Досудебная подготовка это просто беседа, разминка перед боем. На этой беседе надо внимательно все

Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП) - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Досудебная подготовка это просто беседа, разминка перед боем. На этой беседе надо внимательно все запомнить, записать, а потом рассказать адвокату что-почем. Да, кстати, у вас на руках должно быть копия искового заявления, если ее нет то на беседе потребовать о выдачи копии. Судья в конце определяет дату судебного разбирательства, нужно ей указать о необходимости учесть время, необходимое для ознакомления с исковым заявлением.

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

ребята и девчата! спасибо большое за поддержку и советы!!!! внимание - это самое ценное, что есть, поэтому ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!

Korki,

таким образом, что-то конкретно предпринимать (осталось только узнать что) лучше именно после вынесения предварительного "приговора"? так сказать, уже отталкиваясь от него?
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Лена [Владивосток] (---.state.gov)
Дата:   давно

Шнупа, я вот не понимаю, почему страховая компания не хочет в этом учавствовать?
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

дядя Костя,

на руках у меня ничего нет, ни уведомления, что на мое имя подан иск (я так понимаю, должна была придти какая-то телеграмма?), ни копии искового заявления....

кстати, насколько я понимаю, мне должны были это письмо из суда вручить под роспись?
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Конкретные претензии ты узнаешь только там. А может он требует твою руку и сердце?


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Шнупа, я не знаю как у вас практикуют суды, но копия искового заявления должна быть обязательно у вас на руках (независимо почтой или курьером). Если копии нет, то на беседе смело требуйте у судьи выдачу копии и в связи с этим, переноса беседы на срок, необходимый для ознакомления с иском и подготовки на него мотивированного отзыва. А что касается повесток, то они как правило просто высылаются почтой или курьером, и то что вы за нее не расписались погоды не сделает, т.е. беседу судья может и не отложить.

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

Korki и дядя Костя,

еще раз благодарю! попытаюсь взять себя в руки, успокоиться и дожидаться 28-го числа....
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

И еще: 1. не поддавайтесь на уговоры судьи типо "давай быстренько решим это дело и точка", 2. внимательно следить за малейшими изменениями требований истца, это повод опять отложить разбирательство для ознакомления с изменениями в исковые требования истца, 3. судьи любят уважительного отношения, так что если вы что-то говорите судье, то перед этим нужно встать, пускай лучше она скажет что "можете с места говорить не вставая", чем разворчится о том, что в суде "прежде чем толкнуть речь нужно встать" ))))

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Наташа я честно говоря и не знал что вот такие дела. А на какую сумму тот с крузака претендует?
Я тоже в таких делах не особо разбираюсь , поэтому могу поддержать Lanka и У-2 в том как там скинемся,чтоб както финансова , ну и морально тоже могу помоч.
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Lanka

Поддерживаю. Давайте попробуем решить этот вопрос. Может у кого на примете есть хороший адвокат. Или знает куда обратиться ?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024