Штатная музыка -балалайка отстойная . Все поменял н.н.

NISSAN LIBERTY - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: turrus [gelendgik] (---.183.14.68.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Штатная музыка -балалайка отстойная . Все поменял н.....н.
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Либертович (---.dialup.renet.ru)
Дата:   давно

Ну что Либертоводы! Ёпрст!
1. У кого есть родной CD-диск с навигацией Xanavi (кажися)? От Салют Авенир для Клариона не подходит, хоть у меня магнитола родная Кларион. А навигация отдельным блоком Ксанави, Си-Ди.
2. Сколько показывает вольтметр на холостых и в движении на приборном щитке? У меня почему-то 15 В. Не многовато?
3. Навигация без диска не работает ни в каком варианте? Я видел на Примере 2001г - че-то еще показывает, вычисляет пробег, расход топлива, еще че-то показывает.
У меня Либерти 2000г, Special Edition.
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Денсяо (---.kraft-s.net)
Дата:   давно

Ребятки! вопросик есть..... что если выдернуть СД+Магнитолу(родную япономаТСкую) и вставить МР3.... будет ли работать камера заднего вила???? нормально ли буит работать электроника в салоне?
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Кристин (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Есть опыт в переделке хрустальных фар под российский стандарт. ТО прошел без проблем :). Дешево и сердито :). Может кому пригодится. Идея аля Андрей Коробов. Воплощение совместное со мной. Нужно: консервная банка 1 шт. Смысл идеи: из жести консервной банки вырезаем что то типа колпачка на лампу, т.е. нужно по всей длине лампочки сделать как бы кожух, закрытой оставить часть с 6 часов до 10 часов, получается, что пучок света не попадает на левую сторону отражателя и пропадает та часть, которая светит вверх и влево.
|
| O
|____
Что то типа указанного на схеме (вид если фара светит в лоб :))
Тут конечно есть несколько моментов: как долго будет светить такая лампа и заметят ли на ТО что стоит какая то фигнюшка и не скажут ли, что это изменение конструкции. Насчет первого, езжу неделю пока не горят, да и снять кожух недолго. Насчет второго - у меня не заметили, да и не видно там особо то. Мне на ТО сказали, что хрустальные фары лечатся только заклеиванием ИЗНУТРИ. Я их переубеждать не стал. Так что если что....
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Кристин (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Рисунок кривоват получился, O надо вправо сдвинуть, т.е. лампочка чуть правее...
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Либертович (---.dialup.renet.ru)
Дата:   давно

То Денсяо:
Думаю что будет косяк, хотя не видел куда подключена камера ЗадВида. К СД-навигатору подходят разъем управления нави плюс вывод на экран. А т.к. у нави есть AV-вход, то скорее всего камера подключена через него. Хотя не уверен на 100%. У тебя есть навигатор? Должен быть, если есть камера. Если выдрать только магнитолу, то получится.
Ну че - неужели ни у кого нет диска с навигацией РОДНОГО!
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Денсяо (---.kraft-s.net)
Дата:   давно

2Либертович! пасибо... тогда рыпацО не буду.... если только из за магнитолы - то точно нет..... появилась проблемка.... экранчик - зажил своей зижДнью.... то потухнет, то погаснет..... сам (в дороге) включицО и сам же выключицО...причем не зависимо кочку я проскачил, или на месте стою..... при этом... если играла касета и/или СД чейнджер то все играет... если касета или чейджер не игалО - то не заиграет до тех пор пока экранчик не оживет....
при выключении экранчика - пропадает сигнал со встроенного проигрывателя диска в НАВИГАТОРЕ... (если играл он )

шо це за косячок???? контакты???? или какие то закидоны из за отсутствия диска навигации????
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Lib (62.5.242.---)
Дата:   давно

To Денсяо
Немного не в тему, но появился встречный вопрос: CD встроенный в навигатор проигрывает обычные звуковые диски? У меня на экране показывает, что диск читается (треки, дорожки и т.д.), а звука нет. Звонил "спецам" по навигатором, так сказали, что CD в навигаторе может читать только специальный формат дисков навигатора, а звуковые нет, я и успокоился. Значит это не так и просто у меня что-то криво?
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Денсяо (---.kraft-s.net)
Дата:   давно

да. диски обычный...и пока экранчик не погас - нормально все играет!!!!!!!
 
 Re: NISSAN LIBERTY
Автор: Либертович (---.dialup.renet.ru)
Дата:   давно

То Денсяо:
Это скорее всего наука о контактах. И возможно в самом навигаторе. Бояться этого не стоит. Надо сначала проверить и пошевелить все кабели/разъемы в районе балалаек/навигатора. То, что у тебя есть зависимость диска от светимости экрана, наводит на мысль, что у тебя непропай в навигаторе. Это когда запаяк какой-либо вывод детали коплей припоя как обычно, но при некоторой подвижности платы, аппарата, нагреве деталей возникает отрыв ножки детали от пайки. Вроде смотришь - пропаяна, но при внимательном осмотре видна окружность вокруг ножки. Что означает при определенных условиях отсутствие контакта. Это бывает с электроникой. Я уже много раз подобное делал (в импортных телевизорах часто бывает после нескольких лет эксплуатации). Поэтому если не поможет внешний осмотр разъемов на отсутствие повреждений контактов/коррозии, загрязнений, то надо просматривать блоки - навигатор, монитор. Диск тут не при чем.

To Lib:
Навигатор играет CD-диски, потому что на нем стоит логотип CD Digital Audio. У меня даже играет CD-R диск 700 Мб с записанными песнюками в формате обычного CD. Так что о спецах в области навигаторов можешь сделать соответствующий вывод. А раз у тебя показывает время песни и дорожки правильно, то у тебя просто отвалился где-то звук (недовставлен разъем и пр.) Либо в навигаторе, либо второй его конец в балалайке.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 14

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024