2 Oleg-Sentia езди на 98-м. твое дело, а если бы существовал 110-й ты бы его заливал? А про чушь ты

Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18 - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Ivan_T (195.112.227.---)
Дата:   давно

2 Oleg-Sentia езди на 98-м.... твое дело, а если бы существовал 110-й ты бы его заливал?

А про "чушь" ты сервис менам расскажи... и остальным автомобилистам. :\
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

дискуссия разгорается нешуточная :)
еще раз повторюсь - японцы сделали замечательные всеядные машины, которые чаще всего ездят на всех бензинах, что продаются в России.
я совершенно не в курсе где Новосибирскнефтепродукт-ВНК получает тот бензин, что продается как 98-й, но знаю точно, что разница есть и с 92-м и с 96-м.
например, на днях я поменял свечи после года использования 98-го бензина, нагар на свечах ровно такой какой должен быть по сроку службы и пробегу. двигатель работает нормально. никакого "присадочного смертельного налета" нет и в помине. а вот после 96-го в прошлом году был черный нагар.
присадки в топливо бывают как минимум двух типов -
1) ферроценовые, металлорганика на железе и марганце, самые вредные, которые дают рыжий нагар
2) чисто органические, беззольные (вот тут например сайт их прозводителя http://www.zos-v.ru/production/additive/ )
кроме того, вот совсем несвежие новости четырехлетней давности http://www.regnum.ru/news/36863.html, где речь идет о третьем на 2002 год производстве Аи-98 марки Супер.
кроме того, оказывается Башкирия с 1998 года производит 98-й
http://www.100best.ru/100bsite/show.phtml?t=347&bid=186&blockid=1&rid=4&type=2&nom=4&rn=3

вопрос в том, что продают некоторые недобросовестные АЗС, ведь и коньяк подделывают и продукты питания можно купить просроченные, только их довольно просто определить на глаз и вкус, а вот некачественный бензин из машины извлечь трудно и последствия использования будут тяжелыми, так что большинство идет по пути наименьшего сопротивления - вместо рекомендованного японцами regular льют хороший 92-й и надеются на удачу.

если год назад на колонке с 98 всегда без проблем можно было запарвиться в любое время, то сейчас чаще всего либо 1-2 машины очередь, либо уже кто отъезжает, причем не крутые какие-то машины, а обычные свежие Тоеты и Ниссаны, Пежо-Рено и прочие.
я так думаю - народ понял разницу и выбирает то, что получше.

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: amacan  (---.122.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сначала у меня была (это из японок) Honda Logo (D13B):

92 - никакая, как на жигуль пересел,
95 - машина как машина,
98 - не машина, а пуля (и расход существенно меньше)

Продал после пробега 45т.км по России.
Купил Mazda Demio (уже вторая зима)

98- машина как машина,
95 - машина как машина,
92 - машина как машина,
??? - может 80-й попробовать ??? :-)

По японскому мануалу на Демию регуляр рекомендуют, а по Российскому - не ниже 95 советуют. Вот Вам и соотношение.

Лью 92 и не жалуюсь. Все это время заправлялся только на одной заправке (чтоб потом было кому предьявить).

По наблюдениям - никаких поблем с заводкой в - 30 только у машин с красной наклейкой с заду (что-то вроде "оптимизирована для зимней эксплуатации") - не зависимо от модели и марки.
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

to Ivan_T

про 92 на Ачинском НПЗ скажу следующее: это 80 + присадки..... а про 98 с Ачинского НПЗ - а что такой там производят ??? я вот работаю на Ачинском НПЗ и в первые слышу про 98..........

p.s. бензом с нашего родного Ачинского НПЗ не запровляюсь....ибо свечей хватает ровно на 1 бак ........

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: M!ke  (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: amacan (---.122.228.213.dial.irtel.ru)
Купил Mazda Demio (уже вторая зима)

98- машина как машина,
95 - машина как машина,
92 - машина как машина,
??? - может 80-й попробовать ??? :-)

на KF-ZE такая же приколюха :)))
лил 98 заводилась хуже ела так же :) все равно лил... а потом так прикинул 120 рублей с каждой заправки... в месяц 600-700 р. за то что типа маша хороший бенз хавает :) ну и нах оно мне?
че парится если на 92-м проблем НУ НИКАКИХ!!!!!!! чем он так плох ??? ну объясните мне дураку?
у кореша спринтер 5а двиг. тоже по 3000-4000 км в месяц на 92 и все пучком. 92 или 96 или 98 ну @!#$ ему жрет свою 10 и не больше не меньше.
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Ivan_T (195.112.246.---)
Дата:   давно

2 kirya1 я вообще то говорил о тос с каких НПЗ бензин в нашем регионе., а не о 98 конкретно.

Слушай раз ты в "теме" - а на Братском какой бенз? Вроде говорят не хуже Омского?!
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Харис (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Вот и пришел, писец нежданно!!! До Уфы холода добрались. Ночью ниже -35 было... Постояла моя ласточка 15 часиков на морозе и отказалась заводиться... А так хотелось!!!
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Mantis (212.44.194.---)
Дата:   давно

2 Харис, "Кормить надо лучше они и не улетят" / цитата )))

масло 5W50, АКБ 62 а/ч, атозапуск по температуре движка -5!
-48 пережили как и сегодняшние -25 :)
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Харис (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

масло 5W40, АКБ 45 а/ч, эх, жаба душит сигналку менять на с автоподзаводом. Приеду домой, надену теплую шубу, валенки, шапку-ушанку, возьму паяльную лампу и держите меня семеро:-)
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

to Ivan_T
братский НПЗ ? ...эт че за завод..... я про такой не слыхал.... завтра спрошу у своего начальства....
но насколько я знаю...в Красноярский край поставляют бенз Сибнефть (бенз хочу сказать весьма неплохой), Омский (лучший по качеству!!!!) и Ачинского НПЗ (промолчу :)) )

Иркутск, Братск - снабжает Ангарский НПЗ (топливо очень хорошее)...

а вот про братский НПЗ чес слово не слыхал....может там мини НПЗ построили..... надо узнать

Дорогу осилит идущий
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024