НЕ правильно. Отсоединить трубку, которая идёт от фильтра к ТНВД СО СТОРОНЫ ТНВД. Сосать чем хочешь

Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Я правильно понял свои дальнейшие действия
Автор: Valiko [Москва] (---.ntv-tv.ru)
Дата:   давно

НЕ правильно.
Отсоединить трубку, которая идёт от фильтра к ТНВД СО СТОРОНЫ ТНВД. Сосать чем хочешь так, чтобы соляра из бака, проходя через фильтр, заполнила его. Ещё можно попробовать снять фильтр, заполнить его, поставить обратно и, для верности, подкачать подкачкой на корпусе.

можешь позвонить мне 7255327 часов до 21.00 - 22.00
Вадим

__________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 105000 км, Москва
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Walker (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2Valiko: Пасибо, доберусь до машинки попробываю!
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: laska (83.149.51.---)
Дата:   давно

Walker

Я впервые менял топливный фильтр на дизеле и вылезала та же проблемма- завел - поработал - заглох. Я ничего не отсасывал а просто чередовал прокачку лягушкой и крутил стартер по 10 сек. пока лягушка не начала качать с усилием а не в пустую. Проделал это все тройку раз и завел. Удачи!
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Walker (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да, завел я ее вчера (как приятно это слышать)
было дело не в подсосе, а :%№;%" качал лягушку (это после перечитывания постов - ТНВД мне скоро снится будет)
перелил мотор я вобщем.
Собирался уже идти из гаража, но решил проверить еще разок, сел основательно (салон как выветрить теперь?) - газ в пол, ключ на старт из трубы пол-ведра солярки (видили как танк заводится?) и ощущения сравнимые с первым опытом в постели :)

___________________________________________________________
Nissan SERENA, 4WD, YD25DDTi , 2000
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Walker (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да, вот еще: Масло хотел залить Total Racing 10W50 (советую почитать анотации), практика применения в кругу моих знакомых оставила токо положительные впечатления, но на складах его выбрали. Остановился на Мobil 1 Rally formula - хорошие моющие свойства, да и для зимы 5-ку нормально, я считаю. в следующий раз залью его же. а уж через раз вместе с фильтром сменю на Total. Все фильтра ставил Nissan.
Машинка шепчет, чего и вам желаю!

Ровной дороги и чистой солярки, отдельный респект Valiko!

___________________________________________________________
Nissan SERENA, 4WD, YD25DDTi , 2000
 
 Re: перелил мотор я
Автор: Valiko [Москва] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Странно всё это. ИМХО "перелить" дизель невозможно. Ну сам подумай, у нас открытие первой ступени форсунки - 195-197 бар! Какая лягушка? Её разорвёт нах! :)
Но главное - поехал, поздравляю.

З.Ы. А ты боялся.. ;)

__________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 105000 км, Москва
 
 Масло или хз знает че на трубку от интеркулера каплет
Автор: EvilGenius (62.105.0.---)
Дата:   давно

Доброго всем времени суток.

У меня Pressage 1999 г., в эксплуатации с 02.2000, комплектация CIII без навигашки, в общем базовая CIII на семь мест, 4wd yd25ddti. Ничего особого не происходит, соляру отстаиваю, масло регулярно меняю.

В переметы круче меня и какого-нить крузака нет, наши дырчики буксують, а я уверенно еду вперед. Кто-нибудь выяснил как крутящий распределяется? Мое мнение 50/50, либо 40/60, 60 назад.

Значиться назрел вопрос после 8 месяцев эксплуатации начала, какая-то жидкость, маслянистая, но без запаха, капать на шланг, который от интеркулера к турбине идет. Что это такое и как лечиться?

Еще можно ли каким-то способом поднять мошномть двигла? Просто зло берет, когда про BMW 3 читаешь, а у неё без всего 2,5 л двигло порядка 180 л.с. выдает:((

И еще, порвался верхний кожух на этом же шланге, дайте коды для этой штуки и где её можно купить?

Нужно еще резинки для задних стоек, которые в проушинах стоять, тоже коды и где взять можно через нет?

Спасибо огромное.

P.S. за веткой слежу сколько прессажик есть, всех проблем, которые обсуждались нет и не было, и тьфу, тьфу, не будет.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Walker (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну вобщето я еще компресором туда дунул :), т.к. лягушка не давала положительного эффекта ... думал просто (опять же начитался ..) ТНВД конец, ну а со страху чего не натворишь

"маслянистая, но без запаха" есть продукт деятельности турбины - кидает масло в интеркулер. интересно скоко она стоит?
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (212.16.200.---)
Дата:   давно

Walker


Ты сильно то не расстраивайся, это не турбина
(скорее всего) а с вентиляции картера, если посмотришь
по внимательней, то увидишь, что трубка вентиляции входит в тракт,
прямо перед турбиной, у меня тоже мокреет, но масло от
смены до смены, не доливаю.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Sergey_M  (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Народ, помогите, скрипит печка! И когда на улице чуть похолоднее, окна вообще не отогреваются. Когда едешь на трассе, печка на максимуме даже передние окна не оттаивают! :(
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024