2 Иванович Продавать белый ниссан универсал дороже темнозеленого ровера75 признак поиска дураков

Внимание! Китайские тачки... - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

2 Иванович
"Продавать белый ниссан универсал дороже темнозеленого ровера75 признак поиска дураков покупателей. "

Не надо быть "дураком-покупателем". Кто ищет - тот найдет.

2 Cibrog

Согласен. Те же кроссовки, купленные в китае мной лично, живут на равне с армейскими берцами в несильно различающихся условиях эксплуатации. Года три чтоли или 4 - и они только начинают "давать трещину". С полгода или год еще поживут.
Но дело в том, что нам придется точно также ездить самим в китай за тачками, чтобы покупать те, которые они делают для себя. А тут как и челноки нам бутор везут так и с тачками будет, ИМХО.
В Японии схожая ситуация - для себя они лучше делают. Но у китайцев это более выраженно. Хотя точнее у них шире ассортимент по критерю "качество", что очень отрицательно в случае если завозят нам русские люди. Да и китайцы в принципе тоже.
Хотя с другой стороны - что берем, то и предлагают.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Ciborg (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

У нас Китай под боком, так что если наладят авто проезд через границу, то доберемся и до качества. Во всяком случае пощупать китайскую машину будет гораздо легче по затратам на проживание и т.п., чем скажем ехать в Японию. В общем все не однозначно, а РОСАВТОПРОМУ еще один удар между ног при чем при китайском натиске будет очень ощутимый.
Удивляет другое. Что пока наши думают вводить или нет новый дизайн УАЗа, китайцы берут и перелизывают мировые дизайны, вкладывают деньги в производство и развиваются на предельных скоростях.
Нет пуская Ваз и прочие начинают лошадей разводить может на этом поприще у них что то получится, хотя и здесь конкуренция ни к черту.
Кстати на рынках даже у нас во Владивостоке можно найти вещи высокого качества. Но это тема не для этого форума.
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

мааленький такой флажок на капоте.Красный цвет в Китае означает удачу,упрощенно говоря.Обладать таким автомобилем -одназначно удача где-то рядом ;))
http://foto.auto.vl.ru/808/5502/
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: ok (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А такие китайские тачки чем не конкуренты японским:
http://japanstart.ru/autonews/?idnews=152474
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: NS (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2Serega74:

Вы бы, уважаемый, не кидались бы тут словами... на рынке то, во Владивостоке, наверно не решились орать во весь голос "барыги", а?
Покупателям будет хорошо? Ну ну..

Объектив задал вопрос поставщикам японок, и правильный надо сказать вопрос.. И дело не в том, что кто-то чего-то лишится. Придется поискать работу? Не смешите. Люди, занимающиеся авто так и будут заниматься этим делом. Почему бы и не возить китайтачки, если кто-то их будет хавать. Хавайте, уважаемые, дело Ваше. Хотите есть Г@вно - ешьте, может и мы подмогнём. В том, что у китайцев не будет японского качества - сомнений нет ИМХО. Они делают ровно такое качество, которое будут покупать в той или иной стране. У нас сами знаете, большинство согласно на красивое фуфло занедорого.

Вопрос в том, что китайцы НЕ ДАДУТ продавать ИХ машины... Они приедут САМИ. И так будет не только с авто. Вот с этим что делать?

2Объектив:

за некитайскими шузами - это в Японию =) я вот себе купил давеча... правда брэнд американский, а сделано в Индонезии =)) купыл в Японии =) но шильдика мадэ ин чина нету, и это так греет душу =)
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

Автор: NS (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 07-05-05 16:27

!!

 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Matt (213.171.51.---)
Дата:   давно

узнал неделю назад где-то про эти шедевры их автопрома............
кароче все сайты которые можно излазил, вначале вроде как показалось что это че-то приличное......ну а ваще луче конечно самому увидеть и покататься, но пока мое мнение такое:
-устаревшая конструкция, хренове качество сборки(по крайней мере салон...ну и зазоры между кузовными деталями по- моему говорят о многом:)))), кароче говоря @!#$о в шоколаде: понавешали всяких наворотов типа ЖК-дисплея, парктроника итд....лучше б над качеством работали, везде пишут что качество окраски как у ИЖей, пластик в салоне дешевый и вонючий, кругом дебильные вставки по дерево, совершенно нелепые и все это сочетается с синими циферблатами приборной панели и и полом какого-нить жутко оранжевого цвета:D. Да и задняя подвеска на них на всех рессорная без стабилизатора, движок слабоват, хотя для таких "монстров" мощнее и не надо.
А вот че понравилось: гарантия везде 2-3 года ну и цена конечно нормальная, по надежности(эт я не про электронику) думаю они любую нашу сделают(ну почти любую:)))

По крайней мере аналогов за такие деньги нет, так что народ их брать будет....а че они из себя представляют полностью ясно станет годика через два, а к этому времени качество подняться должно.....так что китайцы теперь здесь налолго......
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: истмен (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Хочу поделится некоторыми наблюдениями. По делам часто бываю в Китае, как автолюбитель с 25-летним стажем, поездивший на меринах, японках, кореянках и прочее, плотно интересовался китайским автопромом
Итак первое: автомобили произведенные в Китае по лицензии абсолютно соответствуют оригиналам(хотите верьте , хотите нет). Причем это касается и японок и немцев(на американцах не ездил)
Второе: автомобили лизензии на которые были выкуплены: старые джетты, ауди , сантаны и модернизированные китайским автопромом сделаны на удивление добротно. Как иллюстрация этому могу Вам сообщить, что на юге Китая таксисты наматывают на этих тачках миллион и более километров как норму!!!!!!! (С одним . редко двумя капремонтами)
Третье. Авто, которые обсуждают на этом форуме, в Китае не самые не самые популярные модели, хотя и встречаются повсеместно.для России их выбрали для старта, как нишевую продукцию, в малоконкурентной по ценам среде. В том же Китае эти модели усовершенствуются быстрее, чем можно предположить. Производителей комплектующих в Китае(немеренно), и проблем с заменой некачественных изделий на качественные нет, есть проблемы роста и развития производства. его культуры. а здесь они идут вперед просто семимильными шагами. Так . что и в них соотношение цена кач-во вполне приемлемое. и . что самое важное все время будет улучшатся.
Нам осталосьгод. максимум два до нашествия , готовьтесь ребята!!!
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Плохо ли хорошо, но китайцы шевелятся. Да качество гав...но, а у нас ни качества ни ассортимента. . А, то Калина ити их мать очередной выкидыш. Пусть бы передохли наши заводы и мне не было бы жалко. Умерли наши телевизоры, магнитофоны, пылесосы и ни кому от этого хуже не стало и ВАЗам, ГАЗам, ИЖам туда же дорога.
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

подождите они марк2 в 90м кузове выкупят - вот потешимся :))))

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024