Мда, я и не ожидал, что большинство форумчан имеют схожую позицию. Радует. Пару комментов тем, кто

Обязательно ли учиться вождению на механике - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Vector [Новосибирск] (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

Мда, я и не ожидал, что большинство форумчан имеют схожую позицию. Радует.

Пару комментов тем, кто еще до сих пор боится механики.
У меня первые две машинки были на ручке. Так вот, если ты на самом деле умеешь ехать :), то не задумываешься про передачи и педали. Это уже сидит в мозжечке и совершенно не отвлекает от управления. Руки-ноги сами свое дело знают, поверьте.

Сейчас на автомате, просто spacio без автомата не бывает, но выбирал машинку без оглядки на наличие автомата/механики

_______________________________
Toyota Corolla Spacio Aerotourer, 1999
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: vadim g. (212.107.203.---)
Дата:   давно

Когда учисля ездить на машине - ездил преимущественно на автомате. После сдачи на права (и чего там сложного, кстати? ежли совсем ездить не умеешь - так нехрен и на дорогу соваться, плати инструктору и учись! пока не научишься..) преспокойно сел на механику, не ощущая никакого дискомфорта.
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Живая вода (---.ruscomp.net)
Дата:   давно

Автор: yukko [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 21-07-05 22:53

Так надо ЮБКУ надевать, дЭвушка, а не ПОЯС, тогда никто и не полезет. И глазками не стрелять, а на дорогу смотреть, тогда любой инструктор поймет, что Вы учиться ВОЖДЕНИЮ пришли, а не .... ну, в общем, понятно...
Что касается темы, странно все это... Вы хотите научиться водить машину? Или хотите: вот эту мы могем, а вот эту - нет... Так какого огород городить? И насчет 2-х месяцев - это, конечно, талантищем надо обладать: 2 месяца учиться на 3 педали нажимать. Не знаю, мож, это молодежь нынче такая продвинутая, а я так научилась на этой "ужасной" коробке ездить ровно за неделю. Потом в "Анике" теория - и сдала. Никто в ГАИ никого не заваливает. Если знаешь - сдал, а если лень 2 книжки прочитать - то и не сдашь, понятно. Кстати, по сей день выбираю машину по какому угодно признаку, только не по коробке передач. А в жизни точно всякое случается. Я вот как-то в Египте первый раз в жизни на Жиге ехала, поначалу только не могла собразить, где фары включаются. Но ничего, сообразила:)) А вам, может, лучше личного водителя нанять, а? А то на наших бедных дорогах и так всего хватает...

Я писала не про себя .
О приставании сначала прочитала потом мне рассказали двое молодых ребят . Приставали к их девушкам, притом одна из них была в брюках! Как оказалось, приставал один и тот же инструктор , но в разных школах и в разное время !!!
Водитель мне не нужен , если читали не внимательно научитесь читать !
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Живая вода (---.ruscomp.net)
Дата:   давно

Автор: asiat [Нагоя] (133.6.122.---)
Дата: 22-07-05 14:40

А в Японии права можно получать по выбору - хочешт на автомат, хочешь - на механику. При этом те, кто сдал на механику могут ездить на автомате, а вот с правами для автомата на механику - фиг. Многие и учатся сразу на автомат. Кстати, дешевле процентов на 10 обучение стоит. И ничего, ездят, не имея о механике никакого представления. Так что говорить о том, что учиться надо обязательно на механике не стоит. И жаль, что нет возможности сразу сдавать на автомат, тем кто хочет


Ну вот видите ! Я о том и писала . Ещё слышала, что в некоторых наших городах и в некоторых автошколах разрешают сдавать на своей машине.Но раз мой город не в Японии находиться и на своихз не разрешают,ещё роаз повторюсь пойцджу учиться на механике. Меня убедили в этом ещё вчера.
Нападать на меня уважаемые форумчане и форумчанки не надо ! Или ВЫ все идиально дышите ? Сомневаюсь)).
А пока нен буду уверена в своих знаниях и умении водить в город не выеду.
Так что излишни сравнени типа: машину купил , права купил , а ездить не купил.
А так вообщем то всех благодарю за ответы .
И всё таки жаль, что у нас не как в Японии:))
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: MIK82 [Москва] (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

2Живая вода
я в свое время хотел сдавать в Москве на автомате, даже нашел приказ МВД допускающий это (номер не помню поищи в гаранте), но потом просто купил за 150 грина и не думал

______________________________________________

TOYOTA MARK II
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Лучше получить официально и т.к. вы девушка, то можно учиться и на автомате. Я свою жену сразу предупредил, что права ей покупать я не буду, устроил в автошколу, где инструктор мой однокласник. У них полгруппы училось на коробке, остальные на автомате. Одно плохо - не во всех городах автомат допускается под обучение.


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Живая вода (---.ruscomp.net)
Дата:   давно

НУ вот видишь ты мне ещё и заплатить должен, потому как жизнь твою поэтическую продлеваю своим топиком .
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Живая вода (---.ruscomp.net)
Дата:   давно

Автор: Korki (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата: 22-07-05 17:09

Определилась я уже с обучением. Нашла школу, теперь уточняю, чтобы инструктор был грамотный.
Хотя мне как раз мужчины советовали купить права . :)
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: piryaz (212.5.183.---)
Дата:   давно

Я просто не хочу учиться на механике, так как ХОРОШО УМЕЮ ВОДИТЬ на автомате!

О чем тут говорить вообще можно. Такие вот из правого ряда налево поворачивают(((

У меня дядька перегоном машин из европы занимается последние лет 8.
Стаж у него лет под 20. ДТП по его вине не было. Так вот он говорит, что он ХОРОШО ВОДИТЬ не умеет.

Ваша самоуверенность до добра не доведет, как следствие механика и автошкола форева. Простите, если чем обидел.
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

У меня знакомая сдавала на своей Оке экзамен в автошколе. Все сдала, окзывается такое тоже допускается. Так что спросите в автошколе, мож и вам разрешат на вашей привычной машинке сдавать. С автоматом - вряд ли, а вот с механической коробкой - вполне возможно.

Toyota Corolla AE110
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024