На этой неделе подсчитал расход топлива за два года: получилось летом - 12-13,5 ; зимой - 13-15.

Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano
Автор: -Турист [Красноярск] (---.enisey.net)
Дата:   давно

На этой неделе подсчитал расход топлива за два года: получилось летом - 12-13,5 ; зимой - 13-15. Причем у меня резкий стиль езды, а на трассе держу 140-170 км/ч. Мне такие числа нравятся. Еще бы цена солярки соответствовала стоимости!
Всем пока! Уезжаю на выходные кататься на лыжах. В Саянах уже снега по пояс.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Лёшкин (213.85.161.---)
Дата:   давно

Приветствую ВСЕХ!
Завтра буду делать аджику по супер-рецепту с антоновкой (машина-машиной, а кушать хочется всегда). Ведь зима скоро, правильно Турист пишет.
Приезжайте в гости - угощу :-)))
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Oleg G.S. (213.85.2.---)
Дата:   давно

To Лёшкин.
Лёш, не забудь, ты мне обещал номера свечей накала дать. А по каталогу я нашёл только оригинал и Nipparts, первые дорого, а вторые как то стремновато ставить. ТАк что жду от тебя номерков.

Да, обнаружил у себя такую штуку, типа интеркулет, того, походе где то имеет трещину, нужно по-хорошему менять, а денег он стоит мама не горюй, вот и не знаю как и быть??? Может кто в курсе, не оригинал есть????

да на всякий случай:
11065-2W201
11065-2W211 Это свечи накала.

14461-2W202
14461-2W200 (это интеркулер)
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Привет.
Заказывай J5 711 027 Nipparts. Придут те же самые, что и пришлют при заказе "ОРИГИНАЛ". Только получится намного дешевле.
А фирмы производителя Nipparts на планете Земля НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это фирма - упаковщик. Закупает товар на тех же заводах, что и производят "оригинал" или у сертифицированых производителем предприятий.
Причем свечи для ZD30 вроде производят лишь 2 производителя. Ну и, естественно, заказывать и менять их надо все 4 вместе.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Oleg G.S. (213.85.2.---)
Дата:   давно

фууух, отлегло, ну и слава богу, нашёл свечи по 815 рублей, щас ещё поищю, если дешевле не найду, то так и куплю.

Кстати, заметил вчера одну вещь, из выхлопной трубы летят маленькие кусочки чего то, очень похоже на маслецо, хотя, с учётом того, что масло машина на 5000 км съедает примерно 100-200 мл, то не похоже это на масло, вопрос, что это может быть и как с этим бороться?
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Вопрос (---.dialup.tts.nevelsk.bgnet.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте! Купил Террано 1999 г. дизель 30 ZD, без пробега, аукциион 4,5 балла , до этого была Хонда СРВ к слову классная машина, 3 года отъездил ни одной поломки.
Вот решил приобрести что-нибудь по серьезнее. Отъездил всего месяц, 50\50 асфальт-грунтовка, потекли передние стойки-хреново.
Подскажите как правильно пользоваться режимом переключения с 2Н на AVTO, на какой скорости это можно делать и можно ли вообще на ходу переключаться? Какая допустимо максимальная скорость езды в режиме AVTO и можно в этом режиме ездить по асфальту или по сухой грунтовке?
Заранее спасибо.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Oleg G.S. (213.85.2.---)
Дата:   давно

Там в принципе всё делает электроника. Включай смело и на 20 и на 40 и на 60, но по моему не больше чем на 80, что ли, а вот с остальными режимами поаккуратнее, на самом деле, опять же, они не включатся, если будет неоптимальная работа тансмисси, при которой надо будет подключать дифференциал. Так, что встал, поставил нейтраль, врубил, 4Н или тот же 4Л , поставил АКПП в положение Д и поехал потихоньку, сначалабудут передние колёса моргать, а если подключится и мост и передок, то просто гореть, но оговорючь, что ездить с этими двумя режимами нельзя, то есть, если там застрял или ещё чего, вытащил машину своими силами, выключил, включил или АВТО, либо 2вд и попёр дальше.
А по поводу стоек ваще не заморачивайся, задние копеешные, я по 1020 рублей за штуку отдал. ДОволен. :)))
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: JonnyNe1 (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Турист

Не мог бы ты разместить видеофайлы на rapidshare?

Как это сделать - очень просто:

1.Заходишь на сайт http://rapidshare.dk
2.Увидишь пустую строку в рамке, с права кнопки Обзор и Upload
3.Кнопкой обзор выбираешь файл на компе для загрузки и нажимаешь Upload - началась загрузка файла на сервер.
4.После загрузки увидишь строки:

Your "XXXX" (1003008 Bytes) is now online.

Your Download-Link: http://rapidshare.de/files/6054516/XXXX.html

Говоришь Download-Link в форуме и все. Теперь каждый сможет скачать этот файл, а тебе придется его прогнать по трафику только один раз и все кого заинтересуются смогут скачивать не затрудняя тебя.

Заранее спасибо
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Олегу

Звонил по стоянкам, подголовники есть всякие, надо ехать и подбирать.

Всем и особенно Лешкину.
У меня самая ..а!!!!!
Разобраться так и не успел, вчера ехал и чтото заскрипело, засвистело и крякнуло, двигун встал, не курутит, не заводит, только крехтит, скрепит- по моему цепи писец - отсюда все последствия.
Все это мне надоело и Вот мое решение-Еду во вторник менять двужку,буду ставить от тирки 2000 г- без пробега по РФ, только сегодня привезли - вот такая @!#$па.
Поменяю отпишусь.

Еще у меня люк тек, после дождя полная крыша воды. Разбирался-разбирался. В итоге снял водоотводы, трубки были забиты грязью, прочистил и все окей.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Привет всем.

Олегу - летит при прогреве или на прогретой?

Попроси кого-нибудь сделать обормоты 2000-2500, а ты с белой бумажкой к выхлопухе. Как только этих "маленькие кусочки чего то" прилетит/налипнет достаточно - положи бумажку на солнце посушиться. Ну и рассмотришь заодним. Если вода на бумаге - высохнет. Ну а если масло - то ясен пень не высохнет :-)) - будут пятна маслянные.
Выводы потом будем делать.
А то может просто конденсат в трубе собирается в резонаторе/глушителе. Его там порой до 3 литров накапливается. Заедь передком на хороший пригорок - даже выливается из трубы.


Герою.
Да уж - действительно @!#$А!!!
Просто ехал на постоянной скорости или при разгоне?

Родной двиг все равно же будешь открывать, напиши че же там случилось. Если цепь - сколько отходила, и были ли какие нибудь предвестники разрыва?
Если она порвалась - там все успокоители могло оборвать, распредвалы сломать, клапана загнуть, шатун погнуть. Коленвал,поршня думаю целы.

Новый двигл сколь отходил по Японии? И там цепь не вечная.....

Ну и турбина. Если помнить, что управляют ею "мозги" - перенаддув останется, если мозги не сменишь.

Удачи.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024