Хреноватенько влип. По закону. Он первые показания дал, они считаются самыми правильными из судебной

Наркотики в машине у пассажиров - Toyota Passo - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров - Toyota Passo
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Хреноватенько влип...
По закону.
Он первые показания дал, они считаются самыми правильными из судебной практики. Далее, кто показания меняет, на того смотрят в суде, как на проститутку. И руководствуются другими материалами дела. То, что адрес соврал- косяк конкретный. Приди сам и сообщи, что там не живёшь и сообщи настоящий. В данной ситуации политика страуса не проканает. Если , конечно не хочешь попасть в отдельное делопроизводство с принудительным приводом и федерастным розыском. От своих показаний- ни на шаг! Будут путать- НЕ ПОМНЮ!!!! Ещё никому не удалось доказать, что ты что-то помнишь. Чудаку этому передайте, если будет юлить, втроём ВСПОМНИТЕ, что он в процессе поездки говорил, что едет к покупателю с крупной партией товара. Ему все почки отобьют, пока имя покупателя не вспомнит и часть статьи будет другая с другим сроком, и не любят там, куда он собрался, эту часть... Это так, в общих чертах.
По жизни.
Хрен Вас там знает, куда там ветер дует. Найдите адвоката, который может что-то РЕШАТЬ. Но он без денег не работает-100%
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Minamoto

Как стояли на своих показаниях так и стойте. Если еще двое Ваших попутчиков будут говорить правду, то это только плюс. Вас в любом случае уже подтянуть будет проблематично, поэтому не ведитесь на развод ментов (если таковой будет) и адвокатов, которые пожелают на Вас заработать.

Тот парень, который вез наркоту, скорее всего подыскал себе адвоката, который и посоветовал ему отказаться от своих первоначальных показаний и валить все на Вас (думаю так поступил бы в данной ситуации каждый адвокат). То, что он собирается менять показания это его право - он подозреваемый(обвиняемый) и может говорить все, что угодно, хоть то, что наркоту ему инопланетяне подбросили, а доказать его вину - это работа правоохранительных органов. И даже если он давал первоначальные показания в отсутствии адвоката, но при этом была соблюдена законность данного следственного действия, его показания могут быть признаны судом доказательством его вины. На мой первоначальный взгляд профессионального юриста, грамотное оформление изъятия наркотиков, + 3-е свидетелей, + судимость по наркоте, вполне достаточно для обвинительного приговора, в отношении этого парня. В худшем случае, если менты на первоначальном этапе все через одно место закрепили, то просто в отношении него прекратят дело, но это отнють не значит, что возбудят против Вас.
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: Minamoto (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

спасибо всем. А то что я его завез куда-то там, по как он сказал личным делам и на обратном пути забрал, т.е. он уже был с наркотиками, то это ничего? я же не как соучастник?
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

братан..
мой тебе совет-признавайтесь все тырое
пишите явки с павинной
все как было-где взяли,куда везли, кому и за скока хатели продать
всех сдавайте и кайтесь, кайтесь..
плачьте,прасите пращения
скажите,что вы больше ни будите
наш суд-самый гуманный
он учтет ваше чисто сердечное раскаиние
и палучите вы по дисятке-не больше
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

А что действительно так было? А как вещи того пассажира под сиденьем оказались? обычно под сиденье ничего не пихают - в багажник или в ноги. И я понимаю знакомый это ваш был, а не случайный попутчик - так, что сомнения СМ(или госкомдури - кто там вас брал), что вы соучастник вполне обоснованы. Ну а доказательная база это уже иной вопрос. Все ИМХО
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: kati@  (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Соучастник это когда он говорит "мне надо траву отвезти по вот такому-то адресу, поехали ?", а если Вы не знали то как Вы можете быть соучастником?! И думаю оч зря наврали адрес, могу не понять шутки и обидеться.
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

пассажиры успели часть скинуть во время обыска....
что то не все понятно
значит,у всех было?
а только ты ни причем
и нигде не написал, что таксовал или чо...
@!#$ишь ты что то тут, братец
вы барыги или для себя брали?
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Minamoto (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата: 12-01-06 20:58

спасибо всем. А то что я его завез куда-то там, по как он сказал личным делам и на обратном пути забрал, т.е. он уже был с наркотиками, то это ничего? я же не как соучастник?
............................................................................
вот это ваще здорово...............
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

Вообщем все понятно. Парняга с тремя братанами, решили курнуть как надо (запаслись по словам на 2 срока :) ). Поехали в притончик, а их тут по пути и сдали, наверно тот пятый которого они не хотели с собой брать. Ну, пока менты их шмонали они успели пошушукаться и договариться свалить все на одного, тем более, наверняка, только он один из них имел судимость, типа разом больше разом меньше. Один раз не 3,14дорас, а дальше по индукции :). Ан нет, тот парняга отказался больше свою попку подставлять на зонке, и решил все свалить на крайнего, типа водилу, а на кого еще больше - машина то его. Вот "баранщик" и засуетился, только вот не понятно, чего он суда в форум лезет, здесь то дела автомобильные обсуждаются, а не уголовные?????
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: apex1111 (217.116.157.---)
Дата:   давно

Можно еще его звоночек сюда приплести, мол звонил он мне после дачи первых показаний, сказал, что денег хочет, угрожал что изменит показания если ему по 500 баксов не скинемся. Только тянуть с этим не надо, изложить об этом в заявлении, одно - следаку отдать, копию - в районную прокуратуру (там точно примут), и на твоей копии пусть дату и время получения поставят. В районной прокуратуре не примут, зайди в областную, там точно все принимают, делов на 5 минут. Но это должно быть сделано до того, как он изменит показания.
Только заявление надо грамотно составить, написать, что, дескать, меня хотят незаконно привлечь к ответственности, нарушить мои права, прошу проверить законность действий следователя и т.п.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Toyota Passo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024