Пару слов про бензин и запуск. Мы с сослуживцем 31-го заправились на одной АЗС и разъехались по

Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18 - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пару слов про бензин и запуск.
Мы с сослуживцем 31-го заправились на одной АЗС и разъехались по домам. Я залил 30 в пустой бак, а он добавил 10 к полбаку. Встретились на дороге 5-го, когда меня на верёвке тащили на СТО. У меня Демио вообще не заводится*, а у него Тойота, которая едет и кашляет. Вот кто скажет, какое вагно нам залили под Новый Год, а? Мне ложкой чтоли выгребать эту гадость из бензобака? Там ведь чуть меньше 30 литров осталось. Может временно дизель поставить? Кто знает, есть сливная пробка на Демио?

_______________________________________
*на станции выгребли из цилиндров какую-то черную кашу, продули компрессором только после этого завелась. Доехал до дома, чуть постояла и опять не заводится :0(.
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

30 и 31-го вообще опасно заправляться почему-то. Неоднократно наблюдал.
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: DMITRY_M (---.vao-ix.ru)
Дата:   давно

Mazda Premacy, 1999г.в. Стартер крутет не охотно.(Думаю проблемы с аккумулятором). Машина ( у меня был Фольксваген Пассат,на таких оборотах стартера вообще не заводился) заводится после 3-5 сек. "маслания". Масло 5W60 , бензин 92, свечи еще не менял 20000 км по Москве и пригородам. Рекомендации: Проверь фильтр (топл.), свечи.
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Бондарчук Алексей (212.176.107.---)
Дата:   давно

Машина Mazda Familia S-wagon 1998г. 1,5л.

В этом году в Хабаровске практически каждую ночь уже как две недели или больше 30 или 28-29 ниже нуля.

Стоит на стоянке на степной под открытым небом.

По субботам не езжу.

Так вот заводится всегда одинакого: сначала включаю фары на 20 сек (типа прогреваю аккуму, не знаю есть ли от этого польза), потом кручу стартером 2-3 сек. После этого двигатель всхватывает и заводится. Сразу его глушу. Секунд через 10-15 завожу.

Машина у меня уже вторую зиму. Заводится всегда одинакого.

Однажды заправился на Роснефти (все его хвалят у нас )после этого машина даже после 1-2 часов простоя заводилась раза с 3-4.

У брата турбовая старлетка с бензином таже история. Альянс с первого, Роснефть с 3-4.

У мазды свечи обычные NGK, масло Castrol 0-40 синтетика, аккумулятор SuperNova (типа Япония).

Рядом стояла такая же фамилия седан 2001г., так в -30 рядом с ней с бубном танцевало челевек 5. Ничего не помогло.

В общем какие выводы: Хрен его знает от чего это зависит. Может бури магнитные:)
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Сегодня завелась сама, без помощи рук.
Попробовала бы она не завестись!
Представте картину:
Маленькая заиндевелая машинка стоит в сугробе.
К ней приближается мужик в тулупе, веленках и ватных штанах.
Тащит на санках 6СТ190. В руках страшные, толстенные, оголённые провода с клещами на концах. Из кормана торчит балон с эфиром. Из-за пазухи выглядывает горлышко бутылки. На бороде вчерашнее оливье.

Лезу в карман за ключами.
Она задрожала ... и завелась

:0).
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: буч [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

У меня был старенький Спринтер 87 г. (карбюратор), так вот после стоянки зимой (-25 -30) добавлял немного тёплого бензина в карбюратор, ждал 1-2 мин. и запускал без проблем (аккум в норме)! Главное не переборщить бензина!!!
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Александр.Просто Александр.  (---.pervouralsk.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня, :D тут хочешь не хочешьзаведёшся :)

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: kirya1  (195.112.227.---)
Дата:   давно

2 Ivan_T... согласен (прошлая машина была блюберд 1999 г.в. двигатель QG18DE) заводился он бодрее чем мазда, но тоже бывало переморозишь и денек другой отдыхаешь без машины……
Что касается владельцев Хонд…я лично наблюдал как при минус 16 - СРВ Кента завелась с 6 раза, а моя мазда с первого раза, так что Хонды тоже не идеал…..

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: _Stalker_ at home (217.8.236.---)
Дата:   давно

2 буч

С карбом вообще всё проще в морозы.

про себя:

В -22 - -25 заводится с первого раза. Кручу стартер секунд 5-7.

В -28 - -30 Уже трудновато завести. Аккум просто не тянет двиг. Это при том, что залито синтетика Neste 5w40. Но в принципе завести можно. Особенно, если машина стояла ночь, а не несколько дней на морозе.

Была у меня Ниссан Санни. Если холоднее -22 - дохлый номер вообще завести. В принципе. Сейчас такая же петрушка с Санками отца друга. Двиг QG15.

У тестя Тайота Гайя. Двиг 3S-FE. Дохнет при тех же условиях, что и моя мазда.
 
 Re: Почему Premacy (и вообще Mazda) так херово заводится при t < -18
Автор: Харис (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Вообще Мазда почему не заводится - я не знаю. Но почему моя Фамилия перестала заводиться - я понял. 30-го получил зарплату, а так как что-то надо ведь в машине ковырять(тем более не знаю когда свечи менялись), пошел прикупил свечи NGK. 31-го стал менять, но не успел, поменял только две, к которым доступ проще, и погнал отдыхать. Сразу мне не понравилось. Ж.. чую не то. 1-го при -24 с 6-го раза завелся. 2-го уезжать - опять с нескольких раз завелся. 3-го числа поменял оставшиеся две свечи. 5-го,6-го заводился кое-как - двигло троит, глохнет, но заводился. Обороты плавают. Вчера не смог!!! было -18, машина отдыхала всего 5 часов. Тут у меня терпение лопнуло! Полез достал свечу, она то-ли залита, то ли чо, но между электродами капля @!#$а черного. Достал другую - та же хня. Поставил две старые взамен. Двиг стал десятерить:), но уже прихватывать. Выдернул я еще две свечи и поставил старые. Зажигание чирк - завелась. Вот и не поймешь, то ли бензин говеный был, то ли свечи. Скорее всего свечи. Причем заводится на старых закопченных свечах Brisk!!! И не ззужжит.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024