Что то не верится что бы во Владике ине найти порядочного адвоката с практикой рассмотрения исков по

Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП) - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Что то не верится что бы во Владике ине найти порядочного адвоката с практикой рассмотрения исков по ДТП.
Сходи в суд где будет рассматриваться, найдёшь может знакомых, поспрашивай и найдешь адвоката.
Одной, не имея практику участия в судебных заседаниях, тебе там будет очень тяжко.
Так что советы форумчан это хорошо.
Но самое главное ИЩИ АДВОКАТА!
И у тебя всё срастётся.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

ребята и девчата!!!!

ну как же мне вас благодарить????? я не ожидала, что моя проблема получит вот такой вот отклик!!!!! СПАСИБО ВАМ!!!!!! ИСКРЕННЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

написали здесь много, буду перечитывать и как-то систематизировать.

сегодня была в своей страховой. выяснилось, что водитель крузака к ним с заявлениями не обращался, никаких материалов на выплату не готово (т.к. обращения не было). я поставила юриста страховой в курс дела, честно говоря, прогноз у него пока не слишком позитивный - уж слишком я сглупила, подписав схему, где указано, что я двигалась правее :((( я заполнила заявление на случай, если меня признают виновной, чтобы страховая оплачивала ущерб пострадавшей стороны. зарегистрировали извещение о ДТП. мне сказали, чтобы я шла на досудебную подготовку, забирала там копию искового заявления, и снова обращалась к ним, в страховую, тогда уже и будут думать, что дальше.

кстати, когда какой-то страховой комиссар заглянул в кабинет, послушал про мой сыр-бор и удивился, как так - нет виновных?! юрист ему ответил - ты не поверишь, и такое бывает...

уважаемые форумчане! еще раз я вас благодарю!!!! вы... вы просто лучшие!
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Remi [Владивосток] (85.95.130.---)
Дата:   давно

Досудебная подготовка дела:
имеет целью вызов сторон, уточнение предмета спора, судья также поросит стороны по поводу того, поддерживает ли истец требования, согласен ли с ними ответчик - отвечать соответственно :)))
Второе: также при досудебной подготовке принимаются меры к раскрытию доказательств.
В случае, если нет на руках копии заявления - об этом на досудебке необходимо заявить и попросить ОТЛОЖИТЬ подготовку до момента ознакомления с заявленными требованиями.
Третье:
интересно в чем суть спора:
А) либо курзер требует денег
Б) либо оспаривает постановление ГАИ
надол выяснить.. но при этом в любом случае документы поданы в суд и участник процесса- т.е. Шнупа имеет право с ними ознакомиться...вот там и можно посмотреть что написано в постановлении у крузера....

к сожалению, не видя документы, очень сложно давать какие- то рекомендации....

в случае чего пишите в почту....

да, и вопрос - кто судья? (ФИО)

__________________________________________
each work needs to be perfomed by its professionals
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

Remi,

я тоже сожалею, что ничего более подробного не знаю и не могу сообщить.

судья Светлова С. Е.
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Mult_Nsk (83.149.51.---)
Дата:   давно

ДТП с таксистом. Купленная с их стороны автотранспортная экспертиза, отказ в возмещении ущерба мне от страховой компании.
Адвокат с моей стороны, иск к страховой компании ответчика, государственная экспертиза, судебный процесс 1.5 года, выиграл.
Были со стороны ответчика левые свидетели, не помогло.


0. Найти толкового адвоката. 1 т.р. - написание заявления, 2 - гонорар официально, 280 - доверенность на ведение дел, хххх - за успех;
1. обязательно согласно закону оформить документы: уведомить свою страховую компанию, предоставить все документы, получить бумагу, что они уведомлены;
2. обратиться в за оценкой своего ущерба в экспертизу, пригласить ответчика телеграммой (сохранить уведомление о вручении), попросить эксперта насчитать по максимуму свой ущерб (к примеру, замена деталей производится с учетом износа, лучше поставить сложный ремонт и тд);
3. обратиться в страховую компанию ответчика с заявлением о выплате ущерба на основании акта 2. Письменно! Получить письменный отказ.
4. подать с помощью адвоката иск о взыскании ущерба. Прежде обсудить, имеет ли дело перспективу.
5. привлечь юристов своей страховой компании к делу, мотивируя тем, что им придется платить, если ты виновата.
6. не напрягаться, эмоционально не реагировать на всякую фигню, через некоторое время острота восприятия уйдет, не будет так восприниматься все плохо..
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

ASDF ты тему то видел?

Тебе твои призывы точно не пройдут бесследно.

Модераторы таких лохотронщиков нужно "убивать".

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: Брат2 [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Mult: нифига ты посчитал, красава однако
смотри: аренда помещения (оно не у всех своё)
телефон, интернет, бумага, папки ручки чай конфеты клиентам
мебель с кожанным креслом
компутер путный + базы данных по праву
транспортные расходы
зарплата помошников (а кто мелоч делать будет), убирать помещение опять же кто будет
приятная мелочь как уничтожитель бумаги тоже денег стоит, или клиент сам черновики съедать будет
одежда костюмы рубашки (ты знаешь почём нынче рубашки ну хотя бы "Черутти", я уж не говорю про костюмы "Китон")
а подарки судьям, нотариусам, помошникам конфеты букеты на праздники и ДР
а домой приносить чего-нибудь надо... короче без обид тебе и другим статья "Как выбрать адвоката" особенно часть вторая "Внешняя сторона" Журнал "Деньги" №47 от 29 ноября 2000 года
Как раз там и про хороших и про плохих, сам о себе не скажу - со стороны виднее
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Я знаком с оценщиками , так у них правило вызывать на экспертизу, с письменным уведолением, сторону виновную в ДТП.
И любую экспертизу можно оспорить в сторону снижения величины ущерба.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: SergW (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Народ,записываемся в очередь свидетелями!!!:)))))
 
 Re: Ничто на Земле не проходит бесследно... (ДТП)
Автор: [mts-omsk]AlSel (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

\\\\Народ,записываемся в очередь свидетелями!!!:)))))
\\\\А вот смайлик этот :))))) не обязательно, был бы во Владе, записался в свидетели не смотря ни на что, слишком много таких умников на крузаках.

Шнупа не пропадай и пиши обо всем что произошло и поменялось, к сожалению, я даже и советом не могу помочь. Держись.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024