Дык ЛИЦЕНЗИЯ не равно собственная разработка . ну вы что . блин сами говорите краун цефиро . это

Внимание! Китайские тачки... - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Нддя
Автор: Dark_Man (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Дык ЛИЦЕНЗИЯ не равно собственная разработка .... ну вы что .. блин сами говорите краун цефиро .. это японское авто собраное китайцами ... от этого оно не стало китайским ... а говорим мы если чо про ЧИСТОКИТАЙСКОЙРАЗРАБОТКИ авто ... не японское собранное .. ну вы как малые дети .... а бренд заработать нужно и не за год за два .. корейцы что сравнялись с япами .. НЕЕЕЕТ .... а ведь начинали с ланцеров лицензированных ... не понимаю я вас взрослые дядьки ...
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Корейцы уже вполне нормальные машины. И китайцы такими же будут. Разработок особо и не надо, подворовывай по-тихой (у япов того, у европы другое, у корейцев и американцев еще чего-нить. Благо и технологии и ресурсы для этого есть.

Пока еще никто их всерьез не воспринимает.
Как не воспринималась их бытовая техника, а покупалась б/у японская :))

А не будем мы их покупать (также как и не берем тазы), потому как есть более дешевая альтернатива в виде японского б/у. И пока она будет, все вопросы, связанные с возможностью грамотного входа на рынок останутся без конкретного ответа.

А как вы думаете, почему стал развиваться автопром в Китае???

То же и хотят сделать у нас, но как обычно через @!#$у :(( Либо будут воровать, либо пьяный Вася делать :(

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Chief mate (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

TO.Timilon
Покупай кореескую машину и езди.
А Китай и поднял свой автопром только на лицензированных машинах. И названия ты все Японские перечисляешь. А то, что они сами сделали то называется по Китайски и есть гора металлолома. А ты сам то был в Китае или только рекламу смотрел?
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Олег /Самара/ (---.pes-scc.ru)
Дата:   давно

Молодцы китайцы. Работают а русские рассуждают. Пока НАШЕ ЛЮБИМОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО закручивает гайки б/у иномаркам, мы - потребители теряем в качестве и тех. развитии из-за отсутствия нормальной конкуренции на авторынке. Господа АВТОВАЗОВЦЫ получают сверх денежки (вы сравните цену ВОЛГИ и 2110 по объему материалов и трудоемкости сборки). Китайская экономика более свободна, поэтому там приоритетнее не сверхприбыли. а завоевание рынков. А отсюда и развитие во все стороны.
Наша эконоимка по этим же причинам не гибка к изменением. Если сейчас Россия войдет в ВТО, пошлины упадут и иномарки задушат наш атопром. И не только авто. Вот тогда китайская эконмика поставит на колеи нашу.

Чего мне не хочется.
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Nab (81.1.195.---)
Дата:   давно

Те, кто кричат о низком уровне жизни в Китае, о плохом качестве китайских товаров в Китае никогда не были и ни хрена не соображают в этом вопросе.
Я в Китае прожил больше года в разных городах. Могу совершенно ответственно заявить, что все некачественные товары, экспортируемые в Россию делаются в деревне или на полулегальных заводиках.
Автопром у них в целом очень хороший, весь основанный на лицензионной продукции или на стыренных технологиях ( а вам не все равно украдено или придумано, если качество практически одинаковое. Я думаю что большинство из нас покупают пиратские диски и программы и не парится наличием лицензии - ведь это на порядок дешевле).
В Китае так же: все лицензионные машинки сделаны очень хорошо, даже устаревшие модели. Я бы например с удовольстием купил их фольксвагена или хонду за смешные деньги. То что они делаю сами тоже очень неплохо, хортя часто и смешно ( что украли у Тойоты, что то у хонды, название от Мицубиси и т.д.). Но в целом очень неплохие машинки. Надо еще учесть, что у них пока очень высокие налоги на продажу машин в частные руки. Это сделано спциально, что бы было где ездить в маленьком Китае, если все сядут на машины -будет не протолкнуться. Как только пошлины снизят ВСЕ остальные машины ( в том числе и наши) по соотношению цена\качество останутся в @!#$е.(про кач
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

To Chief mate:

Понятно, что на лицензиях. И корейцы на лицензиях. И в свое время японцы.
Есть такое понятие в мировой экономике как МРТ (международное разделение труда), где-то выгодно разрабатывать и зарабатывать на этом деньги, где-то производить. Так вот Китай на данный момент как раз и аккумулирует в себе и дешевую рабочую силу и разработки. В Росси например сырье и военные технологии.

Откуда у тебя такие заявления, что это металлолом?? Ты на нем ездил, владел им, ремонтировал его??

И Китай я видел не по рекламе. Я там регулярно бываю (примерно раз в квартал, иногда чаще иногда реже). Улетаю на юг и плавно выползаю на север, на поездах, машинах и самолетах. Поэтому могу посмотреть и делать кое-какие выводы из увиденного, а не услышанного от кого-то.

То что у вас какие-то представления, что в китае все бедные и ездят на велосипедах и не имеют телика и т.п. никто в этом не виноват, кроме вас самих.

На великах, мотиках и прочих драндулетах там ездят в основном только в пригородах и в мелких городах (деревнях по их меркам) до 500000 жителей.

Во всех более менее крупных городах этого практически нет.

Так что пока у нас нет никого кто мог бы реально сказать, что же такое китайский автопром - металлолом или автомобиль

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: YakinS  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Про наше правительство и поддержку автопрома.
Российских производителей телевизоров никто не поддерживал, 5 лет назад небыло ни одной модели в магазинах, и что имеем сейчас. Полно наших телеков и причем, надо заметить, дешевле чем из Китая.
А пока будут автопромах поддерживать, наши машины так и будет ездить только с поддержкой.
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Chief mate (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

TO Timilon
Был я в Китае и не раз, и лично продавал и б/у японские велосипеды и даже б/у японский автомобиль (правда один)китайцам, при всем изобилии чисто Китайского товара. И еще раз говорю, что сделанное не по лицензии--металлолом, хоть а/м, хоть комп, хоть велосипед. А лицензионное по цене ощутимо дороже. Хотя я согласен, что дешевле нового Японского или Германского. Была даже мысль купить новый Ауди в Китае. Но по цене с учетом всех расходов вышло так же как и в России оригинал покупать.
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Народ, а вы про что? Про НОВЫЕ авто? И много тут на новых японцах ездит?
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Svetlyachok (195.114.132.---)
Дата:   давно

дОбРоЕ ВрЕмЯ СуТоК...СуГуБо мОё мНЕНиЕ!!!---лУчШе я вОзЬмУ Б\У ЯпОНЦа зА БолЬшУю сУмМу,ЧеМ НоВоГо кИтАйЦа зА мЕнЬшУю сУмМу...нО!...зАхОтЕл я каК-тО КуПиТЬ СД-мр3 ПлЕйЕр...СхОдИл нА НаШ ОдЕсСкИй рАДиОбАзАрЪ,чТо ВоЗлЕ пЕРеСыПи (бАзАрЧиК НЕпЛёхОй,МОжНО В ПРинцИпЕ и пУтЁвОё чЁ-То ПриОбРеСтИ,тОЛьКо Не У ЦыгАнеЙ И нЕ у чУрокЪ)..тАк вОтЪ...о чЁмЪ ЭтО Я?..а!..ТоЧнО ПлЕйЕр...Ну пОдХЖу к оДнОмУ БаРыГе,К ДрУгОмУ,к тРетЬеМу...нУ ВСе тИПа сОвЕтУюТъ кИтАйСкИй аЙ-рИвЕР...нО У мЕнЯ нЕ ХвАтИлО 15 бАкСоВъ чТоБы ЕгО КуПиТЬ...И тУт всТрЕчАю сВЕгО кЕНтА и гАваРЮ еМу,шО мНе тИпа нУжЕн ПлЕйЕр...Он МнЕ гОвОрИтЪ,чТО ОДной ЧуДаЧкЕ ПоДаРИлИ сО шТаТоВ 2 ПлЕйРа аМеРиКансКоЙ ФиРмЫ "COBY"...ну я еМУ гОвОрЮ-ДаВАй сВоЮ ЧУдАчКу...ОнА ПРиХоДиТ в СД-кЛюБ,чТо ВоЗлЕ БыВшЕгО РеСтОрАнА "КиЕв"...НаЧиНаЕм ВсЕ вМеСтЕ сЛуШаТь ЭтОт ПлЕйЕр...И ВсЕ сОгЛаШаЮтСя,Что оН РеаЛЬНо ОчЕнЬ КлАсСнЫй пО ЗВуКу кАк дЛя сРеДнЕгО пЛеЙрА...нО!...СзАдИ нА пИсанО-" МАДЕ ИН ЧИНА" !!!!!...А На КоРОбОчКЕ НаПИсАнО-"МАДЕ ФОР Ю.ЭС.ЭЙ"...А Он рЕаЛьНо БыЛ КуПлЕн в шТаТаХ..тАк чТо умеЮт шАкаЛы жЁлТыЕ дЕлАтЬ КоЕ-ЧтО еСлИ зАстАвИтЬ!..нО оПяТЬ ТаКи! НаДо ВсЁ пРоВерЯтЬ!!...и тЕсТиРОвАтЬ!...ПоЭтоМу нЕ нАдО кИдАтьСя сРаЗу а Чё-то ваЩе!...ВоТ тАк ВоТ...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024