2 110 согласен с каждым твоим словом. Нам китайцев уже наверное недогнать с ихней экономической

Внимание! Китайские тачки... - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

2 110

согласен с каждым твоим словом.

Нам китайцев уже наверное недогнать с ихней экономической системой, они этот паровоз уже раскочегарили мама негорюй. А у нас всё одно грязь и власть, дураки и дороги.

Crown 145 2JZ
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: gadfly (169.128.231.---)
Дата:   давно

По поводу "наших" телеков! Все российские торговые марки и заводы телевизоров куплены одной китайской корпорацией, которая пока решила сохранить наши торговые марки! Сборки из китайских комплектующих. Это к вопросу о Рубине.
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: mir (---.freecom.burnet.ru)
Дата:   давно

По поводу " Нужно просто научиться с этим жить.

С этим согласен 100%. " ...
А когда они придут сюда и будут жить с нашими женами тоже согласен ?
А они придут сюда если мы не научимся делать нормальные Тазы и будем только языком трепать
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

gadfly - ну насочиняешь-же в честь первого апреля. Рубин сдулся, потому что не смог конкурировать вот и весь расклад. Точно так же сдуется и все остальное российское, если не будет реальной конкуренции, а ее нет. Развитие идет только в борьбе.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

не забудьте еще и то, что Китай - член ВТО ... %)))

посмотрите на рынок обуви в РФ сегодня, например... что с ним сделала "китайская экономическая система" ;))

 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Ben Dan [Novosibirsk] (195.69.160.---)
Дата:   давно

А вот братцы, подскажите ка! Собираюсь по лету в Китай на месяц другой, хочу прикупить там какую-нибудь местную колымагу, покататься там. Потом на ней приехать домой в Новосибирск. Так вот - каким путем нужно ехать? То есть через какой переход? и как таможню платить и сколько примерно? может кто знает чего? буду благодарен за любую информацию.
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Ben Dan [Novosibirsk] (195.69.160.---)
Дата:   давно

К вопросу о сложившихся стереотипах о Китае. Поверьте, я достаточно хорошо знаю Китай, по крайней мере юг его (гуандун). Так вот к примеру выпускник универа, со знанием английского, ЛЕГКО устроится на работу с начальным окладом 600-800долл. не считая процентов и бонусов. За пару лет заработает ДОСТАТОЧНО на неплохую даже по западным меркам квартиру. Там кто хочет заработать - заработает, и будет именно работать а не рассуждать о тяжкой доле (как у нас). Далее - очень много крупных фирм сейчас переводят производство имено в китай, по крайней мере компьютерные комплектующие. К примеру я знаю заводы где произодятся наши российские ROVER-буки :) А посмотрите на южные города типа Шеньженя и Гуанджоу! Темпы строительства просто поражают воображение, и как строят - все обложено дорогущими ( у нас) композитными панелями и керамогранитом. я даже не знаю будет ли у нас хоть когда-нибудь такое (.
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Ben Dan
Блин... Хочу в Китай. там специалисты по маркетингу/рекламе/pr со свободным английским, русским и татарским не нужны? :)
 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

Даа... Шеньджень был выстроен за 25 (если я не ошибаюсь, или даже 15...) лет... а ведь сегодня это береговая часть Гонконга... я имею ввиду соотвествие по уровню...

-
Однако, все же не видно мнений по следуещему вопросу: победит ли китайское новье японское б/у на нашем рынке?

сегодня все крупные автопроизводители для РФ вычисляют очень простой показатель : "машин на душу населения" и в корреспонденции с уровнем жизни сравнивают его с другими странами... так вот вывод из такого сравнения весьма прост: Россия НЕ ЗАПОЛНЕНА автомобилями, но имеет огромный потенциал, который будет стремительно заполняться даже если экономисеская ситуация будет стагнировать.

Именно поэтому Тойота наконецто начинает вопринимать РФ как "Рынок" (термин в понимании Тойоты), следствие: тяжбы по строительству завода...

Китайцы тоже могут просчитать этот показатель... и они в отличие от Японцев уже имеют ясные примеры победы их продукции в нашей стране.

Продавцы я вижу не уделяют внимания сабжу... что ж, могу только напомнить про обувь... :)) Ведь сегодня если даже захочешь купить фирменную обувь - ее не найдешь!

А ведь именно Китай привел мировой рынок к такому положению дел...

Неужели действительно мы не умеем вовремя реагировать, а только потому ныть про то как было хорошо раньше, и как плохо сейчас все получается...?

 
 Re: Внимание! Китайские тачки...
Автор: dio [Владивосток] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Пока китайские машины - не конкуренты для японских б/у. Все-таки разница в качестве слишком большая...
Но это пока. пройдет 5-10 лет, и все будет меняться. Посмотрим...

Впереди непаханное поле перепахивания вспаханного поля поперек...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024