2 Stoun man А что у тебя с нижней цепью и нижним натяжиелем случилось?

Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Valiko [Москва] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Stoun man

А что у тебя с нижней цепью и нижним натяжиелем случилось?

__________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 105000 км, Москва
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

2 Valiko

есть такая пословица - каждый кулик свое болото хвалит. Я не видел владельцев, ругающих машину, на которой они сейчас ездят. Другое дело, когда они ее продадут, вот потом начинается ..., а особенно, если встретят такую у другого, вот тогда начинают про страсти рассказывать.

по поводу фильтров - на 3с check не горит даже от откровенного китая, на YD - по моему - на каждом ( вы же сами пишете - почитайте свои посты, кто забыл ). Похоже у большей половины check живет своей жизнью, и они катаются, пока не припечет окончательно.

Вопрос - а насос можете снять для проверки - замены , например с той-же SERENA ???

по поводу цепи -не знаю, что вы там наменяли, но на SERENA человек снимал мотор, чтобы поменять все цепи и как положено . Как вы говорите - раз в 80 тыс менять ??? это раз в 80 тыс снимать мотор ?? на NOAH этого не надо делать.

я так понимаю - у вас даже расшифровки кодов на него нет ( чего не скажешь про LITE ACE NOAH - на каждом столбу - безплатно.

сканеры читают ваш мотор в каждом сервисе - просто, как профилактика ???

Вообщем, перед тем , как советовать человеку со стороны покупку такой машины, я бы не говорил безаппеляционно - БЕРИ - ВСЕ ЕЗДЯТ !!!, а посоветовал подумать над постами ее владельцев, а подумать есть над чем , и не в пользу этой модели. Мой вывод - в данном случае TOYOTA NOAH лучше.
 
 Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

PS
не забывайте кроме цен на расходники ( например дешевые цепи по 5 баксов ) приводить цену в сервисах на ее замену, и не в подворотнях, а в нормальных сервисах.

Не каждый владелец полезет в машину, не каждому это нужно лазить с ключами в масле по уши, но ездить хотят многие, а особенно, чтобы машина не приносила много проблем.

Судя по конфе - многие имеют первую - вторую машину, или у них нет работы, или на работе они ничего не делают, кроме чтения конфы и форумов, и вот начитавшись таких постов, где все и сами - чувствуя себя как минимум диагностами ( запала много , и от безделья ) начинают лезть в свои машины. к чему это приводит - можно с успехом прочитать в соседних ветках ( одни крики о помощи - мол все работало, решил промыть - теперь не работает А !!!! )

С возрастом это проходит и надоедает, а особенно неудачи и выброшенные деньги.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Valiko [Москва] (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Ну, во-первых, всех с праздником!

Во-вторых...

2 SKYLINE_T

Начну с конца. По поводу возраста. Люди все разные, кто-то в 20 - старик, кто-то в 50 любому 20-летнему фору даст.

"Судя по конфе" я не могу сказать, что сдесь собрались пионеры, накопившие на "первую - вторую машину". А вопли "поможитеее!" могут говорить о том, что у человека это не первая машина вообще, а первая свежая и современная (сложная, неизвестная) иномарка. А могут ни о чём не говорить. Тему того кто сколько и кем работает, кем себя ощущает, куда лазит и к чему это приводит специально опускаю дабы не разводить флэйм.

Никто никого тут не призывал лезть " с ключами в масле по уши". Мы вообще тут сидим, никого не трогаем, спрашивают - отвечаем. Правда сами любим иногда " с ключами в масле по уши".
А скажи-ка, дружище, инфа по Скаю, на твой взгляд, вся исключительно от официалов? С какого года Скай поставляется в Россию (или Европу?)? Или "энтузиасты" всё-таки внесли свою лепту?

Цены в сервисах тут все-таки иногда приводят, правда они в разных уголках нашей страны разные, так что особого смысла в этом нет.

Не все "сканеры в подворотнях" читают "наши" коды. То есть они конечно читают, но понять не могут, это правда. Вот "в нормальных сервисах" NISSAN CONSULT читает и понимает, цена 700 р. включая АКПП (не забываю приводить цены в сервисах)

Пожалуйста поподробнее по поводу замены цепи на 80 тык. Это ты про велосипед что ли?

Насос "снять для проверки - замены" с Серены не знаю как, не видел, у меня Presage. По Presage обращайся, подскажу, без снятия двигателя.

"на 3с check не горит даже от откровенного китая" - на мой взгляд это скорее плохо, чем хорошо. "Лучше перебдеть чем недобдеть". Правда сам с этим не сталкивался, хоть и использую неоригинальные фильтры. Чек выскакивал, но не от неоригинального фильтра, а от ослиной мочи, за что ему (чеку) честь и хвала.

У меня уже давно нет Гольфа, но я до сих пор считаю его лучшим в своём классе ( Golf1, 2 , 3 - не важно, про IV не знаю). Audi 80 любого поколения - хорошая машина. Mitsubishi Colt-Mirage стоит своих денег. VW Caravelle любого поколения - ВЕЩЬ. ВАЗ 2101 - лучшая машина у нас для своего времени (попробуй поспорь). VW Passat B3 - стремится к славе Гольфа. Тойоты CHASER, CROWN, COROLLA - респект. Опель... Любая машина рано или поздно становится Опелем.

ЕЩЁ РАЗ, ДЛЯ ТАНКИСТОВ. Я НЕ ХВАЛЮ СВОЁ БОЛОТО, Я ГОВОРЮ, ЧТО РАНО ЕГО ХАЯТЬ.

__________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 105000 км, Москва
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (---.stl.ru)
Дата:   давно

Ещё раз всех с праздником, мужики.

Valiko

<< А что у тебя с нижней цепью и нижним натяжителем случилось?

Знаешь пробег всё-таки 150 000 тыкав и потом поменяв только
одну цепь и натяжитель, возникает чувство не полностью
сделанной работы, потом ведь всё равно придется это делать.
После замены верхней цепи, у меня мотор стал работать
как будто зажигание стало ранним, я вот и думаю может
это и повлияло, каким то образом.


SKYLINE_T

<<< Вообще, перед тем, как советовать человеку со стороны покупку такой машины, я бы не говорил безаппеляционно - БЕРИ - ВСЕ ЕЗДЯТ !!!, а посоветовал подумать над постами ее владельцев, а подумать есть над чем, и не в пользу этой модели. Мой вывод - в данном случае TOYOTA NOAH лучше.



Хочу сказать, верней напомнить тебе, кто в основном на форуме
находится и как сюда попадают, это владельцы авто, у которых
были или есть, какие то проблемы с их авто, а вот после решения
своих проблем, некоторые больше сюда не заходят, а другие
посещают его постоянно.
Я считаю, что не стоит делать выводов о машинах начитавшись
постов, << я смог прочесть все посты, скажу так (мое мнение)>>
тем более если у тебя лично, не когда такой марки машины
не было, «а на воду дуть» мы все умеем, ты потихоньку
перешёл к откровенному хаинью, давайте лучше по существу
говорить, а «страшных» историй, мы все много знаем.
И потом на личности переходить, по меньшей мере, просто не
прилично, если не сказать больше.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Tichas (---.183.16.157.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Где то раньше мы это уже слышали от супер грамотных "спецов".
 
 Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

я согласен с танкистами ( дизелистами ) только в одном - человек никогда не признает своих ошибок, даже в стельку пьяного водителя , который выпадает из машины спрашивают - Вы пили ? Он ответит так-же, как и вы.

Я дал совет человеку ( kf )-( это мое мнение ) , который спросил у вас , брать такую или взять NOAH , Я посоветовал взять ему NOAH - в чем проблема ?? , что ваc так закусило, что на сегодня ваша машина проигрывает по всем параметрам, или вы взяли откровенное барахло и мучаетесь с ним.?? У меня нет SERENA, и посмотрев ее конструкцию - я для себя не возьму, что и советую сомневающимся, а вы хвалите свое болото - вот и все.

Согласен, что форум помогает людям, но советы должны быть объективные. Глупый совет- лучше вообще не давать.
( инфа по SKYLINE - есть на английском свободно, руководство по ремонту , она есть и в инете, и в продаже и вопрос вообще не этом - у меня небыло такой машины и не надо )
полностью согласен , что ВАЗ 2101 лучшая машина для россии , другого тут не дано.

Вчера посмотрел на exist стоимость форсунки на YD22 - зашкаливает за 450 баксов, и она не разборная ( nissan всегда славился этим :( ) . Кто из вас готов купить 4 форсунки, отдав 1600 баксов ( я думаю на YD25 еще дороже ) ???

Для примера - на 3C-te форсунка с шайбами стоит 130 баксов, можно отдельно купить распылитель меньше чем за 50 и раз в два года от нашей солярки их менять . Это всего 200 баксов, хотя можно купить бу если денег нет, стоимость которых будет на порядок ниже бу запчастей на ваш мотор .
Молчу про насос THВД - кто нибудь возразит из вас , что он везде есть и отдают по цене 3CT ?? что слабо ??

мне все равно, на каких машинах вы ездите, но и советовать не надо ерунду всякую людям,которые первый раз берут машину. Если вы считаете проблему ваших машин менее значимую чем на TOYOTA NOAH , то могу вас огорчить -- таких веток в форумах TOYOTA нет про NOAH , уже это про многое говорит.

особо грамотным "спецам" я рекомендую дальше тем-же заниматься со своей любимой машиной ( или машина с вами - на ваше усмотрение ) , чем они и занимались.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: laska (83.149.51.---)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста. Недавно приобрел себе дизельный Прессаж во Владике и отправил сеткой, скоро должен приййти. Вопрос : Как правильно заводить зимой? Мне обьяснили что заводишь как обычный бензиновый движок, а после того как заведется- включить кнопку прогрева - это так? И выключается ли она сама по мере прогрева или нужно самому выключать? Посмотрел в этом форуме но ответа не нашел. И вообще интересно кто как заводит при -30. У нас в Кемеровской области уже второй месяц стоит такая чудная погода.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: пресаге (---.parma.ru)
Дата:   давно

Зачем вообще покупать TOYOTA NOAH, гораздо проще купить гужевую повозку с одной лошадиной силой, конструкция - проще непридумаешь, с запчастями проблем не будет и цены низкие, но тут одно но - лошадь придется вовремя кормить и мыть.

Лично у меня было много машин: и жигули в свое время и фольксвагены различных моделей и возрастов, и ауди, и мицубиши, и тойоты, и последние модели легковых ниссанов, и обо всех предыдущих своих машинах у меня остались только хорошие впечатления, ни об одной из них плохого сказать не могу, хоть на данный момент езжу и на PRESAGE.

Так что о кулике, который хвалит свое болото "SKYLINE_T" - то это не ко мне
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD22, YD25 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: пресаге (---.parma.ru)
Дата:   давно

laska

......Подскажите пожалуйста. Недавно приобрел себе дизельный Прессаж во Владике и отправил сеткой, скоро должен приййти. Вопрос : Как правильно заводить зимой?

Заводишь как обычный дизельный двигатель: повернул ключ, дождался когда потухнет индикатор свечией накаливания и начинаешь крутить стартером. А кнопку прогрева необходимо включать и выключать самому (эта кнопка лишь дополнительно поднимает обороты двигателя). Я эту кнопку включаю то перед тем как заводить, то после того как завелась - в зависимости от погоды.
У меня PRESAGE при -30 заводится, хотя в такую погоду я лишний раз насиловать машину не стану, уж лучше я ее на ночь глушить не буду, что я и делаю периодически.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024