кстать нас всех как всегда жудко Н.@!#$.А.Л.И. где хваленый парниковый эффект.Где Глобальное

Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18 - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

кстать нас всех как всегда жудко Н.@!#$.А.Л.И.......

где хваленый парниковый эффект...Где Глобальное потепление ?????

мороз - 35 стоит.........холодно однако....... :)

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

на предидущее сообщение не обращайте внимание...эт я так мысли вслух :))))

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: real (---.196.sinor.ru)
Дата:   давно

у меня капелла с японским аккумулятором в -30 со второго раза завелась. Кстати сейчас в Новосибе -32 надо пойти завести!
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: letchick (---.14.lesnoy.ru)
Дата:   давно

Моя Демка при - 18 гр. уже "сдохла". Хотел ее в гараж поставить после дня стояния на улице, (аккумулятор подзаряжал), но стартер движок даже не крутит, только что-то там пощелкивает. Понял, что температурный датчик не дает запускать. Придется ждать более теплой погоды. Сейчас у нас - 30 гр.
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Oleg-Sentia  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

8-)) уписался.
барабашка завелась вт машине и не дает крутить стартер.

Меняй аккумулятор и будет тебе щастье. Или смотри где контакт пропал - может клеммы не прикрутил, может еще где по силовому проводу.
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Mantis (212.44.194.---)
Дата:   давно

Ну я тоже выскажусь, у меня V6 KF-ZE 160 лс, АКБ поставил 62Ач, хозяин подсунул убитый 55 сдох на 3 день (((! прошлой зимой заводил с первого раза свечи выбило, все 6 насмерть в первывй же мороз за 30 :) (Bosh) Купил финвале по 75 р штука, протянули неделю в такой мороз! 31 декабря 2004 поставил NGK конвеерные на коробке написано NISSAN 120 рублей штука, заводится со 2 раза всегда с первой и не пытаюсь, кручу 1 сек только чтоб давление в системе вернулось в норму после ночи, потом пара сек и запуск всегда в любой мороз в -36 заводилась без проблем, только 2 раза разрывала шланг (левый какой то стоял) с радиатора АККП!

Свечам пошел 2 год и за 11 тык км. Заводится без проблем по прежнему седня -34. Поставил автозапуск так он умудряется завести машину с первого раза при вспышке 0,8 секунды! А не со 2 раза как я :)
Воздушный фильтр меняю раз в 3 месяца не зависимо от его состояния и пробега, должна же маська дышать нормально!

Не берите свечи NGK дешевле чем 100 рублей за штуку это фуфел все, а не свечи!

А Хонды и в правду самые проблемные запуски зимой у моих 4 друзей, один сосед через гараж после 30 обычно он ездит со мной из гаражей потому как не может завести свою! после 27 уже!

Да. проверить свечи можно тестером за 70 р на пьезо-элементах.
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 letchick: Температурный датчик тут ни при чем!!! Он не может ДАВАТЬ или НЕДАВАТЬ заводить машину. Щелкает это РЕЛЕ. Когда напряжение на АКБ совсем плохое, то сначала может схватить, а когда напряжение просаживается, то все отщелкивается (реле)... а если АКБ совсем дохлый, то его и хватит только на то что бы релюшками немного пощелкать.

Я сегодня свою заводил.. заводится, но плохо :(

Пришлось подключить дополнительный японческий аккумулятор (старый который остался)... раза с 7 завелась... завелась она вообще-то раза с 4, но схватывала 2-3 цилиндрами..заведется, ее поколбасит и глохла... потом завелась нормально. Ладно, хоть завелась :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Томск (217.106.147.---)
Дата:   давно

Про то, что Мазда плохо заводится - миф, все это делают наши шаловливые ручки, но если не мешать, а помочь машине (свечи, угол зажигания, стартер, АКБ, давление в топливной системе) - будет заводится. Взял Демку со сдохнувшим бензонасосом, АКБ и регулятором давления, клинившим стартером - все это выяснилось постепенно, в ходе эксплуатации- заменил (отремонтировал)+ свечи - раньше в первые морозы чувствовал - не хочет заводится как положено, сейчас - в 30(-) - с 2-3 тычков, дай бог, чтоб и дальше так.
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: sourgest (---.diasoft.ru)
Дата:   давно

Тут обсуждают то-же самое, но про Тойоту. Грешат на температурный датчик.
http://prar.ru/forum/viewtopic.php?t=31473
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Ivan_T (195.112.227.---)
Дата:   давно

Сегодня приехал на работу в 8,15 утра.... и... в 16,45 вспомни что не включил прогрев, а за бортом -27 весь день. Попробовал завести... Ноль! Вообще! Крутит очень бодро, но очень редкие вспышки сначала, и полное их отсутствии их через некоторое время Результат залитые свечи. Выворачиваю их... сушу, тряпочой аккуратно чищу... вворачиваю.... Ноль! Даже нет и намека на запуск. Беру новый комплект свечей и успешно.... заливаю и их... Хоть бы чихнула...
Тащу в теплый гараж (благо рядом был)... час стоянки в гараже при +5 ... и вуаля с полпинка...

Рядом коллега проделывает все один в один тоже самое только с Honda Accord, с теми результатами и с тем же успехом.

Резюме. Нихрена она не заводится в такую температуру и не нужно рассказывать сказки "в -30 с первого раза." Смешно.

Как я уже говорил, у 2 знакомыч с Premacy 100% тоже самое... да и Сергей с Красноярска описывал подобную ситуацию здесь же.

Или у Вас - 25 не -25 или...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024