В Аскоте работают стеклоподъемники какое-то время после выкл. зажигания. Люк на закрытие работает

Кому что НЕ нравится в Хондах - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

В Аскоте работают стеклоподъемники какое-то время после выкл. зажигания. Люк на закрытие работает всегда. И то и другое закрывается при закрытии дверей при постановке на охрану. Весьма пользительно, надо отметить.
А подсветка кнопок подъемников отсутствует - косяк. Но больший косяк то что они не очень эргономичные. На Инсаберах уашных и то и другое исправили.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: Псевдо (81.3.154.---)
Дата:   давно

Сивик 98 Mi

1) почему никто не сказал про размер руля и "остроту рулевого"?!! вот, что меня больше всего напрягает - штурвал этот крутить.

2) вариатор - в основном страшные сказки на форумах и полное незнание сервисменофф в Питере. (хотя т-т-т ващето всё нормально ездит)

3) щас в поиске другого сивика, и бесит что на ручке ВТЕКнутых D15b в ТРИДЦАТЬ раз меньше автоматов/вариаторов. А мне ручку надо!!!


ну и понятно, что если другую хонду ищу, то основное чувство - удовлетворение. :)
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: Gek1  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Во многом соглашусь с Librus!!!
"автосвет, автодождь" - уж совсем для "блондинок" или ленивых напрочь "папиков".
Фича закрытия замков у меня есть на сигналке - мля, как она достала! -пассажиры скоро все ручки отломят.

Складывание зеркал: на старом Спринтере '91 у одного знакомого работает без зажигания, на Карине '99 у другого знакомого - только при зажигании, так же как и у меня на Доманьке, какой смысл вкладывают в это иппонцы - неизвестно.
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: Gek1  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

О, кстати, почти 4 оборота руля от упора до упора - действительно много! И если на трассе это кайф, в городе, в пробках несколько достаёт.
Так же большие ходы "палки" тоже уже несколько напрягают - можно конечно исправить это "шорт-шифтером", но...
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: temper (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

не нравится
-шумность с улицы
-гул глушака *надоел может просто*
-лица детей - видели машину в играх, готовы разобрать на сувениры
-слабоватый мотор - хочет сил так 250, 180 уже мало
-что кренится на стандартных пружинах в поворотах после 120км\ч
-салон так себе - не хватает веселости
-жрет бенз по 12-15л если тапка в пол *бенз то дорогой*

нравится
-как рулится, все остальные в сад )
-как стали светить фарки после установки ксенона
-как девушки улыбаются
-как тазоводы завистливо смотрят
-как она ОЖИЛА после масла МУГЕН!
-тюнинга в япе больше чем самих машин
-были б деньги можно и 450лс сделать
-что мало нас
-места нормально, все время ченить вожу )

можно долго продолжать но я уже пару отзывов на этом ресурсе оставил

dc2
b18c
lsd мкпп
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: Vaak (---.krastel.net)
Дата:   давно

Пересел с Камри на Аккорд. Машинка не плоха, но мы ведь сейчас говорим о недостатках Хонды. Поэтому делюсь своими выводами, естественно , что сравнивать буду с Камри 95 года :
1. А почему все молчат про хреновую заводку в зимнее время? Подрабатываю на стоянке и вижу это каждый день!!! Обидно блин! Любая Тойота (даже старая) заводится с пол пинка, а с Хондами мужики @!#$тся. Не все конечно, но в большинстве своем. И от этого еще обиднее!!! Если у кого-то заводится Хонда с пол пинка (очень мало таких), то значит должна она нормально заводиться, а почему больтшинство-то мучается и я в том числе??? -15 на улице и началось... С пятого раза еле еле...Это меня больше всего убивает после пересадки на Хонду с Тойоты... 2. Да, шумоизоляция в Аккорде ни к черту, в Камри тихо как в гробу, даже по проселочной. 3 Да, подвеска жестковата, конечно в этом и плюсы свои, но жену с ребенком в Аккорде постоянно укачивает, хотя в Камрюхе по 300 верст мотали без проблем. 4. Мне еще не очень нравится то ,что на скорости руль становится тугим .На спорткарах это понятно - информативность руля. Но я то просто по трассе иду 120-140, а руль уже мезинцем не поддержишь, приходится усилия прикладывать. В сравнении с Камри после Аккорда есть усталость от длительной дороги. 5. Дорогое обслуживание!!! После Тойоты это просто писец!!! Причем, все мои проблемы связаны с "неубиваемой" подвеской, вообщем-то ради которой я и пересаживался на Хонду. ОБИДНО! Вообщем вывод я сделал такой - Хонда машина с характером, иногда с очень упрямым, который надо обуздать! А Тойота - это просто Тойота, без особых проблем, с мягким характером - сел и поехал.
P.S. Кстати ,мой знакомый сисадмин , пересев с Тойоты на Хонду , выразился применительно к операционным системам так - Хонда это Linux хрен завалишь! Правда работать геморойно и приложений мало. А Тойота это обычный WinXP лакомый кусочек для хаккеров, правда пушистая до немогу... Выбор как всегда за Вами, господа!
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Gek1... Если у тебя на сигналке такая функция, то чего тогда мучаешься? отключи ее и все!

Так, а вот что мне в моих Хондах не нравится, так это то, что сам исправить не могу (пока): это отсутствие подогрева зеркал и подъем стекол только при включенном зажигании.
В Интегре 1987г. 4 двери теснее в салоне, чем в Сивике 1986г. 3 двери!
Все остальное, что не нравилось, давно исправил, в смысле, что-то доработал, что-то приладил. Я не говорю про неисправности! Даже правый руль теперь не проблема, поставил зеркало на обгон, но не такое, как на форумной странице сайта предлагают.
Хонда ФОРЕВА!!!
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: Gek1  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

"Если у тебя на сигналке такая функция, то чего тогда мучаешься? отключи ее и все!" -
ALEX__T, прикинь, а вот как это сделать - я как раз и не знаю!! :) Машинка с досталась с какой-то старой сигналкой, у неё ничего не перепрограммируется с брелка.

А что касается закрывания окон, то, кажется, я знаю как доработать эту фичу, но там в блоке предохранителей немного поработать надо.
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: Jonik [Красноярск] (217.74.171.---)
Дата:   давно

Автор: Gek1 (---.DSI.ru)
Дата: 25-08-05 23:25

А что касается закрывания окон, то, кажется, я знаю как доработать эту фичу, но там в блоке предохранителей немного поработать надо.

не надо там ничего переделывать, просто найди провод питания от блока управления стеклоподъемниками и подключи его к +12в в обход замка зажигания. Это сделать проще простого.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Кому что НЕ нравится в Хондах
Автор: domanic [омск] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

По поводу заводки в морозы . Была корона , заводилась с пол пинка , в этом тоже нет ни чего хорошего . Так как движок некоторое время работает без масла ( в -25 любое густеет ) . Сейчас Доманя , покрутил немного ( 2-3 секунды ) , подождал пол минуты и заводится нормально , а то начинают - Хонды в мороз плохо заводятся , уметь надо и иметь чуток терпения раз мы на них " поженились " . А ещё лучше поставить автозапуск ( у меня alligator ) и заводить самому с брелка , он крутит четыре раза через 20 секунд .

honda domani 1995 vtec-e ( вырезан ) , теперь почти vti ( имплантирован )
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024