Кстати про ГРМ. На www.japancats.ru указанно несколько производителей ремней ГРМ. Родной тойотовский

НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: Димон (Уфа) (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Кстати про ГРМ. На www.japancats.ru указанно несколько производителей ремней ГРМ. Родной тойотовский я понимаю самый надежный. Ну а если окромя него какую фирму посоветуете?
Данный вопрос относится и к натяжным прибамбасам.
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: Димон (Уфа) (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Tuche:
По каталогу запчастей шторка багажника Спасио существует. Да и судя по крепежным деталям в багажнике, она там была. Куда делась?????
А для чего она нужна? Цена новой 208 зеленых. Для закрытия багажника от посторонних глаз можно затонировать стекла. Без нее из салона можно легко достать вещи из багажника. Слегка тяжелые вещи на нее не положишь - провиснет. Вот у Фанкарго твердая полка. Такую я бы поставил.
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Димон (Уфа):
Не стоит экономить на таких вещах как ремень ГРМ, ролик ремня ГРМ, и сальники (при замене ГРМа их лучше поменять), причем в Экзисте я заказал сальники, так мне их отказались ставить... сказали гуано (хотя упаковка как оригинал была), показали другие (тоже в ориг. упаковке) - разница существенна...
И еще, ежели гудит/люфтит помпа, то лучше ее менять при замене ГРМа, т.к. сама она (помпа) 39$ стоит... а замена (В Москве по крайне мере) не менее 2500... при замене ГРМа придется доплатить думаю малость... но далеко не 2500...
Все остальные ремни... на вкус и цвет... я Bosh ставил ... не жужу...
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ремень ГРМ у меня тоже Бош, отходил 50 тысяч, пока намано.
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: mironow (---.nateks.ru)
Дата:   давно

господа коллеги!
тут почитал немножко.
Вот мой опыт юзанья пепелаца: 1998 г.в. июль, 5-местная,1.6
у меня зеркальная тонировка, сделаная джапом, в общем то на 4+ балла по 5 бальной системе, в итоге все шмотки и пакеты в багажнике - бликуют очень сильно. Я теперь их накрываю покрывалом темным :-)
заменил жижи: тормозуху - BP DOT4 купил в АШАНЕ
лью масло в мотор ESSO 10W40 п/синт. замена через 5-6 000 м. пробега.
Свечи - Denco в оригинальной коробочке toyota

КПП - залил то, что на щупе написано - D-II, причем пр-ваMMC
АНТИФРИЗ - не менял. ездит.. весной сменю. А так - плотность в норме.

Колеса: купил новые зимние на Shina-online.ru
Бриджики 185/70R14 Q W17P - 4 шт за 270$

Заменил все ремни:
ГРМ - МИЦУБОШИ № 99365-20970
остальные - тоетовские, нефик экономить, прально подмечено.
Все ремни покупал на рынке в Кунцево в МАКСИ АВТО - да, дорого.. но епрст.. машина как вторая жена, на ней нельзя экономить :-))

А вот щетки дворников - покупал на Каширке, 53, отечественные, VALGO - отлично трут.. полгода - и замена. Цена вопроса на переднем стекле - 145 рублей за пару !!! Опять же НЕФИК БАЛОВАТЬ ...

Делитесь еще, у кого что!!

за год эксплуатации: перегорела лампочка тормозная, купил не отеч. а японскую, 90 рэ отдал - не жалко..

еще промыл инжектор ЛАВРОМ - свечи не поменял после этого, немножко увеличился расход. Кто что скажет по этому поводу?
Прошу поделица тех, кто опытен в данном вопросе, а коллег типа wingroad& ruxa прошу не флеймить....
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

=Разговоры про распределение токов, сопромат (на уровне объяснений форумчан) и т.п. , извини, считаю не серьезными, уверен в одном-ХУЖЕ НЕ БУДЕТ.=
Про сопромат тебе никто не говорил, а если элементарные слова тебя напрягли, тогда извини. Накой черт надо было писать на мыло ("Давай не при всех"). Жалко своего потраченного времени. А если мозги свои не напрягать тогда точно - ХУЖЕ НЕ БУДЕТ.
mironow
У меня тоже расход увеличивался на 1л после промывки впрыска. Но машинка побежала шустрее.
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

А движок для такой машинки действительно дохлый. Ей бы по минимуму 1,8л, а то и 2л. Полностью груженый по трассе чувствуешь себя не очень хорошо.
На новой вообще 1,5л движокпоставили (сволочи). Правда мощность осталась та же, а крутящий момент меньше :(((
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: mironow (---.nateks.ru)
Дата:   давно

FOR ALL!
КОЛЛЕГИ! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ И ДОБРЫХ ЗАБОТ!


2 Алекс москвич, бывш ДВ!

наверное это только исключительно в целях глобального мирового движения к экономии :-))
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

mironow!
Присоединяюсь к твоим поздравлениям!

А насчет движения к экономии... Не только мой опыт показывает, что чем слабее движок, тем больше ему приходится напрягаться = больший расход бензина. 1,8 л и 2,0 л расходовали столько же или меньше.
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: Димон (Уфа) (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Мужики!
Всей душой присоединяюсь к поздравлениям. Завтра 100 гр. за ваше здоровье.
По поводу расхода есть интересная штука: у моего приятеля Карина-Е LB, двиг 4AFE 1.6 1993 г.в. МКПП. У меня А111 4AFE 1.6 1998 г.в. АКПП. Сам по случаю катался на его авто, и казалось мне что бензобак у него бездонный. Посчитали прим. 9 л. по городу. У меня - 12-14 л. по городу.
Где логика?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 


Подано голосов: 31


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024