Да нет это специальный тестер свечей, на пьезо элементах типа пистолета и провод с колпачком для

Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18 - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Mantis (212.44.194.---)
Дата:   давно

Да нет это специальный тестер свечей, на пьезо элементах типа пистолета и провод с колпачком для свечи. Колпачек на свечю, нос пистолета на массу жмешь на курок, если искра нормальная то на нам моргает лампочка. Если нет реакции 0!
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Пермский край (212.120.165.---)
Дата:   давно

Коллеги! Являюсь я владельцем не ПРАВильной машины, а европейского Ford Fusion (так уж судьба сложилась, не ругайте меня сильно).
Машине 5 месяцев, пробег 8 тыс.км.
Позавчера не завелся (-32 градуса). Покрутила чуток и давай релюшками щелками. Сам виноват - короткие поездки, АБ недозаряжена.
Прикурил - завелась. Целый день ездил, думаю, что зарядил аккумулятор достаточно.
Вчера (-33 градуса) завелась как молодая. Ночью не грел, стоит на улице.
Сегодня (-28 градусов) крутит, но даже не попукивает и не подхватывает. Погрелся я сам немного и отсоединил забор воздуха от коробки воздушного фильтра (датчик остался со мной в трубе заборника, т.е. все было как надо, только без воздушного фильтра, а вход воздуха напрямую) - завелась сразу же. Прогрел, подсоединил на место к возд.фильтру. НЕ ЗАВОДИТСЯ. Отсоединил, так и приехал на работу.

Вывод - Вчера вечером повысилась влажность. Приехал на горячем двигателе. Конденсат в воздушном фильтре замерз.
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Харис (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 Mantis: Фиг знает, как он определяет на воздухе тем более. Тут мне товарищ говорит, что бензовоздушная смесь, при давлении имеет большее сопротивление пробоя... Приборчику можно верить в таком случае??? Утечки им наверное не определишь?! Цена у него конечно согревает:-)
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Харис (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 Пермский край: Чем грозит исключение воздушного фильтра? В принципе зимой мало пыли:-) И что теперь делать будешь? Фильтр менять?
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Пермский край (212.120.165.---)
Дата:   давно

To Харис^
При чем тут пыль?!
Льдом все забило просто в нем. Принес его в кабинет только что. Он как деревянный. Лежит вот пока на батерее - сохнет. Весь уже покрылся испариной.
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Ivan_T (195.112.227.---)
Дата:   давно

Ни фига себе.... влажность повысилась :))
А теперь прикиньте, у Нас в Красноярске Енисей не замерзает в любые морозы... а влажность в мороз под 100%... вот сейчас -15 , а влажность 91%. Вот и думай почему ниже -18 машина не заводится...
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

2 Пермский край : как же так получается - машина новая, а способность фильтра промерзать не учтена, а чем Форд рекомендует заправлять новый Fusion ?
а в мороз открывать корпус воздушного фильтра весьма опасно - может и треснуть пластмасса.
вот так и получается что даже на новую машину найдется причина отказа в мороз, что уж говорить про неновые, причин еще больше становится.
в Н-ске опять обещают морозы на выходные до -40, утешает только то что до весны все меньше времени осталось :)

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

to Analyt
я бы на твоем месте рано не радовался...знаешь поговорку "Хорошо в Сибири летом - целый месяц снегу нету" :)))) холода еще долго будут .....

to Ivan_T
Магнат-РД конечно знаю..... только вот что он возит х его знает....
я точно уверен что в Ачинске 1 (маскимум 2) чел только возит омский 92 ...... поэтому езжу к нему и заправляюсь .. когда время есть.... а когда нет заливаю сибнефть (просто из-за того, что заправка сибнефти географически ближе).......
один раз поддался на уговоры тещи заправиться на Ачинском НПЗ....итог: издергался пока скатал бак (т.к. машину как будто за @!#$у держат) и все четыре свечи накрылись женским половым органом......

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: andreiv (---.volgograd.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Волгоград. Вчера мороз стукнул -25, для нас это ужас, Капелла не заводится,свечи выкрутил-залитые. Прокалил, ввернул, аккумулятор нормально крутил- толку ноль. Пошел к знатокам, они мне обяснили так: если бензина в баке меньше чем пол-бака,(мой случай) воздушная пробка над бензином содержит влагу, она кондесируется, опускается вниз бензобака, утром первым делом, при запуске, на форсунки попадает она. Форсунка раскрывается, масляно-влажная смесь моментально застывает в форсунке, сложится форсунка не может, и вместо облака постоянно выдает струйки, поэтому свечи и залитые. Выход: в теплый гараж,машина оттает, завести, бак полный, желательно бензин 95+98 смесь, или чистый 98, будет плохо ездить - мыть форсунки. Кроме того, эта же смесь может застыть и топливном фильтре - греть. Еще подсказали, что горячей воды на форсунки полить можно, только что-то водой на мотор - опасаюсь я. Пошел искать теплый гараж
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: andreiv (---.volgograd.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Щуп прогрева масла - кто-нибудь покупал такое? Если да, поделитесб опытом. Или, говорят, есть еще штука - типа нагревателя для охлаждающей жидкости, если кто-нибудь что-нибудь знает, расскажите
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024