хR14 я знаю, но все же - у кого резина 14", какие отзывы и пожелания?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Здрасти маздоводы!
Покатался я тут на днях на Демио(97г, 1.3 л) и чета в ней разочаровался :( В салоне все слышно: двигатель, шум колес, гравий по днищю барабанит. Руль уж больно тугой для такой машинки. И зеркала на данной модели регулировались ПАЛЬЦЕМ. Открываеш окно давиш пальцем не зеркало и регулируеш как надо! Это вообще меня шокировало!
Я незнаю, может на полуторках, шумоизоляция получше?
Конечно есть и приятные моменты: высокий потолок, большой салон (относительно внешних габаритов), динамика для 1.3 неплоха.
И еще вопросик. В каталоге написано, что задняя подвеска торсионная, а на этой Демио пружины сзади стояли. Какая у ваших Демий задняя подвеска?



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Колян [Магнитогорск]
шумоизоляция хуже, чем на карибе (сам с него пересел на демию), экземпляр тебе попался вообще дубовый. у меня полторашка, нет только люка. подвеска сзади у всех одинакова - стойки, а выглядит как тазик восьёрка. в целом машина нравится, в отличии от кариба на заправку заезжаю в два раза реже, правда как на карибе на ней 170 не пойдешь - улетишь.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Андрей (Новосибирск) имеетли смысл менять Кариб 92 года на вышеупомянутую Демию, как говорится баш на баш? Я бы поменял, но чета сомневаюсь, все отговаривают. Да и хозяин Демии доплату пока просит, но это пока :)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

А я с заправками частенько встречаюсь :) у меня чего-то аппетит не плохой :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 8 !!!
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Меня уверили, что у этой(см. выше) Демии расход по городу больше 8л/100км не поднимается.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024