механика рулит одназначно автомат конечно удобней, но наиболее эффективно использовать возможности

Обязательно ли учиться вождению на механике - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

механика рулит одназначно
автомат конечно удобней, но наиболее эффективно использовать возможности автомобиля можно только на механике.
хоть сейчас и юзаю марковника с автоматом (это первая и наверно последняя моя машина с автоматом), следующую постараюсь взять на механике.
Возможно что адаптивные новые автоматы и лучше этого корыта 90 г.в. в пользовании но все равно не то

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

<Автор: Живая вода (---.ruscomp.net)
<Дата: 21-07-05 20:12

<Я просто не хочу учиться на механике, так как хорошо умею водить на автомате

Если ты УЖЕ умеешь ХОРОШО водить авто ( с твоих слов;)))), и все, что тебе нужно - выучить как включать передачи на механике - неужели это такая проблема???????

Или - лукавим?;)

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Живая вода (---.ruscomp.net)
Дата:   давно

Мне не нравилось на механике как раз то, что всё проваливалось и конечно отвлекало внимание.
конечно механика механике рознь . Но хорошей механики не довелось пока попробовать.
Поищу хорошую школу с машинками поновее и хорошими инструктарами )
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Vector [Новосибирск] (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

Вот и ладушки. Я рад Вашему решению. Пару слов о школах. Главное - инструкторы. Хороших ой как мало, честно скажу. В основном - так, набранные по объявлению в газете. Поузнавайте о хороших школах сначала
удачи
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

первые шаги на механике - Москвич 2140, ЗИЛ-131, КрАЗ-256, Урал-4320, ЛуАЗ (не помню индекса), УАЗ-3151, УАЗ-452, ВАЗ-2109, тойота королла II - 85г.в. (наверно многое забыл на чем ездил один-два раза) сейчас езжу на марковке с автоматом и у папика есть теранчик на механике. Вот где наслаждение - турбодизель с механикой. Для джипа лучше не придумаешь.
а некоторым машинам автомат как корове седло

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Живая вода (---.ruscomp.net)
Дата:   давно

Вот в родном городе мне уже сообщили ,что есть инструктора которые лезут под юбки :) Хех не ужели в наше время это ещё актуально? Так много мест с открытым доступом под женскую юбку (((
Поспрашиваю у учеников выбранной школы , какие инструктора действительно грамотно обучают.
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: yukko [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Так надо ЮБКУ надевать, дЭвушка, а не ПОЯС, тогда никто и не полезет. И глазками не стрелять, а на дорогу смотреть, тогда любой инструктор поймет, что Вы учиться ВОЖДЕНИЮ пришли, а не .... ну, в общем, понятно...
Что касается темы, странно все это... Вы хотите научиться водить машину? Или хотите: вот эту мы могем, а вот эту - нет... Так какого огород городить? И насчет 2-х месяцев - это, конечно, талантищем надо обладать: 2 месяца учиться на 3 педали нажимать. Не знаю, мож, это молодежь нынче такая продвинутая, а я так научилась на этой "ужасной" коробке ездить ровно за неделю. Потом в "Анике" теория - и сдала. Никто в ГАИ никого не заваливает. Если знаешь - сдал, а если лень 2 книжки прочитать - то и не сдашь, понятно. Кстати, по сей день выбираю машину по какому угодно признаку, только не по коробке передач. А в жизни точно всякое случается. Я вот как-то в Египте первый раз в жизни на Жиге ехала, поначалу только не могла собразить, где фары включаются. Но ничего, сообразила:)) А вам, может, лучше личного водителя нанять, а? А то на наших бедных дорогах и так всего хватает...
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

учиться вождению на механике - не обязательно
учиться вождению - обязательно
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Lutch (---.master.ru)
Дата:   давно

Не нужна Вам эта мех. коробка и не заморчивайтесь. И уж точно не слущайте псевдознатоков утверждающих что автомат "это не то" . Это или очень молодые люди или те кто совсем не имеет толкового опыта эксплуатации японских авто. Исключение составляют джиперы, да и те только из клубов вроде "Шатуна".
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

yukko [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru):
Я вот как-то в Египте первый раз в жизни на Жиге ехала...

Ну вас и занесло-то на жиге покататься!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024