На включенном 4LO горит постоянно 4LO , если мигает - значит режим не включился ( а включать

Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi - Nissan Terrano
Автор: -Турист [Красноярск] (---.enisey.net)
Дата:   давно

На включенном 4LO горит постоянно 4LO , если мигает - значит режим не включился ( а включать обязательно через нейтралку!). А индикатор 4WD ИМХО показывает неисправность полного привода или что-нибудь еще. Но в нормальной работе он не участвует.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Oleg G.S. (213.85.2.---)
Дата:   давно

TO Герой,
У меня тоже похоже треснул интеркулер, нужно менять, новый я помотрел, ориентировочно будет стоить 800 зелёных. Там снизу были такие, подсохшие масляные пятна, я их на мойке отмыл, посмотрю как будет, но мне кажется менять его надо. Конечно, можно попробовать заварить, но это херня будет.

Как там насчёт подголовничков, так ответа от тебя и не увидел???
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Atom2004_ (---.infocentr.ru)
Дата:   давно

Нет, книгу еще не получил, она еще даже моему японцу в Японии не пришла. Как придет и проплатит, еще дней 20 до России.
Блин, работы завал, ничего с машиной сделать не успеваю. Надо до морозов много че успеть, похоже хpен там.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Лешкину!!!

Ты с перенадувом разобрался. Кстати, джижка у тебя хорошо тянет
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Stereo (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Герой

я уже писал, что трещины интеркулера мне залили эпоксидным клеем и всё ок, немного потеет маслом но на этом потеря воздуха прекратилась... итог - повлияло на мах.скорость, и расход топлива.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Лёшкин (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо за помощь по раздатке! Сегодня посмотрю на яме может какой разъем отвалился (хоть бы это так и было).
По поводу наддува не разобрался в связи с тем, что один умник убедил меня что делает на SKYLINE-ах управление не по разряжению, а именно по наддуву. А я его спросил: а мембрана в лягушке не порвется?
Да ей пофигу куда отклоняться. Подключили по наддуву с впускного коллектора- БАХ! и мембране пи%ец! Он все разборки объездил- нет нигде. Заказывал из японии- жду! Вот и сижу кукую.
Сам виноват, не надо было пускать козла в огород. Виноват, бдительность потерял!
Кстати поднималась тема по поводу приборчика тестого кажется VCONS (на сайте СЕФИРО видел). ZD30 он не понимает!
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Дед Егор (---.nsk.su)
Дата:   давно

Бодрый день!

Отчет. Систему промыл, автомобиль стал заметно резвее. Промывка - проще пареной репы - снял шланги, через фильтры подсоединился к магистралям и запустился. Поскольку при отсоединении-присоединении хапнул воздуха, заглох, потом завелся. Брал 2 банки Винса (по литру каждая). Сначала литр, потом по поллитра с перерывами по 20-30 мин. После чего входящую магистраль подключил к баку, завел, дождался пока с обратки не потечет солярка. Заглушил, поставил шланг обратки на место. Счас по расходу в течение недели посмотрю - и тогда скажу, насколько ощутим эффект от такой самостоятельности. Про ход штока. Попросил товарища нажать на педаль, набрать 2000 об/мин. Так вот шток переимещается не менее чем на 20 мм. Причем при нажатии это происходит очень быстро, а при сбросе оборотов медленно.
Про ALL Mode. В режиме 4LO у меня горят колесики с блокировкой и пиктограмма 4LO. 4WD горит только при повороте ключа на зажигание. Значится это тестовый значок. О как!
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: miller_31 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно


АВТО - горят 4 колеса

4H - горит квадрат и колеса
4LO- когда включаешь на нейтралке у меня горят колесики с блокировкой и пиктограмма 4LO мигает. трогаешься 4LO горит постоянно.
лампачка 4wd при повороте ключа так больше не замечал чтобы горела
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

По лампочкам, все также как у деда егора и милера. 4WD горит только как контрольная, а то что она у меня горит я ранее наврал, сегодня посмотрел.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация ТЕРРАНО R50 c ZD30DDTi
Автор: Герой (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Миллеру

У тебя дизель или бензин. Недавно видел в городе такойже бензин.

Всем

Вчера провел все также как ранее показывал и расказывал турист. Промыл ДМВР, заклеил интеркуллер. но не едет нифега и все!!!!!. Чек никак не мигает, комп выдает 55, т.е. все Окей. Что делать не знаю. Дыма никакого нет, работает ровно, без всяких колебаний, но не едет.
-максимальна скорость до 100 км/час. (по прямой, и то нужно постараться)
-очень слабый разгон.
-стояночный тест - обороты 1800, такой же делал на Бигхорне - 2300
-дыма никакого, ни сизого ни черного.
Не едет и все

Выручайте, что еще можно посмотреть, куда залезсть????

Олегу.
Пока еще по разборкам не ездил. Наверное свой подголовник возьму и пойду, хотя бы чтоб размеры подошли, а там может если цвет не подойдет, чехлы какиенибудь придумаешь. Я про тебя не забыл. Просто никак не могу вырваться.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024