1. Соотвественно, постановление говорит о том, что в твоих действиях нет административного состава -

Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП) - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

1. Соотвественно, постановление говорит о том, что в твоих действиях нет административного состава - ПДД не нарушала.
Что в нем сказано о водителе крузака? Если ли строчки, что нарушил он?
По существующей в Новосибе практике - вылез даже одним левым колесом на встречку - виновен.
Не вчстречал случаев, что невиновны оба.
Что в этом случае с осагой не знаю.
КТО ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ?

2. её (копию) нужно со всем пакетом доков предъявлять в страховую водителя крузака. (Если он признан виновным). Если нет - не вижу смысла, платить не будут - нет вины - нет гражданской ответсвенности.

3. Это хорошо, если что, суд может истребовать фоты с места ДТП - помни об этом и официально под протокол заяви судье.
если я понял правильно, водилла хочет анулировать выводы гаеров и сделать виновной тебя. В этом случае, суд направит на экспертизу все доки, в том числе и оты и акты осмотров и доки из гаевни.

4. Что есто. то и есть Это не катастрофа. И нефиг по этому поводу грузиться.

5. Хорошо, хоть так. Отсканить бы ее да в мыло? есть с кем тут проконсультироваться.

6. Здря. наша до сих пор стоит. Пока решения о выплате не принято. Иначе оспаривается размер ущерба. Как правило. Бум надеяться, что повезет.

7. ?? Выплаты зависят от вины. Нет вины, нет осаго. Мож жип по каско был завтрахован?

Стоит обратиться в свою страховую. тема такая:
Сейчас ты невиновна, им платить не надо. Водила обратился в суд. Если признают виновной тебя - по втоей каске им платить. А там - жип, деньги не маленькие. Хотите не платить - помогайте, шансы есть плюсовые, нет - будете платить, т.к. денег на юриста у тебя просто нет! Можно даже письмо им написать и через секретаря с номерком отдать, на начальника, - себе копию. Основную мысль поняла.

Ты была в состоянии шока, стреса после ДТП, и подвергалась психологическому давлению водителя крузака и его пассажиров (были?), и поэтому на месте все подписала. Нак самом деле стояла в левом ряду. Аппелируй к схеме, если жип - на втсречке и вообще, где удар был?
Заяви это судье (мож баба будет - повезет), стой и сыграй на этом. Сможешь, если напряжешься!

Схему сможешь отмылить?
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

Табачник,

схему и копию постановления отмылила

к сожалению, не знаю, что написано у "крузака" - ему постановление выдали раньше, естественно, меня в курс дела не вводили....

джип, насколько я поняла, по каско не застрахован

оценщику и страховой я предоставила счет, который мне выставили за ремонт
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Постановления идентичны. Что - в твоем, то - и у него.

Получил.
Уже теперь все в мыле и чуть позже.
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Брат2 [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

вижу юристы есть, давайте думать сообща
держись Солнышко, быковать уже не модно и есть шанс выкрутиться
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Мои пять копеек.
В ПДД чётко прописано, что при появлении помехи, водитель должен тормозить НЕ МЕНЯЯ полосы движения. Тем более, не выезжать на встречную полосу. Полюбому, водитель джипа тоже виноват

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

Табачник,

хорошо, жду

Брат2,

спасибо, только это мне и остается делать - держаться. стараюсь

Kimich,

да, все так. не могу понять, чтО его понесло влево, а не вправо
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Вот че нибуть народ и придумает дельное, все будет хорошо!!
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Павел777 (Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

Шнупа, перед судом необходимо сделать трассологическую экспертизу.
Если ещё не сделала - на суде подай ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с необходимостью проведения ряда экспертиз.
По грамотному это делается до ремонта авто. Может жип ещё не чинился. Эксперт изучает повреждения авто, смотрит схему дтп и рисует возможную траекторию движения и местоположение автей (машин) друг относительно друга до удара, в момент и после.
Имея такое заключение смело можешь заявлять в суде о привлечении свидетелей обвинения к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
Далее подаём иск на водителя жипа о взыскании материального и морального возмещения.
Суд идёт на встречу тому кто активен и при этом грамотно строит свои доводы.
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

НАДО СДЕЛАТЬ ТРАССОЛОГИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ!
Знаю что есть такая, где и как у вас - не знаю. По положению автомобилей и ударам - они определяют изначальное направление движения.
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

встречное исковое пиши на него

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024