Обязательно ли учиться вождению на механике

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Живая вода (---.ruscomp.net)
Дата:   давно

Обязательно ли нужно учиться вождению на механике? Если водить в дальнейшем авто собираюсь только на автомате . Вообще не хочется, мучатся, с раздолбанными учебными машинами. Тем более что в итоге на некоторых сдать экзамен просто не реально . И всё равно приходится «класть в ладошку инструктору».
Делема в принципе заключается в том, чтобы купить права.
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Vector [Новосибирск] (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

как все запуущено...
учиться никогда не поздно. И вождению и грамоте. А про "дать в ладошку" - это вы так себя успокаиваете, чтобы иметь оправдание купить права? ню-ню..
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я считаю что права лучше не покупать, а сдать на них. Всё равно НАДО знать правила дорожного движения. Мне на курсах еще много интересного рассказывали, много полезной информации об оказании первой медицинской помощи. А по поводу механки. Я в 20 лет училась, первый раз села за руль раздолбанной шестерки и мой инструктор выгнал меня сразу на пр.Мира и на перекресток Космос. Красноярцы знают какое там движение днем :) Шоковая терапия так сказать применялась :) и ничего, справилась. Ничего страшного :) Зато полноценно испытаете кайф от японского автомата после русской механки :)
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Нужно просто найти нормальную школу с нераздолбанными шестерками, в крупных городах с этим все нормально. И научиться - пригодится обязательно.
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата:   давно

По любому, на права здавать надо, а не покупать ИМХО!!!!!

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Живая вода (---.ruscomp.net)
Дата:   давно

Мысль из какого-то американского пособия по вождению автомобиля с ручной КПП:
Учиться нужно на машине с автоматической трансмиссией, потому-что сложно следить за дорожной обстановкой и одновременно думать о том, какая передача включена.

А дальше уже расписано то, как научиться управлять ручной трансмиссией, уже имея навыки вождения

А во Владивостоке автошколы ведь учат вождению на автомобилях с правым рулём и соответственно с автоматом? Или я ошибаюсь . Если я зная правила учусь водить на машине с автоматом и на механике вообще не планирую ездить , то какая необходимость ?
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Танцующий в тимнате лезгинку (212.107.194.---)
Дата:   давно

Во Владивостоке учат езде тока на Лэнд-Крузере с правым рулем, автоматом и пирсанальным вадителем, бугага!!
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Живая вода (---.ruscomp.net)
Дата:   давно

:)))
Я вот желаю сдавать на своей машинке новенькой и с автоматом , где всё доступно нажимается, не проваливается и поворачивается легко . Не хочу на автопроме ((.
Почему же я должна испытать шоковую терапию !! как написала Ромашка ??
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Vector [Новосибирск] (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

Мадам! Похоже себя Вы уже убедили. О нас то что нужно?
В названии Вашего топика нет даже знака вопроса. Прям по дядюшке фрейду очепятка.
Флаг Вам в руки, автомат через плечо
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Живая вода (---.ruscomp.net)
Дата:   давно

Vector [Новосибирск] (---.vector.nsc.ru)
Какой вы жутко вежливый и грамотный ! Куда мне до ВАС глупышке !
И вам всего хорошего в жизни! Побольше радости!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024