У меня LIBERTY 1.5 года! Взял в Новосибирске. Живу в районе Крайнего севера, езжу даже при -35.(

NISSAN LIBERTY - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Tayza (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

У меня LIBERTY 1.5 года! Взял в Новосибирске. Живу в районе Крайнего севера, езжу даже при -35.( один раз при -43). Посатавил котел обогрева"Волговский", закрыл морду и накрыл движок. Проехал уже около 45т.км. по России от Алтая до Сочи. Ни разу в дороге машина не подвела! Езжу семьей , очень удобно, много места,сиденья раскладываются и спим спокойно в троем. Задние двери открываются с двух сторон в доль кузова, безопасно для тех кто выходит !
Двигатель зимой прогревается быстро, но при движении и включенной печки на "2" тепература падает, хотя на улице конечно холодно. Салон прогреваетя конечно медленее чем "седане", начинай движение раньше прогеется быстрее. Климат -контроль у меня отсутствует.
Сгорел топливный насос (просто рассыпался внутри) поставил от ВАЗ2110,(оригинал дорогой около 10 т.руб.) пока без проблем. Еще порвался манжет(резинка) в главном тормозном цилиндре. До этого заменил тормозуху на СТО( грешу на них) то ли залили не то, что я им дал, или еще чего. Заказал рем.комплект оригинал 3400 т.рубл.
Еще поменял задние амортизаторы по2300 за шт. хотя старые оказались в порядке.
При открытии задних стекл они при движении почемуто трясутся! Почему?
Хочу поставить защиту двигателя с низу, пока руки не доходят. Может кто знает от чего подойдет?
Вроде все! МАшина хорошая! Бери!
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: LZ (80.64.108.---)
Дата:   давно

Стекла у всех дребезжат
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: headzet (---.tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Присоединяюсь, машина класс.
Есть конечно маленькие минусы, но слихвой перекрываются плюсами.
Бери.
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: АлексейПр (---.nts.su)
Дата:   давно

А кто знает, что делают кнопки на панели справа от руля? Машина придёт только в середине января, а знать хотцца:)
Есть только фото. Кто может подсказать - пишите на мыло, я пришлю его
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: headzet (---.tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1.Кнопка вкл. сонаров(парктроник).
2,3. открывание, закрывание эл. дверей(боковых)
4. Складывание зеркал.
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Rit (213.145.38.---)
Дата:   давно

Здесь много полезной информации на эту тему !
http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=224853
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: penguin (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

У меня кнопки:
1. парктроник
2.зеркала
3."легкий свет", прикольная штучка - когда включена, если нога на тормозе, фары медленно тухнут, бросил тормоз загораются, японцы молодцы даже в такой мелочи.
А управление дверей на вод.двери.
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: DAN59 [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Уважаемые коллеги! Присоединяюсь - Либерти, это машина (приобрел в августе 2005). Но в моем экземпляре самураи какую - то гадость самурайскую сделали. Бензин ест 18 - 20 л на сотку по городу без нагрузки. При t- 10 - 15 заводится без особых сложностей, но с 3 - 4 раза (долго "страртером" не мотаю, аккумулятор не сажу). В остальном проблем нет: двигатель работает ровно, тихо, тянет без проблем. Поменял свечи, все фильтры и жидкости - без пользы. Может кто встречался с подобной проблемой? Если кто подскажет - буду признателен.

Александр
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: VG [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток всем! присоединяюсь ко всем сообщениям, у меня 2001 года, машина прекрасная во всех отношениях, идеальная для семьи больше 3 человек, идинственное казус, может кто подскажет что делать, при скорости 50-60 при отпускании педали газа происходит явное притормаживание, когда скорость падает до 20 как бы "отпускает", если в период притормаживания нажать на газ, чувствуется толчек, вытаскиваю предохранитель ABS, эффект пропадает, я бы так и ездил, но без спидометра и счетчика километров как то тоскливо. по поводу расхода ест 14-15 л 92 бензина в жестком городском 18 л на сотню.
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: turrus [gelendgik] (---.183.14.185.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Всем ЛИБЕРАМ привет. При скорости 50-60 и больше при сбросе газа происходит торможение двигателем че тут не нормального. При 30-20 включается перемещение ремня вариатора Принцип работы вариатора недопускать ударной нагрузки на двигатель пока он не выйдет на рабочии обороты при каторых он выдает сваю полную мощьность. Он беступеньчиво его нагружает плавно.Если втопить в полик вар. плавно сцепит колеса с двигуном ремень ходит по большему радиусу и дальнейшее увеличение скорости засчет роста оборотов дв. Прямая передача. Именно по этому разогнал до 135 при 3500 оборотов удерживаеш газ в одном положении обороты начнут падать скорость таже.Это ремень сдвинулся с максимального радиуса в положение передаточного соотношения равного 135 км. КНОПКИ. 1 парктроник. 2зеркала. 3джойстик зеркал. 4элект. привод боковых дверей.5блокировка дверей .6открывание стекла пятой двери.Кушает город-13 Трас. 9-10.5. Если лить 92 ест больше.Хочешь быстрей прогреть салон не забывай что напротив 3 сидений есть выход печки для прогрева задних сидений нужно включить его.Стекла у всех либ. трясутся походу бокорез ускопленочных. Умные люди с этого сайта писали что на расход влияют катализатор датчик воздуха лямбда.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 14

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024