Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

Дорогие форумчанки и форумчане, приветствую вас! я тут скопировала текст, который публиковала на правовом форуме. дело до сих пор не закончилось и получило продолжение, хотелось бы услышать ваши советы, за что я вам заранее благодарна.

начало:

Как вы уже в курсе, случилось у меня первое ДТП… ну и естественно, я была бы не я, если бы все было просто и гладко…
Дело происходило так. Ехала я прямо, по ул. Острякова от кольца Первой Речки в сторону кольца Инструментального завода (для владивостокцев), собираясь развернуться на перекрестке, где строится новое здание мединститута. В зеркало заднего вида вижу, что за мной движется крузак. Включаю поворотник, пропускаю встречку и приступаю к выполнению маневра. Тут-то меня крузак и поймал… У меня разворочена левая передняя часть, у него – правая (оказывается, крузак – хлипкая машина…).
В объяснительной в ГАИ водитель крузера написал, что я разворачивалась от обочины, поворотника не показывала, и мой маневр был для него неожиданным. В машине у него был пассажир, который стал свидетелем, также, пока я пребывала в состоянии полнейшего ступора, «крузак» записал в свидетели еще троих парней. В полученном мной постановлении на Фонтанной, стоял п. 1.2, а у второго участника – п. 11.1.
Вчера состоялась комиссия. Товарищ пришел со своими свидетелями, которые в один голос утверждали, что я стартовала от обочины, а он уходил от меня на встречку. Я нашла всего одного свидетеля, который подтвердил, что он двигался по встречной, и я его пропустила, самого момента аварии он не видел. В общем, результатом комиссии стало постановление (мое), в котором стоит «прекратить производство по делу за отсутствием состава административного правонарушения».
Водитель крузака собирается (наверняка, уже и сделал) подать на меня иск в гражданский суд на возмещение материального ущерба. Моя страховая (Защита-Находка), сказала, что обращаться за возмещением к ним я не могу, в страховую, где застрахован «крузак» я пока не обращалась.
Учитывая, что в таких делах я полнейший и абсолютнейший ноль, даже не знаю, как и сформулировать вопросы… В общем, куда бежать? Что делать??????

продолжение:
сегодня (20.06.2005г.) мой отец достал из почтового ящика письмо из первореченского суда, где написано, что 28-го июля этого года состоится досудебная подготовка, при себе иметь паспорт. к сожалению, у меня на руках в данный момент нет этого уведомления (?) или повестки (?), поэтому ничего точнее сейчас сказать не могу :((((

по вашему мнению, что я сейчас могу сделать, исходя из того, что на адвоката у меня просто-напросто нет денег, а сроки поджимают - заседание (или что это такое?) состоится уже через неделю???

еще раз благодарю!
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Маладая красивая бландинка (212.107.194.---)
Дата:   давно

Предлагаю Шнуппе выпить йад.... то есть, выйти замуш за японца и срочно имигрировать... Японцы есть на форуме? (не авто)
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Танцующий в тимнате лезгинку (212.107.194.---)
Дата:   давно

2 Маладая красивая бландинка
Разбег перед ударом головой об стенку не менее 150 (сто писят) метров
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: кредит (82.162.34.---)
Дата:   давно

топай в автодорожную адвокатуру дежурный адвокат за 100руб разложит тебе все варианты
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

2Маладая красивая бландинка (212.107.194.---)
2Танцующий в тимнате лезгинку (212.107.194.---)

Трансвестит что-ли затесался в ряды форумчан...
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Ребята, делитесь опытом , кто где адвоката искал по дорожным делам, и каков эффект? Мой опыт общения с Автодорожной адвокатурой показал, что это рвачи и недотепы, нихрена не знают, лишь бы бабла срубить. Но, может такой адвокат попался.

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

2 Котярыч

туту ты вроде прав... я щас пытаюсь добыть дядю из защиты нах, но что-то он скрывается... страховые взносы собирает, наверное...

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Lanka [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Народ, может, скинемся Натке на адвоката?
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Натка, очень хочу помочь тебе ! Советом не могу - так хоть матерьяльно или еще как, подумаем...

Юридически подкованные люди ! Ну объясните-же девушке - что это такое досудебная подготовка и какие шаги стоит (и стоит ли) предпринимать до 28 июля !

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Досудебная подготовка: собирают две стороны и предлагают решить дело без суда. Судья разъяснит что к чему, предварительно вынесет свой "приговор", но это предварительно и он может не совпадать с окончательным решением суда. Пока ничего страшного. А возмещение материального ущерба пускай требует с твоей страховой компании.


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024