Народ, а вы в курсе при какой температуре двигателя гаснет синий градусник в воде? Вопрос в большей

НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: Марк (Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Народ, а вы в курсе при какой температуре двигателя гаснет "синий градусник в воде"? Вопрос в большей степени адресован Алексу (москвич,бывший ДВ). Сам-то знаю, но пока промолчу, вас послушаю.
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Марк (Иркутск)-Спасиовод:
Меня это тоже интерисует очень... планирую испытания првести... знаешь, так СКАЖИ!!!!!
А то чего я мучаться то буду... термостат менять...
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: Yra (217.107.17.---)
Дата:   давно

А как у Спаськи (1,6 4A-FE) посмотреть ремень ГРМ?
Чтоб понять в каком он состоянии
Наши спецы предлагают чуть ли не двигатель разбирать....
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: Марк (Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Алексей (Москва) (81.195.201.---): термостат НЕ ТРОГАЙ, он у тебя в порядке, все дело в компе, т.е. в настройках. Ты думаешь ты один такой, с высокими оборотами? А насчет "градусника" погодим...
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

>>>Народ, а вы в курсе при какой температуре двигателя гаснет "синий градусник в воде"? Вопрос в большей степени адресован Алексу (москвич,бывший ДВ). Сам-то знаю, но пока промолчу, вас послушаю.

не корректный вопрос. Зависит от погрешности датчика температуры. И вообще можно лишь узнать какое напряжение на нем в этот момент. Вот например у меня программа которая настраивает ГАЗовое оборудование выводит на экран температуру двигателя, но она лишь меряет напряжение и преобразует его по своей таблице. И вобщем то данные можно корректировать в ту или иную сторону. А то бывало помню показывалась температура больше 100 градусов. Хотя рабочая температура явно ниже. Посему можно только примерно сказать.


>>>А как у Спаськи (1,6 4A-FE) посмотреть ремень ГРМ?
>>>Чтоб понять в каком он состоянии
>>>Наши спецы предлагают чуть ли не двигатель разбирать....

Надо крышку верхнюю хотя бы снять. А зачем его глядеть. ведь по уму надо его снять с машины чтобы детально разглыдеть вывернув на изнанку.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Baskin
Классно получается!!! Может помочь чем? Правда в HTTP-дизайне я ни в зуб ногой.
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Марк (Иркутск)-Спасиовод;
Baskin;
Алекс (москвич, бывший ДВ):

Мужики, хорошь прикалываться!!!!!! 16,5л/100км - это НЕ шутка!!!!
Колитесь когда латчик гаснуть должен???? Мне приборчик принесли (датчик t с проводочком и экранчиком ЖК), хочу померить t тосола в момент когда синенькая лампочка гаснет, а потом еще когда термостат открывается...
Если мне не изменяет память, то t=40-45 (у всех по разному) человек ощущает как горячую(t=42-начинает сворачиваться белок)... а при t=60-65 как ну О-о-очень горячую... так вот в момент открытия у меня термостата, я легко держусь за шланги радиатора (за оба, хотя нижний с начала сесьно холоднее)... и еще могу до-о-олго держать.... В то, что резина теплоизолятор в данном случае, я верю... но не до такой же степени... Следовательно термостат открывается раньше чем ему положенно. (к стати, а когда ему положено??? 82/88/92 градуса?)
Думаю погорячее поставить....

Присмотрел тут одноконтактный лямбдо зонд... 900р. (бошевский) думаю махнуть не глядя....
А еще думаю поменять датчик t ОЖ (который к мозгам.. за ХХ отвечает)

К стати, мужики, а что я Вас никого на www.auto.ru/toyota не вижу? Не бываете там, а пчаму?

С огромным респектом,
Алексей.
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: Эд-97  (217.150.192.---)
Дата:   давно

Алексей (Москва)

На авто.ру бываю ну очень редко, не нравится мне там, хоть убей.

______________________________________________
А электрички-то в метро - ПРАВОРУЛЬНЫЕ...
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Эд-97:
Мне тоже не очень... но инфу то где то брать надо...
 
 Re: НАРОД!!! А не пора ли и нам открывать клуб "SPACIO-водов"???
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Парни, что за комплектация buratuku sports PG у спаси 99 г.в.????
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 


Подано голосов: 31


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024