Могу посоветовать сходить на сайт Вилыча, они постоянно этим занимаются. (лучше обязательно

Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП) - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Alex Sv (---.kesk.ru)
Дата:   давно

Могу посоветовать сходить на сайт Вилыча, они постоянно этим занимаются. (лучше обязательно сходить-потому что в суде у нас состязательная система, т.е. стороны сами в 2состязании" доказывают свою правоту-а тут надо быть подкованным юридически!) И еще на мой взгляд здесь по любому д/б заинтересованы страховщик-ведь им же платить.
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Павел777(Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

И еще не забудь что в седе можешь пользоваться диктофоном, только для порядка поставь судью в известность.
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

http://wilych.narod.ru/

По Вилычу правильная мысль, упустил. Вот ссыла, на всяк. случай.
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Danny  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

В случии обоюдки выплачивается по 50% каждой стороне
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Шнупик привет. Не нервничай самое главное.
Я недавно попал в аналогичную ситуацию, только отделался чёрной полосой от резины на своём бампере.
Разъехались полюбовно, хотя оппонент был неправ.
Приехал домой, начал листать правила. Так как у меня были мысли, на момент ДТП про обоюдку.

Я так же как ты стоял на перекрёстке (не регулируемом) с вкл. левым поворотом и выпускал авто с левого примыкания на поворот (ему) направо, т.к. там примыкание узкое и с ямой. Ссади меня шла Королла универсал, я это видел раньше, дорога с 1-ой полосой в каждом направлении, у меня главная. Я принял по возможности левее, чтоб заднему меня справа обойти, ну и стою, жду, в зеркало даже ни гу-гу.
Авто с примыкающей вышло и мимо меня прошло в противоп-ном напр-нии. Я начал поворот... и тут мимо меня с левой стороны, на ск-ти пр-но 50 км/ч пролетает ента грёбаная Королла, еле отвернул, но углом бампера по его заднему колесу чиркнул.

Ну да ладно.
Так вот.

Рассмотри внимательней тот перекрёсток.
Если ты стояла в кр. левой полосе, а пер-к регулир-й, то он не имел права обходить тебя по встречной. Может там есть ещё и пешех-й переход? Если он там есть, найди двух-трёх соседок, которые в этот момент переходили там и всё видели, и переход можно приплести, только грамотно. Обгон запрещён при наличии пешеходов на переходе. А если перекр-к не регул-й, то там по большой вероятности должна быть сплошная полоса. Даже на глухих трассах на примыканиях она имеется, по сему не на каждом перекрёстке, иди по главной можно совершать обгон. А Крузак, как я понимаю, именно этим в тот момент и занимался.
И что касается Крузака, то видя опасную ситуацию, он должен был предпринять действия вплоть до полной остановки ТС !!!-НЕ МЕНЯЯ ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ !!! Так что на какую встречку он уходил?

Вопчем по возможности, с холодной головой подойди к етому перекрёстку.

Сочувствую и желаю удачи!!!

С ув. smit
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: SergW (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

А еще можно посоветовать,чтобы на досудебном с твоей стороны присутствовало как можно больше свидетелей!Я думаю народ с форума поможет!Ток дай предварительно объявление в газету ищу сввидетелей такого-то ДТП,произошедшего там-то и тогда-то,чтоб потом объяснить откуда так много свидетелей взялось;)))))Народ помогайте!
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Шнупа

А что, в твой адрес не направили копию искового заявления?
Я что-то не нашел этого в твоих постах...
Чтоб можно было понимать, что круизер хочет.... И как "обставляет вопрос"...
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Игореня (195.46.100.---)
Дата:   давно

То Шнупа несколько историй из собственного опыта.

1. Два года назад стою на светофоре жду зеленый. Лупятся 2-е машины и одна отлетает в меня. Виновного нашли быстро, но виновные оказались РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ-Ы (хотя дяденька ГАИшник и развел все как оно и было) и терпилой стал второй водитель Хонды.

2. Ситуация схожая с твоей, жигули 2106 поворачивала на сплошной
и ваз 2108 въехал в нее. Виновником признали 2106.

3. Пол года назад водитель (девушка) на Мазде Демио умудрилась Сурфа перевернуть да так что он ремонту не подлежал. Виновник девушка, страховая выплатила что могла, а там сумма даже до половины ущерба не догоняла. Девушку тогда сильно морщить начали. Не знаю чем эта история кончилась.

Морщи страховую - это их проблемы. А наезжать начнут тогда по существу.

Жаль что опыт такой печальный. Прорвещся.
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Toshik (195.128.244.---)
Дата:   давно

31 февраля сего года ехал я по пр.Победы (ета в Челябинске), когда до очередного перекрёстка осталось метров пятнадцать, замигал зелёный. Тормозить я не успевал, и решил, что проеду ( на том перекрёстке 3 сек мигает зелёный, а потом ещё 5 жёлтый, но проскочить я не успел, с трамвайных рельсов, не глядя, из-за другой машины стартанула бэха, короче снёс он меня, пока я в себя приходил, он успел позвонить куда-то, и найти свидетелей, которые утверждали, что я летел на красный. У меня нашёлся всего один свидетель, который говорил, что это не так. Вобщем меня признали виновником в ГИБДД, я обжаловал постановление в суде, нашёл адвоката (его услуги мне в итоге обошлись в 14000 рублей), адвокат мне посоветовал искать знакомых на машинах, которые могли бы посвидетельствовать за меня, после этого я подал объяву в газету о поиске тех самых очевидцев ДТП ( чтоб в суде потом объяснить откуда взялись свидетели, которых не было изначально) если ребята с крузака упоминали какие-то машины на месте, то лучше искать знакомых на похожих машинах. Но даже так шансы мои были не очень. После этого мой адвокат встречался с ними, и сумел их убедить, что если мы будем бодаться в суде, то велика вероятность того, что постановление суда будет "виновника ДТП установить не удалось" (в этом случае ни один страховщик не выплачивает бабки, все остаются при своих интересах). В итоге мы договорились, что я забираю жалобу из суда, признаю себя виновником ДТП. В ответ они получают мою страховку и больше комне претензий не имеют. На том и порешили. Не самый лучший вариант, конечно, свою-то машину мне самому чинить. Но без адвоката кроме своей машины, я бы ещё платил и за их (а платить там рпактически не за что, "бэха" в хлам) ущерба им насчитали на 300000 руб. и ОСАГО это конечно не покрывает. Так что совет: займи, но найди адвоката(желательно с рекомендациями какими-нить, через знакомых), и ищи лжесвидетелей. Они не стеснялись, и ты не стесняйся. Доказать, что они лгут практически невозможно. И сохрани квитанции об оплате объявлений о поиске очевидцев. Свидетели могут объявиться и после предварительного слушания.
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Toshik (195.128.244.---)
Дата:   давно

Да, кстати, про адвокатов, мой взял с меня для начала 3 штуки всего, а остальные я ему отдал после окончания сыр-бора. А разбираться вы будете не меньше месяца, это сто пудово, причем в самом лучшем-прелучшем случае, а со слов моего адвоката бывает и больше полугода, так что успеешь на него денег скопить. Опять же если у тебя получится выиграть процесс, а не свести его в ничью, то проигравшая сторона оплатит твои издержки на адвоката, и для тебя он будет биплатно :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024