Иван, тебе же говорят что должна заводиться поскольку у всех заводится. А ты всек свое . Ищи что не

Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18 - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Oleg-Sentia  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Иван, тебе же говорят что должна заводиться поскольку у всех заводится.
А ты всек свое . Ищи что не так делаешь. Только один путь. Ручки кривые.
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Ivan_T (195.112.246.---)
Дата:   давно

2 Oleg-Sentia у кого у всех? у мас в городе, уже теперь у з-х новых знакомых владельцем Premacy 100 % тоже самое!!! Один в один...
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Oleg-Sentia  (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

а все другие, не эти 3, просто ездят и заводятся как обычно.
Поэтому ты их и не знаешь.

Будучи в больнице тоже может создаться впечателение что все болеют, а в морге - все померли.
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Mantis (212.44.194.---)
Дата:   давно

Ну нафига нужна машина если он в -27 не заводится, а если зима большую часть за -25 :) Седня за бортом ночью -49, машина с автозапуском в железке стояла. Счас -39 уже потеплело )))). Доехал без проблем однако на L, а то обороты на климате до 0 падают на 1500 :)

Всем удачи и долгожданного потепления! Заряженных АКБ и сухих свечей!
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Mantis (212.44.194.---)
Дата:   давно

2 Ivan_T Honda летняя машина это уже и так ясно! Вот сегодня я не видел не одной в городе вообще!
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Ivan_T

>Сегодня приехал на работу в 8,15 утра.... и... в 16,45 вспомни что не включил прогрев, а за бортом -27 весь день. Попробовал завести... Ноль! Вообще! Крутит очень бодро, но очень редкие вспышки сначала

Приводи в порядок систему зажигания и впрыска. Смени аккум на нормальный.

У меня машина простояла на улице весь рабочий день. Температура поменялась с -27 до -32. Не прогревалась. Вечером вышел. После 20 секунд кручения стартером она завелась. С первого захода.

Так что не надо говорить, что она в -25 не заводится. Да ещё так категорично. Если бы она у мя стояла полторы-двое суток - тогда бы не завелась, а 9 часов - не проблема. Только плохо ей, потому прогреваю. Не хочу насиловать машину.

Кста, ты какой бензин льёшь? Зимой лучше на 92-м ездить - он поджигается лучше.




ЗЫ: Эпопея пятницы тринадцатого. Как у меня начался Старый Новый Год:

7:50. На градуснике -42. Машина прогревается уже минут десять. Ночью прогревалась каждые 2 часа. В последний раз заводилась и грелась с 6:45 по 7:00.

Пытаюсь выехать со двора. Даю задний ход и замечаю, что для такого состояния руль слишком туго крутится. Ладно. Выезжаю.

Решил проверить место стояники. Подхожу и вижу добротную лужу. Цвета детской неожиданности. И тут до меня доходит, что вся жижа из гидрача вот она, у меня под ногами (я её так и не поменял с покупки). Взгрустил. Оказалось, сорвало шланг гидрача. Хорошо - в районе маслянного щупа. В -42 много не повозишься - надо СТО с тёплым боксом. Было бы тепло - сам бы всё сделал.

Жену за руль не пустил - она руль аообще провернуть не могла. Едем на работу. Через 200 метров что-то стало спереди справа скрежетать. Остановился. Вышел. ТВОЮ МАТЬ!!!!!!! Переднее правое колесо разбортовано! На матах вернулись обратно. Снимаю заднее колесо, ставлю банан. Заднее колесо ставлю наперёд взамен разбортованного (побоялся ставить банан на ведущую ось).

И поехали искать в восемь часов работающую СТОшку и шиномонтажку. Живём в ПГТ с населением меньше 50тыс. Угадайте, много там СТО и Шиномонтажек?

Но нашли. СТО. А на шиномонтажку попали только в городе.
В общем в 11 часов были уже на работе.

Вот такие пироги с котятами.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

завтра обещают "потепление" в Новосибирске и окрестностях до -25.
сам ночь провожу в относительно теплом гараже, а днем с двухчасовым прогревом, за эти два часа салон выстывает до -20-25 как минимум, а вот мотор минут за пять нагревается, коробку стартую на D с Hold, при этом едет нормально, но первый километр со второй на третью переключается на оборотах выше 3000, потому еду тихонько. внутри налит декстрон3.
заводится очень хорошо, с 1-2 запусков, в сумме не более 5 секунд работы стартера.

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Ivan_T: Ну не знаю... после этих морозов -27 как-то смешно звучит... после 8 часов у работы заводится со второго-тр раза... при -30-то!

Далее, прогревы у меня чего-то на сигналке отказались работать... сегодня с утричка -36-37... даже не подключал вторую АКБ... завелась раза с 6-7... причем я ее сегодня не насиловал долгими прокрутами... только на последних разах.

Поэтому мазда заводится... не говорю, что с первого раза, но заводится и заводится сама! А возле работы принчипиально никогда не прогреваю только вчера прогревал в -35... так что надо все же поискать что с ней не так или приловичиться не завливать свечи.
1. Прогревать аккумулятор фарами
2. с первого раза не мучать машину по 10-40 секунд, пытаясь ее завести - все равно не заведется. ПЕрвый раз надо только чиркать...
3. На втором разе тоже можно сильно не насиловать. И не торопиться заводить...

Самое странное, тфу тфу тфу, как я ее не насиловал, за 2 зимы ни залил сввечи ни разу и не выкручивал их даже (акромя как по лету менял)...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Ivan_T (195.112.246.---)
Дата:   давно

2 Analit еще бы она у тебя плохо заводилась :))) после прогрева через каждые 2 часа...
У меня сейчас тоже прогрев через 2 часа стоит... заводится с полоборота! на улице -35 уже сутки.

2 __Stalker__ что значит "приводи в порядов систему зажигания и впрыска. Смени аккум на нормальный"
Во превых кто сказал что она не в нормальном состоянии? а во вторых зачем менять Аккумулятор если и этот бодро крутит достаточно продолжительное время?!?!

про бензин... чо значит фраза "зимой лучше на 92 ездить"... я всегда на 92 езжу... Ей по паспорту 92 (regular) прописан ;). Лью только Сибнефть, Омский... Кто живет от Омска до Красноярска знает что это лучший бенз в этом регионе.
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

>про бензин... чо значит фраза "зимой лучше на 92 ездить"... я всегда на 92 езжу... Ей по паспорту 92 (regular) прописан ;). Лью только Сибнефть, Омский... Кто живет от Омска до Красноярска знает что это лучший бенз в этом регионе.

Тады вопрос отпадает.

>Во превых кто сказал что она не в нормальном состоянии?

А если не заводится - либо топливная, либо зажигание...
Ворсунки мыл? Давление в магистрали тебе мерили? Как с компрессией? ДЗ мыл? Как выглядят свечи опосля нормальных поездок? Провода не шьют ли?

Купи NGK BKR5E-11. Они дешёвые - заодно запасной комплект будет. Сейчас на них езжу (сделаны во франции). Тока не палёные есесьна.

>а во вторых зачем менять Аккумулятор если и этот бодро крутит достаточно продолжительное время?!?!

Достаточно продолжительное время - это сколько? Ёмкость какая? Как называется? Просто на крутить его может и хватать, а вот на искру уже ДОБРОТНУЮ... Увы..

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024