Нет это точно не двигатель, да и зачем ей тормозить, она явно тормозит колесами, так по моему не

NISSAN LIBERTY - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: VG [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Нет это точно не двигатель, да и зачем ей тормозить, она явно тормозит колесами, так по моему не должно быть, а с отключенной ABS она ведет себя в этом режиме более "разумно"
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Жекус (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

Меняю Либерти 2002 4ВД,пробег 2 недели на Стрим.
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: headzet (---.tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

_Уважаемые коллеги! Присоединяюсь - Либерти, это машина (приобрел в августе 2005). Но в моем экземпляре самураи какую - то гадость самурайскую сделали. Бензин ест 18 - 20 л на сотку по городу без нагрузки. При t- 10 - 15 заводится без особых сложностей, но с 3 - 4 раза (долго "страртером" не мотаю, аккумулятор не сажу). В остальном проблем нет: двигатель работает ровно, тихо, тянет без проблем. Поменял свечи, все фильтры и жидкости - без пользы. Может кто встречался с подобной проблемой? Если кто подскажет - буду признателен._

У меня были теже проблеvмы с расходом бензина.Поменял воздушный фильтр, машину как подменили(забыл поменять сразу, ездил 10дней, был испуг по расходу). Расход стал в пределах 11-13л по городу. Заводится отлично даже в -26(ниже не было) У меня 2002 год 4WD,AT.
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: PRODEN [Кемерово] (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Всем привет.
Пригнал с Владивостока в августе Либерти 1999г.
Машина хорошая, расход четко 12(92) литров по зиме с учетом прогревов. по лету из 10(92) не вылазил, причем нагружена или пустая значения не имеет.
Недостатки: неудобная трансформация салона(что бы залезть на 3 ряд, надо двигать весь второй, сиденья не раздельные, регулировок очень мало), неудобное кресло водителя...устает спина (рост 185см), электронное табло в солнечный день плохо читаемо, отсутствие внешней стандартной антенны, просто огромные передние стойки, иногда не видно машины идущей с левой стороны на перекрестке, и при поворотах. Да радиус разворота огромен, иногда не вписываешся там где раньше на УАЗике разворачивался. Из за @!#$вого бензина умирает катализатор (после выключения двигла слышно потрескивание по кузовом). слабые задние стойки и чересчур жесткая подвеска, чуствуешь каждый стык на дороге...шумоизоляция не ахти но ГОРАЗДО лучше чем на хондах и маздах.
А вообще доволен машиной (ехал за форестером, но когда увидел ЛЮБУ сразу в нее влюбился), жаль что придется продать, уроды мне уже 2 раза в нее вьехали. делаю и продаю после нового года.

Да и кстати, сзади печки нет, там кондиционер а не печка. потому как включить его можно только при включенном кондее на центральной консоли.
ДА ктати фары не регулируются по углам. можно только направить световой пучек вправо и в низ что бы не слепить встречных.

В мороз заводится нормально (стояла весь день на морозе в 30 градусов с ветром), греется салон недолго, но лучше как только обороты упадут до 1000 немного покататься, тогда рогреется быстрее.(УМЕНЯ БЕЗ КЛИМАТА)
Сразу рвать после того как завел, смерть вариатору, лучше завести и поставить на нейтраль, так и двигло под нагрузкой и коробка греется.
Стекла дйствительно трясутся. салонный фильтр за бардачком, откручивать придется целиком нижнюю панель с бардачком.

Вроде все что еще вспомню напишу....а вообще надоделиться информацией о либерти так будет всем гораздо лучше.
С уважением
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Жекус (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

Вот у меня 2002 года и второй ряд разделён.Да задние стойки слабы.
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Либертович (---.dialup.renet.ru)
Дата:   давно

Пользую с конца апреля 05 года. Доволен почти всем. Отличная машина. Ест летом от 7.6 по трассе без кондея до 12 по городу. ПОка ничего не менял. Жидкости все светлые, в норме. По сервисной книжке недавно было обслуживание. Аукционная, 2000 г. Ездил в Крым. Такой серпантин отпахал! Не устал практически. ПОка один косячок - при открывании крышки бензобака в бак засасывает воздух. Недостаточное давление в баке. Не работает какой-то атмосферный клапан? Где он расположен? Или это что-то другое?

А машина очень красивая, не походжа на минивен, больше на легковушку. Спереди сбоку посмотришь, вроде и небольшая, а чисто сбоку посмотришь - ни фига себе паровоз! Короче, нравицца! У меня камера заднего хода, навигатор.
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Little Jhony  (---.ru)
Дата:   давно

Либертович: "...ПОка один косячок - при открывании крышки бензобака в бак засасывает воздух. Недостаточное давление в баке. Не работает какой-то атмосферный клапан? Где он расположен? Или это что-то другое?"

Так и должно быть на современных двигателях! Как говорится - учите матчасть! Вообщем в поиск...! Тема уже "обсасывалась" много раз!
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Либертович (---.dialup.renet.ru)
Дата:   давно

Сапасибо, Little Jhony. Буду пробовать искать. Даже не знаю как правильно написать в поиске... Я просто на этом форуме с весны не был, решил заглянуть - сколько там либертоводов на сегодняшний день. Не все так плохо - нашего полку прибывает! Все-таки красивая машина! Мне очень нравится и по функциональности. Да, можно было бы японцам подсказать что доделать :), но даже эти небольшие недостатки с лихвой перекрываются достоинствами. Я уже ко всему так привык, что отсутствие камеры заднего вида у других (в основном европеек) воспринимается как дурной тон :)))
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Либертович (---.dialup.renet.ru)
Дата:   давно

Вобщем глянул скока нашел - так ничего и не понял. Одни пишут, что так и должно быть, другие - заменить крышку бензобака. Я глядел на крышку - изнутри пружина, все похоже на клапанную систему. Только выход наружу не нашел в крышке! Снаружи не увидел. Может изнутри, в районе резьбы? Потому что нафига тогда в крышке пружина?
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Денсяо (---.kraft-s.net)
Дата:   давно

Ребятки...вопросик...вот просто...у нас(на либертЯх) вариатор скольки ступенчатый??????? а????
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 14

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024