То Никитос: Ну, что-ж, радует появление новых Либертоводов! Я про сайт тиснул, потому что сам в свое

NISSAN LIBERTY - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Либертович (---.dialup.renet.ru)
Дата:   давно

То Никитос:
Ну, что-ж, радует появление новых Либертоводов! Я про сайт тиснул, потому что сам в свое время искал инфу по Либертям. Могу помочь, чем смогу. Насчет хостинга и пр. - не знаю ничего пока. А теперь так много оказалось поклонников, что действительно надо бы и сайт сморозить. Тока я в этом не очень... Я щас занялся другим - навигацией. Сегодня еще накопал кое-что. Как систематизирую, мож выложу, кому интересно. Может кто-то продолжит, у кого-то мы ли еще появятся. Ведь дело в том, что водилы не всегда являются программистами ;) И наоборот. Многие только могут разве что в интернет выйти... Не все, конечно :) Это тоже надо понимать.
По поводу переводчика - текст мы ему можем сделать в электронном виде ( у меня сейчас нет такого переводчика, умер, к сожалению). Не проблема. Правда только в формате PDF, либо JPG. В текстовом не получится - нет пока распознавалки!!! Просто будет занимать дофига места. А аукционную карту я сам перевел. Слазил на аукцион, посмотрел что где пишется, потом прошелся переводчиком. Благо текста немного.
А Либерти - нет больше таких авто!
Про поворотники: думаю, ну у меня-то, по-моему, фсе нармална! Захожу сзади и потихонечку сползаю... белые фонари ближе к середине! Это ведь должны быть "задний ход"! А где же поворотники, если все остальное красное??? Пошел включать аварийку. Возвращаюсь - а поворотники-то оранжевые! На красных светофильтрах! Вот япошки, ёпрст. Они, похоже, желтые лампочки туда вкрутили. Ну я же и говорю, что все должно быть нормально! Вот теперь с гаишниками будет хохма :)) Они посмотрят, фонари красные, но светятся-то оранжевым! А по правилам не указывается какие они должны быть в выключенном состоянии, потому что это не несет информации.

То penguin:
Либерти меня тоже три раза спасала. За неполные тогда четыре месяца владения, Причем это не зависело от умения ездить справа (хотя как оказалось через три дня после покупки - это вообще не проблема и вопрос отсутствует как класс). Стаж тоже не маленький. Просто *удаков на дороге оч. много. Ехал себе, к матери домой, пустынная дорога. Смотрю невдалеке какой-то кировец уходит вправо на обочину. Думаю, нормально, не будет мешать. Скорость у меня 120, примерно. Остается совсем немного до кировца, вдруг он начинает резко поворачивать налево, перекрывая весь проезд. Как оказалось, у него прицеп и еще тележка. Короче, трассу перегородить раза три можно. Поэтому он и заехал сначала на обочину, потом начал поворачивать. Иначе не вписался бы в поворот. А мне-то как приятно! Жена задремала на среднем ряду поперек, ребенок на последнем. Короче, я сигналю, торможу и пр...... Не успеваю. Принимаю решение уйти на обочину слева. Сантиметров 10 не хватило (слава Богу!) справа до столкновения (кировец уже был поперек трассы во всей своей красе, последняя тележка еще не выехала на дорогу с обочины). Короче, хапнул обочину слева так, что жена из положения лежа оказаласа на четвереньках между рядами (1 и 2) и сказала спросонья что не дают ей поспать. Когда я все рассказал........ Дальше ехали нормально. Все живи и здоровы (снова слава Богу!). Могла бы быть лобовая, практически. Приятного мало.
В Крыму отпахал такой серпантин, по таким дорогам ездил. Если бы дал волю чувствам - не доехал бы. Просто ехал без эмоций. Можно было бы на полметра в сторону взять - и лететь с высоты причьего помета, например. Потом, помещался в таких узких улочках, где и проехать-то нельзя одному. В общем, машина мне очень нравится. И спасибо тем, кто меня на нее направил.

А по сайту я не знаю никаких организационных вопросов. Темы можно было бы систематизировать, а программирование сайтов я не знаю :( Некогда этим пока заниматься. Может кто уже имел дело с этим? Обещаю помочь.
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: banchik (213.135.104.---)
Дата:   давно

Согласен тачка класная. Сам гнал в сентябре с Владика до дома 8500 ни какой гостиницы не надо. Одно смущает расход осенью был трасса-12л, город 15, сечас с прогревами к 20-ке вытягивает и морозов боится, но это уже другая история....
По поводу навигации у меня DVD -ROM стоит но как было замечено это у нас бесполезная игрушка ( во всяком случае пока,на днях по телику смотрел что Путин дал задание тип GPRS у нас создать) хотя бы вот TV оживить Я думаю у Либетовича должны найтись ссылки по этому поводу? сам только по Тайтовским нашёл
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: neosamuraj (195.2.84.---)
Дата:   давно

по сайту возможно смогу подрядится на общественных началах но чуть позже, ибо маин Либе еще не приехала , ждем-с к концу февраля ... 99год 2wd
в живую их вобще не видел взял на пробу так сказать ) , посмотрим что за птица
пока собираю информацию
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Никитос (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

To: neosamuraj

Как сказал мой кумир Ali G "restecpa*"(http://www.disbealig.com/)(уважуха по русски).
Моя красавица приходит в Москву ореинтировочно 10.02.06 если интересно по ссылки зайда http://prar.ru/russia/ она там едиственная.
А у тебя какая?

To: Либертович

Про стопы: Та же тема была с непониманием. Тесть ходил и на мозг давил, что она нахрен как американка. Я на 99 процентов был уверен, что светить то оно будет оранжевым, так как на фотке видно, что нижняя часть стопа светлее. Я год жил и работал в стране где правостороннее движение, ни разу не видел, что бы японки маргали красными.
Про переводчика: Войтов пожаловался мне на то, что карта отсканирована погано в плохом разрешении и подчерек аукционщика очень беглый, а в японском, с его слов каждая закарючка важна оп этому у меня с ним уговор, что он немного переведёт мне(естественно без денег, если только за пивко) исли пекст будет на бумаге и не прийдётся набивать его в комп.


*не правельное написание слова- цитата по тексту из фильма Ali G in da haus
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Дмитрий Прерия (---.rnc.ru)
Дата:   давно

Японского языка в Finеreader нет. Я звонил на саму фирму - там и сказали.
И Переводчика Японо-Руского еще никто не придумал. Есть только словарь. Но вот насчет автотематики в нем глухо. Тем более у япов большинство слов с английского записано не иероглифами, а катаканой.
После того как его прочитаешь пытаешься разобраться -какое это было английское слово. Интерпретируют так, что диву даешься.
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Zevs-chel [Челябинск] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Фсеммм привет!
Три месяца назад стал счастливым обладателем NISSAN LIBERTY!!!
Доволен, только он у меня замёрз сссабака при минус 40 заибунел антифриз (сам виноват на поменял). А в целом машина просто класс,
только на прошлой неделе разобрался как включается задний кондишин. :-)
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Никитос (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

ВСЕМ
Паганые янки нас опередили с сайтом, но мы ещё, надеюсь, сможем их догнать и перегнать
www.libertynissan.com
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Lib (87.245.130.---)
Дата:   давно

To Либертович
Действительно в FineReader нет японского, проверили в лицензионной версии. Есть словари японско-английские для переводчика Lingvo (все же шанс), но не чем загнать текст в комп. В принципе основное понятно по картинкам, если будет сайт, то можно будет сделать комментарии лбщими усилиями.
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: АлексейПр (---.nts.su)
Дата:   давно

ВСЕМ

Тут коллега совершенно правильно заметил:

"Автор: VG [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата: 20-01-06 10:13

Мужики, пора в новую ветку... "


Я её создал. Давайте в неё уже, а?
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Уставший от Либерти (---.stbur.ru)
Дата:   давно

Не знаю господа вас так много довольных, дай вам бог нестолкнуться с такими проблемами что упали намою голову!КУПИЛ ЛИБЕРТОСА САМОГО НАФАРШИРОВАННОГО ТАМ ЕСТЬ ВСЁ( тёмно синяя,тонировка,зеркла с подогревом и антибликом,Люки,литьё телевизор-даже адаптировал, докрывание дверей,обвес по кругу, спойлера,лыжи Сд Мд Навигация,ченджер,усилки, акустика, ионизатор с переноской, родная японская сигналка с пейжером её поменяли на 500$-ю!,установили ДВД,поставили цветной неон на щиток приборов(избавясь от позорных еле видных лампочек жёлтого свечения) и многое другое вобщем вложил душу и мешок денег брал её за13000$)
Хотите узнать какие проблемы с ними бывают? Войдите вв поиск и введите "Вариатор Либерти" естественно к простым коробкам это не относится.
Ехал както раз далеко за городом -20 было, вдруг скорость стала падать и не реагировать на газ, остановился почесал репу ,пробую тронуться едет обороты 4000 не переключаеся с первой ,маргает лампа"спорт"
тоесть аварийный режим доехать до сервиса .Приехал в СТО ,говорят поменяй дикстрон-меняем ,тоже самое. Говорят коробка накрылась-стали вскрывать.Посмотрели всё отлично! Сам полез в инет за информацией - оказывается нужна специальная вариаторная жидкость. Искал,искал в нашем регионе неоказалось Заказал во владик-привезли 10 литров 1200р-за литр (цена на момент поломки)в Москве раза в два дороже было. Залили-тоже самое! Спустя 2месяца завезли диагностику по ниссанам.Результат-неисправен шаговый двигатель в коробке.Взять негде заказывайте коробку-заказали ,во владике не оказалось все разводят руками.Заказ с москвы около 3500зелени.Хоть застрелись. В соседнем городе 600км предложили поменять на автомат за 1500$.Грузите в грузовик и везите, своим ходом 30км/ч недоехать .Благо один ХОРОШИЙ человечек поехал в японию по каталогу за 500$ пообещал привезти ш.двигатель и привёз но за 150баков Просто супер.
Поставили и машина поехала.Не рискнув испытывать судьбу срочно продал! Из тех 6мес этой машины я ездил всего 1!

У данной тачки после мойки в зимнее время не закрываются задние двери(замки не защищены от влаги и находятся а "улице") и ещё они бумкают по неочень хорошей дороге!
Решайте сами-Я выбираю Тойота, 4шт было и ниодной проблемы, а ниссан уже второй(оба геморойные попались) после взял таунайса и доволен!!!

КУПИЛ НИССАН ЕБ...СЯ САМ(всетки это недаром говорят)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 14

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024