Адвокат понадобится иначе тот кадр будет на нашу Шнупу наезжать, надо нам ее защитить. Токо где его

Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП) - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Адвокат понадобится иначе тот кадр будет на нашу Шнупу наезжать, надо нам ее защитить. Токо где его взять?
Щас че нить поищу.....
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Щеглов и Партнеры
http://25rus.allorg.ru/sheglov_i_partnery_advokatskaya_firma.html

36 часов
http://www.deklarant.ru/office36.php

Поду еще посмотрю чевонить.....
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

забрала я это письмо. итак, это судебная повестка из районного суда, меня вызывают в качестве ответчика по делу о возмещении мат. ущерба на досудебную подготовку. суд предлагает сторонам представить все необходимые доказательства по делу, при себе иметь паспорт.

а что я могу иметь при себе, если постановление о решении комиссии я уже отдала в страховую? должны ли присутствовать свидетели?

Крокодил,

предварительно (в день ДТП) оценщик, делая опись повреждений крузака произнес сумму 3-4 тыс. уе (я же говорю - хлипкая машина).
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ребята вы почемуто предлагаете уйти в глухую оборону, адвокаты и пр., помоему пападать надо самой, ведь все для этого есть если я правильно понял 1) главное машина застрахована по ОСАГО 2) справка с ГАИ есть 3) увудомление суда есть. Отнести это все в свою страховую компанию пусть они воюют (у них есть и юристы и адвакаты) в "пирамиде" агент сразу предупреждает " Ваше обязанность как страхуемого не признавать своей вины, а наше дело биться за наши деньги" в противном случае зачем нам такая ОСАГО.
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Ну я так понял , что страховщики там чего то сьежают, а если им прилепят абоютку, то страховая платить не будет, а тот кадр с крузака начинает Шнупу грузить через суд, вот тута и нужен адвокат.

зы: написал кучу , мож че поймете, просто мозги плохо сабражают
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

С учетом намерений водилы джипа, к сожалению, без юриста не обойтись. Причем, специализирующегося именно на ДТП.

Попробую что-то умное сказать из своего недавнего совсем опыта.

Но, сначала вопросы:
1. Постановление какое? О прекращении производства по делу об административном правонарушении? Или иное?

2. Если = ДА, то в нем, в резолютивной части ("УСТАНОВИЛ"), именно так и сказано, что в действиях гражданки... нарушений ПДД не усматривается, а, в строчках "даные о событии, составе нарушения" указано, что водитель "пупкин" нарушил п...., такой-то ПДД?
И: "на основании ст28.7 ч.6, 24.5, ч 1 КоАП РФ постановил: В отн. гражданки... адм. делопроизводство прекратить."
Все именно так? Или есть нюансы?

(Могу предположить, что, видимо гаеры внимательно изучили схему ДТП. Там должны стоять расстояния до обочин. Положение марчика и жипа, расстояние от их колес до обочин, длина тормозного пути и место самой точки столкновения, характер повреждений, даст любому эксперту выводную информацию о маневрах водителей, с достоверноетью почти 100%).

3. Есть ли на руках копия осаговского заявления, заполненного на месте страховым комисаром?

4. Вызывались ли ваообще представители страховых компаний на место ДТП, делали ли осмотр, фиксировали ли с помощю фотоаппарата подробности и результаты столкновения?

5. Как застрахован марч - осаго или каско?


Пока ответов не знаю, важное:
1. Не подписывать никаких доков дополнительных.
2. Очень целесообразно попросить в гаевне завереную ими копию схемы ДТП и результатов осмотра места ДТП гаерами. (Аргументировать просьбу обращением противной стороны в суд). Схема нужна для:
- работы юриста и его первичной оценки ситуации,
- оч. часто схемы, увы, пропадают.., - страна-лимония...
3. Не начинать ремонт марча.
4. Обратиться постановлением и заявлением в страховую. где по Осаге щавтрахован жип. (Им нужно будет наверняка самим осмотреть машину, в оценку независимую будут направлять, в лицензированную, дефектовочную ведомость требовать... - платить никто не любит. А вообще, в страховой скажут про пакет доков.
5. Если марч застрахован осагой, своя компания ничего владельцу и не выплатит. Смысл страховки: выплачивается стоимость ремонта, в случае вины застрахованного водителя, т.е. страхуется гражданская ответсвенность.

6. Досудебной подготовки бояться не нужно. Но идти туда необходимо подготовленной.
Копию схемы ДТП добывать, это важно! Со свидетелем договориться, о его готовности придти в суд и указать его судье.

7. В страховой копию постановления сделай и заверь их печатью!
В общем, инфы мало, чтобы что-то дельное советовать.


2 У-2! Игорь, мыло проверь срочно!
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Шнупа к сожалению ни чем помочь не могу :(
могу только поддержать :/ дежитесь! Очень надеюсь что всё кончится хорошо для Вас!!! :)
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: big-joe (82.162.73.---)
Дата:   давно

И еще:на каком основании страховая компания уходит в сторону?(блин,вот где видно отношение,вроде и не обязаны впрягаться до решения суда,и вроде ты их клиент...за 500 % можно и поучаствовать...)ОСАГО-это ЖЕЛЕЗНАЯ статья,от нее не отвертеться никаким образом.Даже если ты был пьяный вдрызг и разбил своей тачкой чужую-все равно страховщики ОБЯЗАНЫ выплатить другой стороне бабки,и только потом подавать регресс на тебя,чтобы ты им деньги вернул.Ты ведь и страхуешься по определению именно от этого,от того что причинил ущерб третьим лицам.
На данный момент страховой компании нужен документ о признании (или не признании) тебя виновной в аварии, именно решение суда является основанием для выплаты.Так что страшного ничего нет,все равно Крузак восстановят даже если ты по решению будешь виновата..А адвокат нужен только затем чтобы побиться в суде за то чтобы отстоятьтвою невиновность.Если есть знакомый-можно попробовать.
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Крокодил: так шнупа и говорит, что крузак кучу свидетелей нашел, якобы она чуть ли не с тротуара через две полосы разворачивалась, 100% виновата значит ОСАГО рулит, а если обоюдка, так пусть сам и востанавливается.
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

по порядку.

1. постановление комиссии о прекращении дела в связи с отстутствием состава административного правонарушения (на основании п. 2 ст. 24.5 КоАП)

2. Копия осаговского извещения о ДТП на руках есть.

3. Комиссары были и с моей стороны и с его, все фотографировали.

4. Марч застрахован только по осаго (знаю, глупо)

5. У меня на руках есть копия схемы, составленная гаи (не заверенная, просто ксерокопия)

6. Ремонт уже начат и почти закончен (без машины мне никак, итак три недели без нее как без рук)

7. В страховую, где застрахован крузак обращалась, у них находится оригинал постановления о прекращении дела. Страховщик осматривал автомобиль, делал фотографии, предоставил своего оценщика.

таким образом, будет лучше обратиться в страховую, где я застрахована (Защита-Находка)? нужно ли мне забрать оригинал постановления?

что еще.... сразу после ДТП я была как очумевшая, и соглашалась со всем, что мне говорили, соответственно, согласилась и с тем, что стартанула с крайней правой (это моя ошибка), что и отразили в схеме (подписала, еще одна ошибка)....

еще раз спасибо!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024